4

Книга об автомобилях

Всех добра и тепла! Скоро праздники и я хочу подарить племяннику, который увлекается дорогими и быстрыми машинами (да да, Вы не поверите) печатное издание по данной теме, то есть книгу! В Интернете попадаются только "не свежие" энциклопедии, которых уже нет в наличии. Подскажите, может кто видел и знает какую нибудь подходящую книжку, заранее все спасибо!

Дубликаты не найдены

+2

нафига человеку, который увлекается машинами, книжка? Вот если бы он книжками увлекался, это другой разговор, а так...

подарите ему лучше дорогую и быструю машину.  Он будет рад.

раскрыть ветку 3
0
Я был бы рад книге
раскрыть ветку 2
0
А ответь на вопрос - ты подарок себе делаешь или племяннику?
0

Вот он, корень твоей озадаченности. Чему был бы рад племянник?

+1

Имхо, сделайте ему антуражную подборку "за рулём" , в инете есть все архивы в приличном качестве - с Вас подборка по теме и красочный переплет/обложка. Там поистине уникальные вещи были. Да и даже интересно всегда написаны

раскрыть ветку 3
0
Интересны современные машины и их технологии
раскрыть ветку 2
+1

Ну опять имхо - без понимания истоков, истории, развития и вех смысла в изучении новых свершений нет, тогда это вряд ли серьезный интерес - можно фотками ограничится. Одна история завода БМВ чего стоит!

0

В "больших" компаниях цикл тестирования авто (<=> время, проходящее с момента окончания разработки) имеет нехилую протяженность, ~5 лет, не меньше. Есть и исключения, вроде мерса ML-класса - который из-за (вроде) 3х-летнего тестирования перед выводом на рынок поимел кучу проблем с двигателем и другими агрегатами.

Т.е. если упирать на технологическую составляющую (а не дизайн, к примеру), то "несвежие" энциклопедии на деле очень даже свежие, automotive-отрасль весьма консервативна; книгу в пределе 5 (и даже 10) лет можно вообще считать новым изданием. Принципиальные изменения намного древнее будут.

Если же хочется совсем передний край - типа той же "Теслы", что на деле просто хорошо забытое старое, то тут увесистое печатное издание никогда не составит конкуренцию ни журналам, ни тем более интернетам...

+1
Вот оно... Нищебподское... Нет бы сказал, господа, не подскажите , где можно прикупить бугати или ламбу по рождественской скидке? Шутка! Кто хочет реальный спорткар, тому скидки не нужны!)
0

Нахуя ему нужна бумажная книга?

0

Подписка на ЗР/Top Gear, не?

раскрыть ветку 2
0
Спасибо но нет
раскрыть ветку 1
+1
Так че тебе надо то? Книгу по современным авто? Не найдешь. Журнал эт норм вариант. Ну либо более старые энциклопедии
Похожие посты
903

Про подарок

В детстве (начало 90-ых) я мечтал о Денди...О как я рисовал всяких героев из Денди в своей тетради и мечтал как буду проходить уровень за уровнем... Как и многие в то время, родители зарабатывали не очень много, еле хватало на еду и одежду, поэтому о подарке я даже не заикался. Но в 8 лет на день рожденья мне дарят заветную приставку!!!

Про подарок Родители, Подарки, Книги, Детство, Длиннопост

Вот прям как на фото, оригинальная!!!Я не знаю где шабашил папа и в чем ущемила себя моя мама, но приставка и пару картриджей были моими!!!))) Я тут же прошел все игры у себя и стал меняться с друзьями...Но тут и пришла беда...Когда я играл, у меня очень сильно поднималась температура (до 37,8 один раз) и сердцебиение зашкаливало - видимо слишком эмоционально переживал во время игры. На семейном совете было принято решение приставку продать. Я был согласен, хоть и было обидно ужасно. Приставку продали соседскому мальчику и в придачу стопку книг "Я познаю мир", которую мальчику подарили на ДР, но читать он не хотел.

Про подарок Родители, Подарки, Книги, Детство, Длиннопост

В век 3 каналов на тв и без интернета - это был просто клад знаний и интересных фактов. Я читал их запоем, они помогли мне написать кучу рефератов, помогли участвовать в нескольких олимпиадах и вообще сильно расширили мой кругозор. Так что бывает по разному))

Показать полностью 1
1482

Новогодний подарок, который меня расстроил

Читать я научился рано, года в 4, и, естественно, такой дар я не мог пропустить - читал все, до чего доходили глаза. К семи годам научился читать бегло. Каждая новая книга это восторг, каждая газета - новые слова и сюжеты. Библиотекарь подкидывала новые книги, как только они приходили. В общем, читать я обожал.

К новому году пошли в сельский клуб на новогоднее представление, дали подарков от совхоза, настроение распрекрасное, так еще и мама сказала, что дома под елкой лежит подарок.

Пришли домой, я сразу к елке, а там! Огромная коробка в виде книги сказок братьев Гримм! Тряхнул коробку - что-то бумкает и перекатывается.
Опа! Книга?!
Судорожно вскрываю коробку в надежде увидеть огромную книженцию, трясу, а там ... конфеты.
Трясу еще - конфеты и шоколадка.
На глаза навернулись слёзы и обида комом встала в груди.
- Мама, а где книга?
- какая книга? Там только конфеты. На работе подарили. Расстроился? Ты хотел книгу?
- да!..
и заплакал.

На Рождество мама вручила мне огромный том сказок братьев Гримм, который до сих пор лежит у родителей.

5014

День Рождения и Развод !!!

День Рождения и Развод !!! День Рождения, Подарки, Ресторан, Авто, Развод, Отношения, Семья, Жена

Были на одном Дне Рождения у знакомых и там собралось несколько семейных пар .

Кого то знали , кого то нет.

Дошло и до поздравлений , все поздравили и в конце встал супруг именинницы , сказал пламенную речь и попросил выглянуть в окно , а там машина обвязана ленточками и украшенная шариками и со словами «Прими этот подарок дорогая , за столько лет совместной жизни и с Днём Рождения» отдал ключи от неё.

Все в шоке , кто то аж прослезился , кто выкрикнул «МУЖИК» , а одна дама молодая начала своему мужу высказывать и пилить его фразами типа :

-вот мужик взял и машину жене подарил , а ты когда ?

-вот другие мужья дорогие подарки дарят , а ты ?

-вот на работе муж подруге тур на море подарил , а ты ?

И всё в таком духе.

А больше всех было фраз «НУ ТЫ КАК МУЖИК ЧТО МОЖЕШЬ ДАТЬ МНЕ» , наверное поторопилась я замуж.

И так весь вечер .

После очередного громкого пьяного визга (уже была пьяная) «НУ ТЫ КАК МУЖИК ЧТО МОЖЕШЬ ДАТЬ МНЕ» , её муж вскочил и на весь ресторан заорал « В РОТ МОГУ , В РОТ». И развернувшись ушёл.

Через неделю узнали что на развод подал , хорошо что хоть детей ещё не было.

158

Спасибо от Феррари

Scuderia Ferrari подарили Кими Райкконену болид, на котором он, вероятно, одержал свою последнюю победу в Формуле 1. Это был Гран-При США 2018 года. Таким образом, Райкконен обошёл Шумахера по времени между первой и последней победой - 15 лет, 6 месяцев и 28 дней (23 марта 2003 - 21 октября 2018). Рекорд Шумахера был 14 лет 1 месяц и 1 день.

У Райкконена есть теоретические шансы обновить рекорд - Заубер разрешил ему занимать место в Альфа-Ромео столько, сколько он захочет, но они не являются топ-командой, и единственный шанс на победу - какая-нибудь хаотичная дождевая гонка. Хех, тогда и Альфе придётся подарить ему болид. XD

Спасибо от Феррари Формула 1, Кими Райкконен, Авто, Автоспорт, Легенда, Подарки, Спасибо, Гонки
85

Лучший подарок ребенку

Пару дней назад, приехал из Питера домой по делам. Сижу дома на карантине, жду когда 14 дней пройдёт. Стал копаться в своём столе с документами, и нашёл вот такую книгу

Лучший подарок ребенку Подарки, Родители, Книги, Длиннопост

Книгу мне подарили родители, когда я ещё в садик ходил. И это книга- обо мне и моих друзьях

Точнее об экологии и том, как важно за ней следить. А вот и сама книга. Она небольшая, с хорошими иллюстрациями

И в конце небольшое послание от родителей))

Вот так просто, книга-может стать лучшим подарком для ребенка))

Показать полностью 12
662

Осторожнее с подарками

Была у меня подруга. Почему "была" ? А сейчас я расскажу, как одним подарком можно испортить хорошие отношения с человеком... Хотя я до сих пор не понимаю, что я сделала не так...

В классе 7м подружилась я с девочкой. Мы нашли общий язык сразу. Гуляли, устраивали посиделки друг у дружки.

Она прожужжала мне все уши, что она любит готовить.  И всегда рассказывала, что они со своей мамой наготовили. Мечтала стать поваром короче она.

Ну рассказывает и ладно. Мне было интересно послушать.

Позже она пригласила меня на свой ДР. Я долго думала над подарком... Вспомнила, что она "будущий повар" и купила очень хорошую кулинарную книгу.  Я очень надеялась, что мой презент ей понравится.

... Когда она достала книгу, с ее лица сползает улыбка. Она взглянула на меня и зло спросила:

- это намек, что я плохо готовлю!?

- что? Нет! Ты же говорила, что готовить любишь.

Она мне ничего не ответила.

Больше мы с ней не общались. Звонки мои она игнорировала. И даже когда я заходила за ней она не открывала дверь...

Короче вот так...

Поэтому... Поаккуратнее с подарками! 😅

48

Качества рулевого

Пара цитат из книги Луи Бодри де Сонье «Искусство пользоваться автомобилем», из которых понятно, что за сто лет мы нифига не научились водить машину.

Книга написана в 1915 году, но читается удивительно современно. Основной вывод логичный: главное — уметь управлять не автомобилем, а собой.

Качества рулевого Прошлое, Авто, Водитель, Книги, Цитаты
Качества рулевого. Первое из них является даром природы, это хладнокровие. Обладать хладнокровием – это значит обладать достаточной властью над своими нервами, чтобы никакое впечатление не ускоряло бы их действия, не разогревало бы кровь; чтобы сердце работало не быстрее обычного.
Быть хладнокровным – это значит всегда и во всем оставаться господином над собой. Обладать хладнокровием – это не значит быть осторожно-боязливым. И тем более не значит быть смельчаком».
Качества рулевого Прошлое, Авто, Водитель, Книги, Цитаты

«...Я думаю, что маломальски сердечный рулевой с презрением отнесётся к довольно распространенной забаве давить маленьких...»

Отсутствие хладнокровия именно и служит причиной проявления дурных качеств правящего коляской. Следует признать указанием недостаточной выдержки автомобилиста:
— если он раздражается на сторожа шлагбаума, верно исполняющего правила, быть может и глупыя иногда (к тому же надо быть достаточно компетентным, чтобы доказать это), но все же правила;

— если он беснуется перед стадом, идущим посреди дороги (автомобиль никогда не будет иметь возможность превратить коров в ласточек, исчезающих по первом звуке гудка);

— если он невоздержан на язык с возницами, медленно освобождающими проезд, или заснувшими на возах, и с неосторожными детьми на дорога;

— если он отвечает на бранныя слова встречных;

— если он раздражается на какую-нибудь часть механизма, на пневматику, на осечки в моторе.
Показать полностью 1
51

Носочно-цветочный (23-8.20)

Доброго времени суток, дамы и господа :)

Наконец-то нашлось время набросать небольшой отчет о прошедшем (а для кого-то идущем до сих пор) обмене.

Изначально я хотела открыть подарок непосредственно 8 марта, но увидев в названии подарка "Книги" коробка была разодрана за 5 секунд и книжечки у меня в руках ^^

Мой отправитель четко попал в самую точку, Гарри Поттер это самая большая любовь после котиков)

Носочно-цветочный (23-8.20) Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Книги, Гарри Поттер, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Я пошла учиться магии и готовить легендарные обеды, которые проводились в Хогвартсе :)

Носочно-цветочный (23-8.20) Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Книги, Гарри Поттер, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

@PreacherPol, спасибо огромное, за такой шикарный подарок) Спасибо @Kpoxaru, @RazgulGormonov, @Soltrad, за шикарно проделанную работу от обмена к обмену :)

Показать полностью 2
173

Устройство автомобиля

Ответ на пост Drive2 нашего детства
Когда перевозили бабушку, помогала им с разбором вещей. Глубоко в диване, в куче нового постельного белья был найден свёрток. В газетах лежали вот эти книжки

Устройство автомобиля Автомобилисты, Книги, Без машины, Авто, Длиннопост

Любопытно то, что машины у них нет и не было))

Показать полностью 4
62

Halloween. Сладость или гадость из Питера в Челябинск

Привет, уже много лет участвую в обменах подарками и мне не повезло лишь один раз, но и то потом альтруист на меня нашелся)
В этот раз мне с отправителем повезло очень сильно. Настолько хорошо собран подарок! Я пищала, хотя не очень эмоциональный человек. Мы поддерживали связь, моя Снегурочка успокаивала меня, что она не забыла обо мне, просто обстоятельства. Я и не переживала) Но за день до прибытия посылки я загремела в больничку(
Я мучилась 2 дня, но сегодня меня отпустили на чуть-чуть и вот она моя посылка:

Halloween. Сладость или гадость из Питера в Челябинск Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Хэллоуин, Рик и Морти, Книги, Длиннопост

Моя снегурочка учла мою вечную борьбу с ненавистным жиром и прислала ПП-конфеты из натуральных продуктов и без добавления сахара) Конфеты оказались очень вкусными.

Halloween. Сладость или гадость из Питера в Челябинск Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Хэллоуин, Рик и Морти, Книги, Длиннопост

Фото поеденных конфет, потому что я рукожоп сфотографировала мутно. Еще мне выслали аж 3 книги. Терри Пратчетта давно мечтала начать читать, 3 книга по мотивам Дугласа Адамса, а я его обожаю! Да и сезон Доктора Кто даже смотрела в главной роли с Дэвидом Теннантом.

Хэллоуин не удался бы без наклеек со страшилками. Их я передарю племянникам)

А ещё мне прислали футболку с Морти, и даже тут сработала чуйка! У меня есть футболка с Риком, а теперь комплект) Это еще удачно и тем, что я начала рисовать триптих с Риком и Морти для создания семейного уюта

Без подарка не остался и мой муж-пивовар. Пивко как раз будет готово к новому году;)

А открытки с пожеланиями я прилепила на холодильник. Будут мне греть душу, что среди пикабушников не все гадкие редиски, а есть те, кто тщательно выбирает подарки своим внучатам. Мир и свет таким людям!

Показать полностью 7
2326

Засунь свой подарок сам знаешь куда

Одна девушка нашла себе богатого бойфренда (Геннадия). Приятный мужчина солидной наружности. Олеську балует, подарками не обделяет. Возит отдыхать на границу. При встрече — рестораны, клубы, концерты. Нежадный мужчина, совсем нет. Но у него принцип — деньги в руки не давать! Вот свозить, подарить — это он может. Но как-то Олеся заикнулась попросить у него денег. В долг! Гена отказал. Нет и все тут. Я и так, говорит, ничего на тебя не жалею. А тебе еще... денег.

В общем, Олеся приняла его правила. Ну вот такой у него принцип. Тем более, зарплаты в 70 тыс рублей ей вполне хватало. Если не на шик, то на самое необходимое точно. Живет Олеся в своей квартире, не снимает. Так что — не жалуется.

Как уже выше упоминалось, Геннадий — мужчина щедрый. Решил он порадовать свою ненаглядную и подарил ей на День Рождения не что-нибудь — а машину. И ни какую-то там, а «Инфинити». Олеся ошалела, говорит, не надо было так тратиться... А Геннадий пояснил, что негоже его девушке на всякой фуфлыге ездить. Несолидно.

Ну и пришлось подруге прочувствовать, что такое «Инфинити» с зарплатой в 70 тыс рублей. Первое, за что пришлось отдать — это за стоянку. Парковочное место Олесе вышло в 4 000 руб в месяц. Плюс к этому бензин, платные парковки в городе, мойка машины, переобувание колес. Через четыре месяца нужно будет продлевать страховки (КАСКО, ОСАГО). Олеся спросила Геннадия, поможет ли он ей со страховкой. На что Гена возмутился, мол, все тебе мало! Тогда девушка спросила, не будет ли он против, если машину она продаст? Гена сказал, что будет против! Потому что он не для того ей дарил, чтоб она потом продавала.

В общем, Олеся не знает, что с этой машиной делать. Она жрет ее доходы, продать даритель не разрешает (хотя оформлена машина на нее), а страховку с своей зарплаты менеджера она отдавать не хочет.

Уже думала, может в прокат отдавать, пока Геннадий в командировках. Или пусть, говорит, заберет ее нахирь. С голой задницей останешься с подарками такими.

отсюда

252

Книги на день рождения сына

Отчитываюсь по поводу моего улова книг в подарок сыну на день рождения. Купила классику фантастики и приключений. Так как сын любит истории про динозавров, то нашла ему серию книг, в которую входят Артур Конан Дойл «Затерянный мир», В. Обручев «Плутония», Ж. Верн «Путешествие к центру Земли» и мой любимый Р. Брэдбери «Истории о динозаврах». Ещё прикупила ему Крапивина «Голубятню», ну и без электронной книжки тоже не обошлось. Она лежит новенькая в коробочке, с уже закаченными всеми книгами Гарри Поттера, Беляева и Азимова. Ну и на подходе у нас подарок от крестного книжки Лукьяненко «Рыцари сорока островов» и « Мальчик и тьма». Детёныш счастлив и уже расставляет новенькие книжки в своей комнате) Надеюсь электронный вариант книжки тоже ему зайдёт. Ну а если нет, то я по любому буду читать ее сама. Спасибо всем за советы в выборе книг!!! Огромная всем благодарность) и от меня и от детеныша)

Книги на день рождения сына Книги, День рождения, Сын, Длиннопост, Подарки
Показать полностью 3
575

Подарок от бабушки

На днях разгребали шкафы у родителей (с ремонтом помогал) и нашёл на полке. Это как это 39 лет пролетело...? А кажется, что я всё ещё маленький.

Уже второй вечер читаю дочке.

Ну и поздравьте меня, что ли. День рождения мой, как никак

Подарок от бабушки Подарок, Бабушка, Книги, Подарки
Подарок от бабушки Подарок, Бабушка, Книги, Подарки
2508

Родоки охренели

Мои знакомые тщательно подбирали подарок на день рождения дочери-подростку. Нашли в магазине великолепное издание братьев Стругацких. Но решили, что этого маловато будет, и добавили несколько купюр. Деньги поместили между страницами. Дескать, вот какой сюрприз! Мало того, что истории захватывающие, заставляющие думать, так ещё и денюжки. Но реакция дочери их шокировала:

- Родоки, вы совсем охренели?! Зачем мне книга?!

- Так ты её полистай, - робко предложили ошарашенные родители.

- Зачем мне её листать?!

- Вот, смотри! - с этими словами отец стал трясти книгу, оттуда посыпались деньги.

- Ох, отсталые вы, - вздохнула дочь, смягчившись, - для этого существует конверт! Только настроение мне испортили...

Вот тут родоки реально охренели.

263

А вдруг кому-то надо(продолжение)

Вдогонку https://pikabu.ru/story/a_vdrug_komuto_nuzhno_6653675

Книги а архиве разложил по папкам, кому не нужно  всё.  Добавил по  книги по автомобилям (ремонт,диагностика) и бытовой технике из того что есть на компе.

https://cloud.mail.ru/public/5nSS/3fgcguASc

https://drive.google.com/drive/folders/1ozMc1CVqLQegUq7NVYT4...

Сильно не ругайтесь что сразу не дал ссылку  на облако, учусь)))

575

Уникальная машина президента концерна Тойота. Пока ещё уникальная.

Прошлой осенью на автодроме Фуджи показали автомобиль, который был создан конструкторами Тойота в подарок своему боссу - Акио Тойоде. Это необычная версия Toyota Century, получившая название GRMN. От обычной отличается аэродинамическим пакетом от Gazoo Racing и доработанной подвеской. Также неизвестно, какой у неё движок. Либо стандартный гибридный пятилитровый V8 мощностью 431 л. с., либо он-же, но разогнанный до 500 л. с.

Эту спецификацию вроде как не хотели выпускать серийно, но сейчас идут разговоры о том, что всё-таки GRMN поставят на поток. Так что не факт, что Тойода останется единственным владельцем такого автомобиля.

50

АДМ 2018 Новосибирск-Москва или Отчёт представителя ЛЛ

«И года не прошло!» а нет, прошло...

Здрасьте, я второй год подряд участвую в АДМ. Оба раза я была хорошей снегурочкой (и моя мама в этом году тоже с моей подачи)) В этом году дедушка решил оставить меня без подарка (маму тоже; мы, видимо, настоящие альтруистичные Снегурочки), поэтому я отчитаюсь за прошлый 2018 Новый Год!

Вечером 3го января я забрала посылку с почты. Подарочек ко мне в Москву пришёл с родины моей бабули - из Новосибирска. Снегурочка Вера собрала подарочек от души! Первой из коробки показалась куча мишуры.

АДМ 2018 Новосибирск-Москва или Отчёт представителя ЛЛ Обмен подарками, Новый Год, Лига Лени, Подарки, Спасибо, Добро, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Разноцветная шуршащая блестящая - сразу задаёт настроение!

Кроме открыточки из-под мишуры выглядывали конфетки... не, не так... КОНФЕТКИИИИ

АДМ 2018 Новосибирск-Москва или Отчёт представителя ЛЛ Обмен подарками, Новый Год, Лига Лени, Подарки, Спасибо, Добро, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

ГОРА КОНФЕТ + КОРОБКА. Диета? Давай, до свидания!

Под конфетами подааарочки.

Заботливо упакованные, от души)

Мягенький котейка-брелок был отобран мамой и подвешен на ключи (до сих пор успешно юзается. Кстати, лайфхак: в бездонной женской сумочке проще нащупать большой мягкий брелок, чем просто связку ключей)

Пряник был уничтожен мною сразу же после фотосессии. Не знаю, как моя Снегурочка догадалась, но я несколько дней до подарка всё маялась, хотела слопать ПРЯНИК, а тут вот получите-распишитесь, чудеса!

Пора разворачивать подарки!

Первый свёрток - офигенная кружка с офигенными котами. Кружка офигенна тем, что в неё входит самый идеальный объём утреннего кофе, прямо ровно то, что надо. Уже год я пью идеальный кофе по утрам, спасибо моя Снегурочка)

В кружке прятался снеговик! Теперь каждый Новый Год (второй, окей)) он висит на моей настольной лампе! Вот так вот.

Следующим свёртком был чай! Чай уважаю не меньше кофе. Он согревал меня прошлые Новогодние праздники. Уруру

Ну люблю я котанов, ну) В последнем свертке была записная книжка. Сейчас в ней хранятся всякого рода заметки о кино, которое я посмотрела или хочу посмотреть. Так что подарок крутецкий!

Огромное спасибо моей Снегурочке Вере! 2018 Новый год начался сказочно благодаря тебе!

А начало этого года согрела моя внученька, которая написала очень тёплые слова, когда получила посылочку. Когда я читала, не могла сдержать улыбки, очень тепло и светло на душе стало) Пожалуй, именно ради этого стоило участвовать в АДМ! Так что в следующем году я обязательно снова запишусь. Всех с Наступившим! Всем любви и счастья!

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: