Клубника

Много уже писала про участок. Пришло время его использовать по назначению)))

Клубника Огород, Садоводство, Клубника (растение), Длиннопост

Итак, две кривые косые но все же грядки. 3мх1м

Собираюсь посадить клубнику, у нас пока днем до 25 градусов, ночью около 15. Друзья готовы дать усы нескольких сортов - Ариана, брилла, элиане, эмми. Я ни фига не разбираюсь в них, не знаю какие лучше. Но сказали должны прижиться нормально.

Она выживет?))))) что можно предпринять чтобы наверняка выжила?

Соседи-доброхоты, дай бог им здоровья 🤣🤣🤣, заколебали, грядки не по феншую, не пролила, земля не осела, удобрения не внесла, все пропало.

Успокойте меня, пожалуйста, или наоборот отговорите))))

Кстати вот все лето плясала вокруг газона и хоть бы хны. Пришла прохлада и дожди, и все, сам по себе прёт, замучилась косить))))

Клубника Огород, Садоводство, Клубника (растение), Длиннопост

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

5
Автор поста оценил этот комментарий
Удобрение фосфор-калий при посадке, полить и усë)
А ещё, у забора, перед соседским окном посадить дерево с густой кроной)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны заброшка, с другой стороны соседи уже накосячили и теперь не отсвечивают, с третьей стороны очень активные пенсионеры и вот от них не поможет даже бетонный забор в 5 этажей🤣🤣🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут не угадаешь. Предсказуемый результат только у профи, а у начинающих полный рандом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду надеяться что хотя бы парочка выживет 😉 хоть сколько то дочь порадовать следующим летом))

Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте там лучше казармы, ферм штук 5 и тренируйте рыцарей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По нашим временам рыцарей ещё найти надо))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно совет? Грядочки должны быть вкопаны в землю см на 10. Иначе вся газонка будет в них. Из личного печального опыта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! При установке пыталась вкопать, но после трамбовки под газон это оказалось почти нереально, особенно с учётом фигового металла грядок. Буду иметь в виду

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все 4 сорта что вам дали это ксд, плодоносят один раз. Элиане сажайте пошире она мощная. Эми(Ами) супер ягода, вкусная, красивая. Хорошо что сажаете в осень, урожай будет уже в следующем году. Если хотите ягоду до осени берите ремонтантные сорта. Перед посадкой в лунки закиньте чё пожрать, но не азотку. Лучше калийные для корневой. Хотите совет по ремам, берите Мурано она прям вообще нямка. Если что спрашивайте, отвечу .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёт не очень ремонтантную. Купила попробовать ягоды, они жёсткие такие. Да и сегодня саженцы смотрела, ребята фермеры которые занимаются ягодой и саженцами, сказали что оч геморрная по уходу. Поэтому пока решила ограничиться тем что проще

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, какой у вас офигенный участок!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой спасибо прям вот вообще!!! Мне все кажется что зелени мало, деревьев нет, нет дизайна... А потом смотрю и думаю, а вот так то гораздо лучше)))

Автор поста оценил этот комментарий
Если не северный район, иначе вымерзнет всё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у нас практически в южном районе вымерзает. Так что такое очень вряд ли применимо. Хотя идея клёвая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздновато для клубники, но учитывая регион думаю всё у вас приживется. По сортам, сажайте любую, все равно через три года все перепутается:)) Удобрение добавьте любое осеннее универсальное, именно осеннее, где азота нет или минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!! Буду надеяться)

Обещали кстати что сорта не переопыляются...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший забор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой спасибо, делали ребята с работы)))) ни фига не заборов мастера)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такие же грядки, только 6х1 м. клубника прет до сих пор, не знаю, как она в такую погоду зреет, но зреет. сорт не знаю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как вы их собирали??? Я сегодня собирала, прокляла все. В местах креплений они изгибаются, уголки тонкие мягкие, форму грядки не держат, в землю утопить тяжело из-за того что металл тонкий, я их забивала через деревянную плашку, чтобы не деформировался металл.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такие же грядки, только 6х1 м. клубника прет до сих пор, не знаю, как она в такую погоду зреет, но зреет. сорт не знаю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду надеяться что все сложится)))) дочь просит ягоды следующим летом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где ж такой рай? Днем 25, ночью 15?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самара))