3557

Когда мама больше не запрещает

Стоим с мужем в магазине с полной корзиной продуктов. Вдруг видит у кассы коробку с киндерами и не задумываясь, берёт две штуки и кладёт на ленту.

М: А вот раньше бы так не вышло. Приходилось спрашивать маму и она мне никогда не разрешала. А теперь вот, я взрослый человек и могу сам себе купить киндер-сюрприз, чёрт подери!

Стоявшая перед нами девушка аргумент оценила и тоже взяла себе киндер...

Дубликаты не найдены

124 комментария

по актуальности
+194

А у меня вся жизнь в этом смысле прям классический "стакан воды".

"Отец говорил Абраму: рожай, мол, больше детей, а то стакан воды в старости никто не подаст. И вот лежит Абрам в старости, помирает, вокруг него с десяток его детей. «А пить-то совсем не хочется!» — подумал Абрам."

Или короче "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было".

Могу позволить киндер, но уже не хочу, абыдна.

Могу позволить себе купить вертолетик, но понимаю что поиграюсь 5 минут и заброшу - жаба душит и нет смысла.

А то что хочу - не могу себе позволить.

Видимо моя проблема в том, что вырос не только я, но и размер моих хотелок:)

Завиду тем у кого не так.

раскрыть ветку 39
+130

НАИГРАТЬСЯ ЗА 5 МИНУТ С ВЕРТОЛЕТИКОМ? в 24 года фанател по вертолетику несколько недель, самое веселое было когда после поедания семечек я пролетел над тарелкой где были их очистки, такого я не ожидал)

раскрыть ветку 15
+17

А можно еще камеру прикрутить (ну или она уже есть) и развлекаться с полным погружением!
Подобие шлема VR сделать для передачи изображения и шоб сигнал далеко проходил.

раскрыть ветку 10
+3
По рабочей необходимости фирма купила радио-машинку. Уже предвкушаю как весь день буду по кабинету кататься ^_^
24 годика
раскрыть ветку 1
-5

Купили моего другу однажды вертолетик и сказали никому не давать. А потом пришёл я и выпросил у него. Конечно же про то что взлетать надо плавно он мне сказал после того как я поднял его и я просто надавил на джойстик взлёта до упора, отчего он резко улетел вверх и пропал из вида, а после в результате неудачной попытки посадки влетел в сугроб. Больше вертолетик не взлетел.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+54
У меня и того хуже: подцепил болезнь Фауста - ничего и не хочу толком :-(
Нет, понятно, что иногда возникают какие-то желания, но чтобы такие же яркие, сильные и всепооглощающие, как в детстве - не стало такого.
Порой хочу я вернуть время вспять и вновь ощутить это детское желание чего-нибудь. Но как-то так хочу - бледненько. Тоска (
раскрыть ветку 9
+18

Насчет что это болезнь фауста не в курсе был, спасибо:)

К моей ситуации почти идеально подходит вот этот рассказ (блин, каждый раз как читаю - проклятые ниндзя нарезают лучок)

Папе было сорок лет, Славику — десять, ёжику — и того меньше.

Славик притащил ёжика в шапке, побежал к дивану, на котором лежал папа с раскрытой газетой, и, задыхаясь от счастья, закричал:
— Пап, смотри!
Папа отложил газету и осмотрел ёжика. Ежик был курносый и симпатичный. Кроме того, папа поощрял любовь сына к животным. Кроме того, папа сам любил животных.
— Хороший ёж! — сказал папа. — Симпатяга! Где достал?
— Мне мальчик во дворе дал, — сказал Славик.
— Подарил, значит? — уточнил папа.
— Нет, мы обменялись, — сказал Славик. — Он мне дал ёжика, а я ему билетик.
— Какой еще билетик?
— Лотерейный, — сказал Славик и выпустил ежика на пол. — Папа, ему надо молока дать..
— Погоди с молоком! — строго сказал папа. — Откуда у тебя лотерейный билет?
— Я его купил, — сказал Славик.
— У кого?
— У дяденьки на улице… Он много таких билетов продавал. По тридцать копеек… Ой, папа, ежик под диван полез…
— Погоди ты со своим ежиком! — нервно сказал папа и посадил Славика рядом с собой. — Как же ты отдал мальчику свой лотерейный билет?.. А вдруг этот билет что-нибудь выиграл?
— Он выиграл, — сказал Славик, не переставая наблюдать за ёжиком.
— То есть как это — выиграл? — тихо спросил папа, и его нос покрылся капельками пота. — Что выиграл?
— Холодильник! — сказал Славик и улыбнулся.
— Что такое?! — Папа как-то странно задрожал. — Холодильник?!.. Что ты мелешь?.. Откуда ты это знаешь?!
— Как — откуда? — обиделся Славик. — Я его проверил по газете… Там первые три циферки совпали… и остальные… И серия та же!.. Я уже умею проверять, папа! Я же взрослый!
— Взрослый?! — Папа так зашипел, что ёжик, который вылез из-под дивана, от страха свернулся в клубок. — Взрослый?!.. Меняешь холодильник на ёжика?
— Но я подумал, — испуганно сказал Славик, — я подумал, что холодильник у нас уже есть, а ёжика нет…
— Замолчи! — закричал папа и вскочил с дивана. — Кто?! Кто этот мальчик?! Где он?!
— Он в соседнем доме живет, — сказал Славик и заплакал. — Его Сеня зовут…
— Идём! — снова закричал папа и схватил ёжика голыми руками. — Идем быстро!!
— Не пойду, — всхлипывая, сказал Славик. — Не хочу холодильник, хочу ёжика!
— Да пойдем же, оболтус, — захрипел папа. — Только бы вернуть билет, я тебе сотню ёжиков куплю…
— Нет… — ревел Славик. — Не купишь… Сенька и так не хотел меняться, я его еле уговорил…
— Тоже, видно, мыслитель! — ехидно сказал папа. — Ну, быстро!..
Сене было лет восемь. Он стоял посреди двора и со страхом глядел на грозного папу, который в одной руке нес Славика, а в другой — ежа.
— Где? — спросил папа, надвигаясь на Сеню. — Где билет? Уголовник, возьми свою колючку и отдай билет!
— У меня нет билета! — сказал Сеня и задрожал.
— А где он?! — закричал папа. — Что ты с ним сделал, ростовщик? Продал?
— Я из него голубя сделал, — прошептал Сеня и захныкал.
— Не плачь! — сказал папа, стараясь быть спокойным. — Не плачь, мальчик… Значит, ты сделал из него голубя. А где этот голубок?.. Где он?..
— Он на карнизе засел… — сказал Сеня.
— На каком карнизе?
— Вон на том! — и Сеня показал на карниз второго этажа.
Папа снял пальто и полез по водосточной трубе.
Дети снизу с восторгом наблюдали за ним.
Два раза папа срывался, но потом все-таки дополз до карниза и снял маленького желтенького бумажного голубя, который уже слегка размок от воды.
Спустившись на землю и тяжело дыша, папа развернул билетик и увидел, что он выпущен два года тому назад.
— Ты его когда купил? — спросил папа у Славика.
— Ещё во втором классе, — сказал Славик.
— А когда проверял?
— Вчера.
— Это не тот тираж… — устало сказал папа.
— Ну и что же? — сказал Славик. — Зато все циферки сходятся…
Папа молча отошел в сторонку и сел на лавочку.
Сердце бешено стучало у него в груди, перед глазами плыли оранжевые круги… Он тяжело опустил голову.
— Папа, — тихо сказал Славик, подходя к отцу. — Ты не расстраивайся! Сенька говорит, что он все равно отдает нам ёжика…
— Спасибо! — сказал папа. — Спасибо, Сеня…
Он встал и пошел к дому. Ему вдруг стало очень грустно. Он понял, что никогда уж не вернуть того счастливого времени, когда с лёгким сердцем меняют холодильник на ежа.
раскрыть ветку 2
+11

вертолетик купи

раскрыть ветку 4
0
У меня желания есть.но лень исполнять)
+18

Иногда надо делать себе подарки :)  особенно иррациональные это делает жизнь веселее. Вообщем я так алкашем стал.

+13
Нечему завидовать то. Человек растет, меняются интересы и ценности. Это так и должно быть. Я как-то думал купить себе конструктор лего, или машинку на ДУ. Зашел в магазин, побродил, да подумал, а на самом деле то не так уж и хочется. Купить просто для того, чтобы закрыть детскую хотелку, ну так себе затея.
раскрыть ветку 2
+5
Нечему завидовать то

Люди осуществляют свои мечты. Получают чувство завершенности. Радуются "сбыче мечт".

Этож офигенно.

0

С детства и до сих пор лего люблю, хочу Тысячелетний Сокол, Звезду Смерти и дом Симпсонов. Но они, сука, дорогие.

+4
У нас не было в семье машины, поэтому в деревню мы ездили на электричке. Пересадка в г. Лиски, два или три часа ждать нашу "собаку". Начало 90х, родители чет смекнули меж собой и батя принес..сникерс. Бля, настоящий! Открывать до деревни нельзя, ехать еще час с копейками. Ох уж эта нищета, бля. Ничего, выбрались потом.
раскрыть ветку 1
+1
Я до сих пор помню свой первый сникерс, выпускался во время чемпионата мира, с соответствующей окраской, вкуснятина.
Теперь уже не те чувства, просто сладкий батончик
+4

мы с женой исполняем свои детские хотелки после появления ребенка. куча конструкторов (не тлоько лего), танчики на радиоуправлении, квадрокоптер

раскрыть ветку 4
0
Чёрт, вы заставили меня хотеть завести детей, чтобы "легально" покупать себе приколюхи
Ни одному родственнику или знакомому этого не удавалось сделать, а рандомный парень из интернета смог
раскрыть ветку 3
+1

Хз до сих пор радуюсь своей первой приставке - пс4, которую купил себе в 26 лет. В планах купить машинку на радио управлениее, потому что в дестве очень о ней мечтал.

0
A я вот регулярно покупаю себе лего техник. Вчера решил попробовать б/у, и вот ко мне ко мне едет винтажный кран 1995 года. Всего на 5 лет младше меня.
+62

Или зашел я в магазин, в спортивный магазин и купил себе кроссовки, ну, просто кроссовки, что тут такого, ерунда. Но вдруг подумал: «Ой, а ведь мне, чтобы иметь новые кроссовки, не нужно заканчивать четверть на "отлично", иметь прекрасное поведение и быть послушным мальчиком. Мне не нужно. Я взрослый человек, я сам могу купить себе кроссовки. И не только кроссовки. Я взрослый. У меня есть моя жизнь, у меня есть друзья, работа, разные дела, разные интересные планы… целая жизнь! Я взрослый человек». Я подумал так — и настроение мое улучшилось.

Евгений Гришковец

раскрыть ветку 14
+52
А я зашёл, посмотрел на цены и вышел. Кроссовки мне явно не по карману. Наверное ещё не повзрослел.
раскрыть ветку 3
+2
Просветите пожалуйста,какие цены у вас на киндер сюрпризы?я из Украины,киндер 25 грн,т.е. 1$
раскрыть ветку 2
+23

Но потом вспомнил, что кроссовки так и не купил, а купил новые штаны "с пузиком".

-17
Если задуматься, то он может позволить себе купить кросовки просто так, потому что захотелось, как раз потому, что его заставляли заканчивать четверть на отлично.
раскрыть ветку 8
+26

Если задуматься, то оценки в школе никоим образом не влияют на уровень дохода во взрослой жизни.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+13
Мы с коллегой каждую неделю брали по киндеру, чтобы коллекцию собрать))

А я вчера ходила в магазин. Вижу парень идёт, берет две книги про войну. Стоит ко мне спиной. Подходит женщина лет 35, смотрит на это дело и говорит: "Ну ладно, я же разрешила тебе их взять, только две", - таким жёстким властным голосом. Парень кладёт книжки в корзинку, оборачивается, а там блин взрослый мужчина (может муж её). Бедный мужик. Разрешает она ему(
раскрыть ветку 1
+16

Может, он не работает, а живут на ее з/п. Тогда вполне может и не разрешать.

+10
Кстати, киндеры уже не те. Вкладывают туда какую-то дешёвую китайскую хрень.
+5
Только киндеры уже не те, ни ума ни фантазии и качество игрушек дерьмо
раскрыть ветку 3
+11

И цена ахуитительная - столовая ложа шоколада по цене целой плитки

раскрыть ветку 2
+6

Как альтернатива — можно вместо яйца покупать шоколад с молочной начинкой под той же маркой — ничего лишнего и вкус вроде тот же.

раскрыть ветку 1
+17

Киндеры - это святое! Будь готова (если уже не началось) к тому, что наборы лего покупать начнет, и не ребенку - себе..

раскрыть ветку 18
+31

сейчас игрушки в киндерах- гавно.(

раскрыть ветку 7
+3
В киндер джой сейчас мстители
раскрыть ветку 3
0

сейчас в киндере шоколад- как компенсация,за дерьмовую игрушку.

0

Раньше у киндера даже вкус был какой-то другой, особый, вкусный... Ну и стоил около 12 рублей

+17
наборы лего стоят столько, что и сейчас себе их не позволить каждый раз когда хочется. Мечтаю о Диснеевском замке лего. Себе жаба душит купить, решил что дочерикуплю в подарок как подрастет, и типа помогая ей, сам наконец душу отведу.
раскрыть ветку 4
+1

Мониторю интернет магазины, Детский Мир, Авито. Периодически получается отхватить нужный набор за недорого. Покупаю также для дочки. LEGO DUPLO - отличная серия от 1.5 года.  

+1
Главное подбросить дочери каталог с лего-техникс (раньше в наборы Лего клали буклетики толстые)
раскрыть ветку 2
+5

Прихожу домой после работы, а дома подозрительно тихо. Заглядываю в комнату - жена увлеченно строит из дочкиного лего дом, а ребенок фотки смотрит в телефоне жены. Идиллия.

ещё комментарии
+7

Привет вам от меня, едва не купившей набор бегемотиков из Звездных войн. Посмотрела, пооблизывалась и не купила. Поняла, что выросла и не знаю, что с ними делать.

Иллюстрация к комментарию
+6

А я подумал, что в конце вы сами мужу запретите XD

раскрыть ветку 1
+3

и я) со словами: "положи,у нас ипотека"

+3
киндеры заломили цену, шоколад хоть и вкусный, но по такой цене фиг им
+1

Больше всего меня радует пивасик и еда. Егеря тоже хочется. Все хотелки ограничиваются жрачкой. Я будто всегда голодная.

Даже велосипед не хочется уже.

+1
Теперь я взрослый и могу есть мороженое перед обедом
+1

Я блять взрослый состоявшийся мужик, я могу себе позволить и киндер-шоколад и несквик с милкивеем. И в принципе любые ништяки вплоть до радиоуправляемого вертолётика.

Зачем себе в чём-то отказывать?

+1
я на свою первую зп купила целую упаковку киндеров :)) 12 их там вроде...
+1
Пошёл и я за киндером схожу...
+1
Это повод написать на пикабу, ага.
+1
Даа, взрослым быть круто, я вот недавно купила себе зефирную косичку, которую мне в детстве не покупали, и стою на кассе, а маленькая девочка увидела и просит маму купить такую же, та говорит: "Нет, это вредная фигня", а я думаю: "Вахаха, дааа, а я могу купить сама!!! Узри мою мощь!"
Или наберу киндеров, йогуртов, детских пюрешек, на кассе думают, что это детям... Но ребёнок - это на самом деле я!
+1
Эх... как же хорошо быть маленьким-взрослым...
0
Я так на 16 кг поправилась, когда работать начала. Сейчас опять в своей форме, но было сложно
0

Киндеры нынче не те. Раньше вкуснее было(

0

в моём детстве под запретом было  - мороженки   почти  нельзя- горло заболит, пирожки -тошнотики совсем нельзя, типа жареные , для здоровья вредные , .......  сейчас - ем мороженое , стряпаю тошнотики , понимаю, что никто не надзирает-  что это я ем ,    и думаю - я что, до сих пор сама себе доказываю, что это мне уже можно ??? ладно, тогда хоть киндеров не было , а то бы и их наверно тоже покупала бы..............

0
моя положила бы обратно 😒
0
А меня чего-то не попускает... ( Жена всё время удивляется, почему я согласовываю с ней такую фигню
0

я так жирным стал (((

0
А стоявшая впереди свекровь аргумент оценила, и сказала: "Дима положи обратно, день рождения не скоро"
0
Тану. Раньше были интересные игрушки со сборкой а щас бессмысленные говнофигурки
0

А меня в детстве родители не таскали с собой в магазин за «недетскими» покупками, вот ни единого раза не припомню.

0
Ну, покупал то муж...
0
А жениться мама разрешила?
раскрыть ветку 6
+15
Киндеры - куда более ответственное решение в наши дни :D
раскрыть ветку 5
+7

Ппц ты щас прав...

Киндеры даже обычно и причина свадьбы.

раскрыть ветку 1
0

Как-то зашёл в магазин и решил киндеры купить и каково было удивление продавщицы, когда она поинтересовалась: "Вам для мальчика или девочки?" - а я ответил что для себя )

P.S. ещё по классике выбирал, тряс на слух ) хотя там можно на яйце у штрих кода цифры посмотреть и понять: фигня внутри или игрушка из серии

раскрыть ветку 2
0
Ооо у вас хотя бы киндеры были) в моем детстве их не было, были жувачки турбо со вкладышами
раскрыть ветку 2
0
В моем детстве были и жевачки Turbo со вкладышами, и Kinder Surprise (из настоящего молока, кстати). Мне 29.
раскрыть ветку 1
0
Буржуй )))
-1

Я так же стал себе игровые консоли покупать, коллекция разрастается и сейчас я запрет на покупку "новой" раритетной консоли вижу в глазах жены.

-2

гондоны пора уже брать

-2

Тяжелое детство...

А я уже перерос все эти детские обиды, шоколадки и тд... а киндеров в моем детстве еще не было...

раскрыть ветку 2
+2
А вот были бы, может и не перерос бы :)
раскрыть ветку 1
0

Вертолёт купил, да! :)

-4
Хорошо хоть тут риту не припомнили
раскрыть ветку 1
+4

Поэтому ты решил напомнить про Риту.

-9
Бедняга. Тяжелое детство, деревянные игрушки...
Прибитые к полу
Киндеры ему мама не покупала.(((
раскрыть ветку 3
+2
Ага, ещё горшок ручкой вовнутрь !
0
Ну для тех кто рос в 90-е, да ещё и с одним родителем - это как-бы не смешно.
раскрыть ветку 1
0
Да ну на хуй.. Я рос с одним родителем. Ничего так. В киоске сидел по ночам. А с утра в школу. В институте учился и работал ничего страшного.
Не всем же повезло.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: