Клубный развод

Есть в Москве ночной клуб  - C**zy D***y.

Местечко со своей атмосферой. Славиться оно своими дерзко одетыми барменшами (не клубничка, но все равно хат хат хат). Барменши веселят народ как могут, и на барной стойке пляшут, и задушевные разговоры с клиентами ведут, и, как оказалось, выпить с клиентами могут за компанию.

Место это дешёвое, студенческое, а от того неспокойное. Драки, хамоватая охрана, барыги кайфом - обыденность. Кому-то такая атмосфера нравиться (мне например), так что по выходным там многолюдно.

Но недавно друг рассказал историю, которая произошла с ним в этом местечке. Есть мнение, что твориться такая ерунда не только здесь, но и много где еще, поэтому не плохо быть в курсе всем.

В общем,  пошел он в этот клуб. Один, без особой цели. Просто пропустить парочку коктельчиков и потанцевать. День был будничный, поэтому народу было мало.

К нему за столик подсаживается местная барменша-официантка (это норма, они там себя все неформально ведут).

Они разговорились, барменша попросила купить ей коктельчик. (Не знаю, разрешает им начальство пить или нет. Может даже поощряет, чтоб счет побольше вышел).

Через некоторое время и через некоторое количество коктейлей друг уже хочет отчаливать, прощается и просит счёт. Оплачивать хочет банковской картой.

И ему приносят счет на 20 тысяч!!! За несколько коктейлей! В этом дешёвом бомжатнике!

Разумеется, это развод. Разумеется, чек ему не показывают и сумму не озвучивают. Сумму он может видеть в окошке банковского терминала, который ему барменша подсовывает, одновременно с этим забалтывая, чтоб отвлечь от циферок на экране.

Весь смысл этого дешёвого развода в том, что клиент не посмотрит/не обратит внимания на экран и на автомате введет пин-код. А это легко может произойти, особенно если перед этим слегка переборщить с коктелями. Уж что они делают после введения пина, я не знаю.  Надеются, что клиент не заметит списания денег спустя некоторое время? Вставляют в счет что-то дорогое задним числом?

Однако барменша неверно оценила степень опьянения моего друга.  А был он еще достаточно трезв, поэтому  пин-код не ввёл, сразу вытащил карту из терминала и начал качать права. Разбираться с ним никто не стал. Барменша втянула голову в плечи и мгновенно испарилась. Вместо неё материализовалось два охранника, которые без разговоров взяли моего друга с двух сторон  за локотки и вынесли из заведения.

Судя по тому, что никаких вопросов охрана не задавала, они были в теме.

Друг в полицию-роспотребнадзоры и прочие надзоры не обратился, а надо бы.

Кого-нибудь посадить или оштрафовать было бы самое то для хэппи энда))