25

Клипы в коллекцию

Видео группы Borknagar на композицию "Voices" с альбома "True North".Альбом выходит 27 сентября. Ссылка на альбом в комментах.

Французы Alcest выпускают новый альбом "Spiritual Instinct" 25 октября. Клип на песню "Sapphire".

Так же, 25 октября, выходит альбом "Daemon" легендарных Mayhem. Сегодня состоялась премьера Lyric video на композицию "Of Worms and Ruins".

Дубликаты не найдены

Отредактировал Avicenna40070 1 год назад

Лига метал-музыки

2.4K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

Подробнее
0
Первые 2, зачёт! Жду продолжения!
0

Опа. Оказывается, Винтерсорг ушёл из Боркнагар. Эхъ

раскрыть ветку 2
0

Он в начале года ушел. Сейчас Вортекс поет.

раскрыть ветку 1
0

Borknagar прям зашел классно, спасибо.

Похожие посты
245

Любитель металла, горящих церквей, мальчишка - герой приключений. Про Варга Викернеса и его проект Burzum.

Любитель металла, горящих церквей, мальчишка - герой приключений. Про Варга Викернеса и его проект Burzum. Варг Викернес, Burzum, Black Metal, История группы, Mayhem, Видео, Длиннопост
Любитель металла, горящих церквей, мальчишка - герой приключений. Про Варга Викернеса и его проект Burzum. Варг Викернес, Burzum, Black Metal, История группы, Mayhem, Видео, Длиннопост
Я играл в Old Funeral в течение двух лет, и тогда Old Funeral превратились из по-настоящему классной техно-трэш группы в скучную Death Metal группу. Хотя это была не моя вина, поскольку они уже перешли от техно-трэша к Death Metal, когда я к ним присоединился.
В отличие от 99% всех музыкантов я не играл музыку, чтобы стать известным, заработать денег и трахаться с девчонками. Мне были не интересны ни слава, ни деньги, и у меня было весьма наивное и романтичное представление о женщинах, почти средневековое (или скорее вымышленного мира) представление о женщинах, поэтому у меня было только презрение к бестолковой позиции "секс, наркотики и рок-н-ролл" других металлистов. Вместо этого моим мотивом было желание экспериментировать с магией и попытка создать иную реальность при помощи "магии"
Как же здорово было возвращаться домой, чтобы принять горячий душ после этих поединков: потным, насквозь промокшим, в ушибах, часто с кровоподтёками и сосновыми иголками или листьями в одежде (и волосах). Мне казалось, что я пришёл домой с настоящего поля боя. Обессиливший и чувствующий себя живым.
Я не могу влюбиться,
Любовь оставь другим.
Мне есть к чему стремиться –
Я небом одержим.
Зачем пришёл я в мир,
Где я страдания найду.
Возьму я свой кинжал –
Ворота ада отворю.
Отрывок из песни "Key to the Gate".
У него голова змея,
И из ноздрей сочится слизь,
У него уши василиска,
Его рыбье тело сияет, как звёзды.
А, Эа1, Бог глубин!
Рога завиты в три завитка,
На ногах у него когти.
Имя ему Сассу Вунну2.
Морское чудище. Облик Эа.
А, Эа, Бог глубин!
Песня "Ea, Lord of the depths".
Пока живём, мы верим,
Что наш мир, реальность –
То единственное
Олицетворение всего сущего.
Другие миры непостижимы
Обычными чувствами, способами,
Но они столь же реальны, как и мир
Который мы видим, осязаем, чувствуем.
Церковь слепа и отвергнула их,
Потому что Бог не говорил про них,
Тот самый Бог, что уничтожил
Истину.
Песня "Lost wisdom"
Мы слышали песнь эльфов и
Журчание воды,
Того, что минуло, больше нет,
Вся кровь,
Вся тоска и грусть,
Чувства, что могли затронуть,
Ушли
Навсегда...
Отрывок из песни "Det Som En Gang Var".
Использование слова "белый" в названии, конечно же не могло ускользнуть от внимания расистских "западных" СМИ. Чтобы не дать им повод распространять свою пропаганду ненависти против Варга и Burzum, во время (и до) выхода альбома, я решил изменить его название. Этим ненавидящим самих себя дуракам нет никакого дела до музыки, поэтому я не хочу привлекать их внимания, и мне удастся это сделать, используя название, которое не будет служить поводом для того, чтобы нападать на меня.
The Ways of Yore — это мой первый шаг навстречу чему-то новому, но в то же время старому как истоки Европы. При помощи The Ways of Yore я пытаюсь отправить слушателя в дни былого, чтобы заставить его почувствовать дух прошлого, который до сих пор жив в его крови.
Я надеюсь на то, что Burzum побудит людей стремиться к новой и лучшей действительности в реальном мире, желательно сделав для этого что-нибудь. Возможно, протестуя против современного мира, отказавшись принимать участие в насилии над Матерью Землёй, отказавшись принимать участие в уничтожении нашей европейской расы, отказавшись быть частью любой из этих искусственно созданных СМИ субкультур "рок-н-ролла" и создавая новые и здоровые сообщества, где будет культивироваться языческая культура и, если хотите, магия.
Показать полностью 17 2
131

Самоубийства, ненависть, злая музыка и сатанизм. Одним словом - Mayhem

Самоубийства, ненависть, злая музыка и сатанизм. Одним словом - Mayhem Black Metal, Mayhem, Варг Викернес, История группы, Видео, Длиннопост
Моя мама говорила мне, что в детстве я спал так глубоко, что бледнел так, что она должна была поверять, жив ли я вообще! Это серьёзно! Это правда! Может, всё началось тогда? А может, до этого? Моя прапрабабушка была волшебницей, но занималась белой магией… Но я никогда не буду заниматься гребаной белой магией!
Пер Ингве Олин (Дэд) - вокалист Mayhem.
Самоубийства, ненависть, злая музыка и сатанизм. Одним словом - Mayhem Black Metal, Mayhem, Варг Викернес, История группы, Видео, Длиннопост
"Mayhem были группой, о которой в Норвегии слышали все, но, фактически, ее саму никто не слышал, мне повезло, поскольку я знал Maniac'а, у него оставались несколько копий этого мини-альбома "Deathcrush", помню, что это была очень агрессивная музыка, наверное, самая агрессивная, чем что-либо слышанное мною до того".
Я думаю, никто из участников Mayhem не знал его достаточно хорошо. Он никого близко к себе не подпускал. Я познакомился с ним за две недели до его смерти. Я видел его всего шесть или восемь раз, не больше. И он был полон странных идей. Я помню, что Aarseth говорил о нем, что тот совершенно не обладает чувством юмора. Это не так, на самом деле его юмор был очень необычным. Если честно, то я не думаю, что ему нравилось жить в этом мире".
"Темнота наступает, вечность откpывается
Огни кладбища снова зажигаются
Как в дpевние вpемена
Падшие души умиpают под моими шагами
Следуя за Моpозной Луной"
Фрагмент текста из песни Freezing moon.
"Колдовство, кровь и дьявол
Посмотри в лицо смерти
Кровь,
Огонь,
Пытки,
Боль,
Убийство!"
Фрагмент текста из песни Carnage.
Перед выступлениями Dead закапывал свою одежду в землю, чтобы та начала гнить и источать тот могильный запах. Он был "покойником" на сцене.
Добраться оттуда до ближайшего магазина занимало двадцать минут, а до ближайшего города нужно было ехать на поезде. Люди, которые проходили мимо нашего дома, всегда ускоряли свой шаг. Они боялись нас. И учителя из ближайшей школы говорили своим ученикам: "Не подходите к тому дому. В нем живут призраки!" Все ненавидели нас, но нам это нравилось.
Полиция забрала его тело, но мы продолжали жить в том доме еще несколько недель. Кровь Dead'а и осколки его черепа были по всей комнате. Однажды я заглянул под его кровать и обнаружил там два больших куска черепа. Я взял один кусок, а Euronymous забрал другой. Мы сделали амулеты из них. Однако, позже мы их каким-то образом потеряли. Это странно..."
Я увлечён злом и тьмой! Но я не имею в виду, что я великий колдун, я имею в виду образ жизни и мыслей. Я полностью игнорирую тех, кто говорит, что я больной на голову и что лучше бы мне сходить в больницу. Оккультизм может быть всем, что людям кажется странным. Нет пределов того, что может быть названо оккультным.
©Dead
Показать полностью 10 2
51

О группе "Windir"

О группе "Windir" Black Metal, Viking Metal, Folk Metal, Норвегия, Видео, Длиннопост
Windir (название переводится со старонорвежского диалекта как "Воин") - folk black metal группа из Sogndal, что в Норвегии. Изначально это была one-man-band Terje "Valfar" Bakken’а, начавшая свое существование в 1994 году. Valfar играл до этого в парочке death/black metal групп, но вскоре решил, что эти проекты ему неинтересны. С одной стороны, ему хотелось основать свою собственную группу, а с другой - не хотелось, чтобы еще кто-нибудь с другими взглядами на то, какой должна быть музыка, путался под ногами. Так что появление Windir в виде one-man-band было вполне закономерным. В 1995 году Windir записывает первое демо "Sogneriket", а в 1996-м - второе "Det gamle riket" (числом в 100 копий). 
Valfar решился подключить к записи нескольких сессионных музыкантов, однако скриминг, ритм-гитара, бас-гитара, клавишные и аккордеон записаны самим Valfar’ом. "Arntor" вышел в Норвегии весной/летом 1999 года, а в остальном мире - осенью того же года. На новом альбоме значительно усилена роль фольклорных инструментов, а некоторые из композиций - народные мелодии, обработанные Valfar. Однако это не сделало музыку "мягкой": "Artnor" стал одной из самых агрессивных вещей, записанных Windir. 
И первый концерт отыграли, конечно же, в их родной Sogndal! Также группа выступала на фестивалях Inferno, Quart и Hole In The Sky. В марте 2003 года выходит отличный четвертый и, к сожалению, последний альбом группы - "Likferd" - дальнейшее поступательное развитие предшествующих альбомов (особенно "1184").
Показать полностью 5
57

Музыка из удивительной и суровой Исландии

Музыка из удивительной и суровой Исландии Музыка, Скандинавия, Исландия, Metal, Black Metal, Post-Metal, Пост-Рок, Длиннопост
Музыка из удивительной и суровой Исландии Музыка, Скандинавия, Исландия, Metal, Black Metal, Post-Metal, Пост-Рок, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: