Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 82 дня назад
+815
Мама держит ребёнка лицом к себе. Ребёнок маленький, вымотался и заснул. Мама постаралась сделать так, чтобы он не испачкал сидение. Можно было бы снять ботинки, но в этом случае придётся будить ребенка, когда они доедут. А так она, скорее всего, понесёт его, спящего, на руках.
Товарищи комментаторы, вы тоже засыпали на руках у мам. Только раньше было принято с пониманием и сочувствием относиться к таким вещам.
раскрыть ветку 87
+225
Позавчера ехал в метро, зашла узкоглазая ( национальность не знаю, не различаю), поставила ребенка на сидение ботинками, мелкий все испачкал, сидушкв вся в грязи, пыли и т д... Я стоял и ждал, когда же она снимет его, чтобы вытереть всю грязь, а потом бац, станция и они начинают выходить, я ей сделал замечание - чтобы убрала все, но та ребенка схватила и пошла на выход не спеша, все кто в вагоне были, так и стояли молча, вообще ничего не сказали... обожаю наш народ, моя хата с краю.... Назвал эту бабу в конце обезьяной. Приедут хер знает откуда и ведут себя, как дикие
раскрыть ветку 50
+127

Жрал в кфс недавно, зашли киргизы, пока делали заказ. ребёнка на вид лет 2-3 поставили на стойку, где кассовый аппарат, подносы с едой и тд, когда такой же киргиз кассир  сделал им замечание и потребовал убрать ребёнка, они заявили что это ребёнок и он не мешает ни кому, а то что он был в зимней обуви, и только с улицы, видимо в расчёт не берут, короче спорили спорили. позвали дага охранника, ребёнка убрали)

раскрыть ветку 17
+4

А меня недавно тут забанили за то, что назвал долбоёбом бабу, которая переехала в другую страну и стала считать, что это нормально ставить ноги на сиденье (из-за того что местное быдло тоже это делает) #comment_137119381

раскрыть ветку 3
+5

Я ждал, что ты ее лицом в эту сидушку ткнешь

раскрыть ветку 12
+2
Ну это же только в ентерьнете все герои))
+2
За последние время проживание в Москве, понял одну вещь что свинья не в нации, а воспитании.
+2

Зато ты то дохера сделал,ждал покорно пока он в ботах стоял на сидухах,а потом что то промямлил ей в спину

раскрыть ветку 7
+1

Меня это дико бесит и наверное это написано у меня на лице так ярко,что они снимают свое чадо без слов!Я имею в в виду,когда ставят "у окошечка".И когда болтает ногами Правда один раз нарвалась на парочку родителей,которые видите ли ничего детям не запрещают,я быстро впадаю в ярость и предупредила,что выкину их детей из вагона на первой остановке.Орали долго,зато дети от их ора присмирели.А этой женщине пять с плюсом,я так возила покойного внука,когда у него ножки отказали и ни разу не слышала нареканий.

0

а как же тупорылые разродившиеся пары самок и самцов человека, которые приходят в супермаркеты и ставящие свою личинку ногами в уличной обуви стоя в тележке для продуктов ?

0
Везде так
0
если никто ничего не сказал откуда ей знать что это ненормально, вы же тоже промолчали
-2

Как же я с Вами согласна! Еще когда в гипермаркетах весь свой выводок в телегу посадят, вообще бесят!

+22

а самокат кто понесет? самокат слева

раскрыть ветку 12
+167

Самокат сам поедет.

Он же не просто так так называется.

раскрыть ветку 6
0
Там наверное папа за кадром, который и ребенка возьмет...
раскрыть ветку 4
+58
Сейчас нет ни у кого ни к чему сочувствия, вернее есть, но у редких людей. Гораздо проще говнить всех вокруг, чем относиться с пониманием. Такое ощущение, что позитив отнимает больше сил, чем негатив.
Женщины с детьми все "яжматери" независимо от того, что они делают и зачем. И это отвратительный момент на Пикабу. У меня старшей 11, а младшая в пузе, и получается, что независимо от моих поступков и действий для большинства я тоже "типичная яжмать", хорошо, что мне похер.
раскрыть ветку 14
+31

У меня есть знакомые с детьми 9+ лет. И они очень уверенно заявляют, что когда они были новоспеченными родителями - такой ненависти не было. Сейчас нужно доказать, что ты не яжмать, и только потом (может быть) перестанут поджимать губы или открыто высказывать свое недовольство.
Совсем недавно читала комменты к какому-то посту. Мужчина говорил о детях в Германии. Что там с мелкими везде: метро, автобусы, магазины. Дети не исключают своих родителей из жизни. Многие плюсовали этому комменту, говорили, что у нас не так и ай-яй почему же.
Да вот именно поэтому. Сколько раз я видела ненависть в инете к детям в общественном транспорте. Вплоть до предложений сразу выкидывать яжмамку с орущим младенцем вон, чтобы нормальным людям жизнь не портила.
Я и сама не раз получала дверью по коляске с младенцем. Просто при входе в магазин, когда человек вроде как решил эту дверь тебе придержать. А потом со всей силы этой дверью по люльке хлопает. Зачем и почему - вопросы риторические и скорее к их психиатру, которого у них, конечно же, нет. А жаль
Благо, дети подросли и ведут себя адекватно и предсказуемо

раскрыть ветку 10
+3

ВОт-вот.Все гово.а они в белом плащике стоят.А задуматься,что его же мать так же могт гнобить?Ну вот просто так,потому что захотелось.

0

Отличная мысль. Насторожило только, что похер.

раскрыть ветку 1
0

Мои тоже засыпают).Эх,моменты эти)

0
Вы правы
-1

Добрая мама. Моя была сторонниуец спартанского воспитания. Спать - дома. Чтобы не было соблазна, ехать в транспорте стоя

-3
Скорее всего придется будить. Ибо нести Ребёнка и самокат одновременно не возможно.
раскрыть ветку 1
+9
Ой, как вы недооцениваете материнскую мощь))
-3
Ты, видимо, суть не уловил, но автор с тобой солидарен. Либо ты просто любишь приводит аргументы к месту и нет)
-11
Только раньше было принято с пониманием и сочувствием относиться к таким вещам.

Принято? Где? Нас гоняли по всем дворам и стреляли в нас из воздухи. Принято бля...

раскрыть ветку 1
+2
Если в возрасте, когда вы засыпали на руках в общественном транспорте, а потом на этих же руках вас несли, в вас стреляли из воздушек - то, вероятно, родители вас не очень-то любили)
ещё комментарии
+258

Педоистория переросла тупо в ненависть к детям, судя по комментам к посту.  В полупустом вагоне метро ребенок который катался на самокате, то есть в грязных ботинках, обут в бахилы чтобы не пачкать одежду и сиденье,  положил на сиденье ноги. Сиденье не пачкается, на него никто не претендует вокруг. Откуда столько агрессии-то?

раскрыть ветку 33
+110

Ха, меня за упоминание того, что у меня есть ребёнок, кто-то послал на хуй, обозвал « яжотцом» и добавил в игнор тут. На улице пару раз слышал злобное шипение, типа ходят тут с «выблядками своими», пол дороги заняли, пройти невозможно, потом обгоняли втроём в ряд пытаясь задеть и толкнуть ребёнка. Причём им хватало места пройти. Ну и подобное отношение школоты на каждом шагу встречается. Как тут в комментах, так и в жизни. И появилось это задолго до педоистерии этой всей.

раскрыть ветку 23
+59
I know how you feel bro.
У меня и большая собака и маленький ребёнок. В два раза больше ненависти от окружающих :))
раскрыть ветку 11
+17
Моя жена с полугодовалым ребенком будним днём гуляла в парке (население города меньше 30 тысяч). Понадобилось сменить подгузник - отошла чуть подальше, чтобы никому не мешать (а в нашем парке есть места, где люди ходят редко). И тут налетели малолетние клоуны с камерами и визгами про яжмать. Вечером мне плакалась
на всякий случай уточню, что использованный подгузник и салфетки, которыми протирала ребенка положила в пакет и отнесла домой, меняла на скамейке, постелив одноразовую пеленку
+6

От осинки не родятся апельсинки.Как их родители воспитали,так и они жить будут.Это те,кому мешают чужие дети,но не мешает харкать на тротуар и выкидать мусор где попало.

+9

Может просто я раньше не сталкивалась, обычно всегда место мне с ребенком уступали, а если нет, то мы стояли тихонько. А вот недавно пару раз было: заходим в автобус, пустые места еще есть, но нас обгоняют парни лет 15-17, плюхаются на сидения и смеются в лицо. Не знаю, может держали телефоны наготове, чтобы снять очередной видосик об яжматери.

раскрыть ветку 1
-11

Смотря какой случай, у меня рядом с домом есть дорога для пешеходов, где  максимум 1 человек в каждой полосе движения, если идут двое в одну сторону и в ряд, то идущие им навстречу не смогут обойти. Очень часто какая-нибудь мать или отец идёт с ребенком как раз занимая сразу всю дорожку и если я вижу, что они не пытаются ужаться как-то ( хотя я уже боком иду ), то возвращаюсь в исходное положение и сбиваю плечом либо отца, мать, либо ребенок бьётся об ногу. Так как заебали, нарожают и ходят где хотят и как хотят.

раскрыть ветку 3
-12

Дети тут не причем,вы наверное просто в Москве живёте,а там все уе.ки.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+117
В основном эта ненависть у школоты, которых самих недавно так возили
раскрыть ветку 3
+100

Мой опыт в этих ваших интернетах подсказывает, что "школота" это состояние души, а не возраст человека. На 13-летнего адеквата здесь всегда найдется 40-летний безграмотный быдлан. Так что всё не так уж однозначно, просто у нас много озлобленных и недовольных людей(

раскрыть ветку 1
+1

При чем "школота"-это не какой то определенный возраст

+1
Где ненависть? Название поста прочти!
0

А кто-то мог сесть на занятое ногами место!

раскрыть ветку 1
0

Жаль, что его не было в вагоне, этого кого-то, но он мог бы!

-5
Педоистория переросла тупо в ненависть к детям, судя по комментам к посту.
Откуда столько агрессии-то?

А какой результат должен быть? Людей не скажу что часто, но довольно бодро и уверенно сажают в тюрьму за нихуя. Плюс больные мамаши с пизданутыми детьми. Было бы странно, если бы люди полюбили чужих детей после такого.

Если ко мне подойдет зарёванная девочка и скажет что потерялась, я свалю нахрен подальше. В лифте в детьми тоже не поеду. Догадываетесь почему? Я их может и не ненавижу, но положительных эмоций точно не испытываю.

раскрыть ветку 1
0

Не понимаю какого хрена тебя минусят. Ведь так оно и есть. Я уже тоже хрен подойду к чужому ребенку.

ещё комментарии
+91

О. Я однажды так в маршрутке на яжепапу наткнулась. Он посадил ребенка на колени, а чтобы свои джинсы его ботинками не испачкать, развернул его ноги на мою светлую юбку, сука! Я ему сказала, чтобы он ноги ребенка придержал. Начал в ответ возмущаться. Я ему даже бахилы предложила, всегда с собой ношу. Он на меня как на юродивую посмотрел :))

раскрыть ветку 6
+9

Постоянно такая херня. Я уже сразу просто ухожу нахер.

раскрыть ветку 1
+2

Да я б рада была уйти, но утро, час-пик, мест больше нет :/

+2
И причем тут фото из поста?
раскрыть ветку 1
+2

К тому, что бывает по-другому.

+1

В какие удивительные ситуации вы попадаете! Ни разу в них не был, у меня обычно другое - срач с водителем маршрутки, уже обыденный: то не даёт сдачу с тысячи и пытается высадить, то блокирует передние двери, не пуская вперёд, то ещё что-то.

А с пассажиркой с ребёнком лишь однажды конфликт был, когда я первым зашёл и сел, не отдав приоритет им, в чем и был упрёк, на который я ответил что есть места для пассажиров с детьми и инвалидов, занятые ни теми и ни другими.

Вообще, когда я захожу с детьми в транспорт, я иду на места для пассажиров с детьми, где и прошу уступить место. Самая противная категория это бабы (женщинами их назвать язык не поворачивается) предпенсионного возраста, которые очень остро реагируют на просьбу уступить место, мол это им должны уступать, и доводы о том что они на местах, предназначенных не им действуют слабо. А эти места наиболее безопасны для детей в случае ДТП.

-5

Может он хотел, чтобы ребенок вам юбку ножками задрал?

ещё комментарий
+36

Два чая для этой леди!

Иллюстрация к комментарию
+19

Ого! Да тут внизу реально сходка неадекватов! Ребят, раз уж вы так ненавидите детей, сделайте хорошо и себе и людям, стерилизуйтесь!

раскрыть ветку 1
0

забей, в интернете модно что-то ругать. вот уже герои подтянулись в верхней части треда, которые за всех заступаются, бабенка хачу-трюкачу в глаз пробивает, а всем вокруг пофиг.

не мешай людям жить выдуманной жизнью)

+8

Вы что?! Это же ж типичная яжемать! Приперлась с ребенком в общественный транспорт (кто им вообще разрешает рожать, не имея собственного автомобиля) и нет, что бы в уголок отползти и не отсвечивать - заняла ажно два места!!!

...Примерно така рассуждают сейчас о-очень многие люди! Задолбали нещадно. Автору спасибо за пост и за умиление!

+11

Нда... Не зря говорят, что уровень развития общества определяется отношением к старикам, детям и животным. Комментарии демонстрируют, что наше общество застряло в глубоком средневековье.

раскрыть ветку 3
0

В средневековье такого не было

раскрыть ветку 2
+2

Метро или бахил?

+4

в средневековье, если что, могли и просто ребенка зарубить или старика, если у тебя статус повыше чем у холопа на пахоте... в том плане что жизнь не то чтобы была ценна =) так что было намного хуже чем какие-то обидные слова сейчас,бубубу

+15

Молодец , эстетично и практично .)

+2

Это нормально.Я влажные салфетки ношу.Вытираю,вдруг где замажут

+4

Умница. Сама воспитанная и ребенку прививает порядочность к окружающим.

+1

в поликлинику ходили, снять забыли

+1

Одела бахилы и положила ноги на свободное место, странно...

+1

тот момент, когда она просто бахилы после поликлиники снять забыла...

+1
Я с сыном без бахил в такси не сажусь. Всегда в рюкзаке/сумке с собой.
-1

Ни разу не было никаких проблем с ребенком в транспорте.

-5

Сиденье в любом случае не предназначено, чтобы на него ноги клали. Хоть в бахилах, хоть без. А так идея хорошая.

раскрыть ветку 4
-2

Пофиг, что для чего предназначено. Важно, что для чего рационально использовать.

раскрыть ветку 3
+1

Понятия "воспитание" и "нормы поведения в обществе" тоже пофиг?

раскрыть ветку 2
-23
Она после поликлиники их не сняла по моему
раскрыть ветку 1
+11

За 10 часов существования поста об этом уже раз 20 написали))

Вряд ли

Если бы была после поликлиники, она бы скорее с себя забыла снять, чем с ребенка)

-52

Я тоже иногда забываю снять бахилы после больнички, но что-то никто не умиляется, лишь пялятся и только некоторые указывают на обувь. Хуёво быть взрослым.

-55

Ещё б бахилы были многоразовые, вообще б щастье наступило (хи-хи)

ещё комментарии
-58
Просто бахилы забыла снять после поликлиники
-66

Кстати да, давно приметил: если возле тебя сядет мамаша с дитём, то ребёнок 100% об твои джинсы обувь вытрет.

-67

одна на миллион, дева Мария

-68
После поликлиники забыли снять прост
-81

Все бы ничего, но для ног плохо, в бахилах они сильно потеют.

-82
Это же карлик у нее на руках!
-83

Ещё б один пассажир уселся)

раскрыть ветку 5
+45

Типа, ребенок не пассажир?

ещё комментарии
-89

своими ногами ебаными место занял, уёбок малолетний

раскрыть ветку 5
-1

Такое чувство, что некоторых сразу шестнадцатилетними высрали и они смотрят на мелких как на инопланетян захвативших планету и занявших их место.

раскрыть ветку 3
-2

Прошу прошения, мне надо было написать

«прошмандовка ёбаная, своей личинкой место заняла, уебище ебаное»

раскрыть ветку 2
-2

opy =D

-91

Часто забываю после больницы снять бахилы по рассеянности. Наверно, люди думают, что я о чистоте транспорта переживаю.

-97

Имхо реально забыли снять бахилы после поликлиники. По бахилам видно что в них уже ходили и что не только что одеты.
НО! Идея поста хорошая и в практике можно использовать молодым мамам и папам.

раскрыть ветку 6
+65
А как вы видите ношенность бахилы если на фото не видно стоп?
раскрыть ветку 4
+41

Я задаюсь тем же вопросом)

ещё комментарии
+18

А как по бахилам видно?

Да и самокат стоит, на нем в бахилах как-то...

-107

Она просто что бы себя не испачкать

ещё комментарии
-121
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-129

Коммент для плюсов.

раскрыть ветку 5
+20

На самом деле комментарий выше для минусов

ещё комментарии
-56

Давайте ещё! мне совсем не больно.

раскрыть ветку 2
+2

Ты недооцениваешь наших возможностей!

ещё комментарии
ещё комментарии
-131
Это типа сарказм?
раскрыть ветку 8
+44

Почему?

Действительно порадовало - особенно после действительно грязных сидений по вине детей в метро весной

раскрыть ветку 7
+11

Я в таких ситуациях часто хочу подойти и поблагодарить людей, подобных этой женщине (чтобы они тоже знали, что другие это видят и ценят).

раскрыть ветку 2
-39
Аааа, дело в бахилах, я и не понял сразу) просто все равно его ноги занимают место, потому и подумал сарказм
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-132

Увидеть заботу об окружающих там где её совершенно нет? Легко!

Вот ещё пример заботы, нагадить в лифте и накрыть сверху газеткой. Забота же.

-139
Ой, да ладно, с больницы снять забыла бахиллы. Не бывает "не" яжматерей
раскрыть ветку 3
+55
Твоя тоже яжмать?
раскрыть ветку 2
+63

Тсс, у него сейчас возраст отрицания родителей. Пубертат, он такой)))

+31

Ну, судя по результату ее воспитания - вполне может быть)

-139

Дин хрен место занято. А если срать в горшок будет - типа ноже норм?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+80

ребенок не человек и ему место не положено? Два человека - два места. Все в порядке

+35
А если ты в метро на сиденье навалишь - тоже норм?
Причём здесь горшок, что за удивительная цепь ассоциаций?
раскрыть ветку 1
+13

Ему больно за горшок, за который он взялся рукой.

-140

в печь. Просто в печь

раскрыть ветку 1
+10

тебя, просто тебя

-141

Если бы она о пассажирах заботилась, вообще бы не позволила ноги на сидении размещать. А что касается бахил - просто забыла снять когда из поликлиники вышла

раскрыть ветку 49
+58

Чем ноги в бахилах-то не угодили? Сиденье и людей ноги в них не пачкают, 2 человека занимают 2 места. Всё нормально.

ещё комментарии
+11

Вряд ли

Сама то она не в бахилах была

раскрыть ветку 8
+12

Он сейчас и тебя в игнор бросит.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: