194

Классика развода на внимательность.

Классика развода на внимательность. Магазин, Развод, Будьте внимательнее

Старый добрый развод в продуктовом красном магазине, пару раз уже обсчитывали в магазинах данной сети, как впрочем этим грешат много сетей. Это не случайная "подстава" типа забыли поменять ценники, это проверка на вашу внимательность, вдруг прокатит и вы ничего не заметите, т.к. спустя 4 часа, в этом же магазине, висел тот же ценник, поэтому: граждане! считайте деньги не отходя от кассы!

Дубликаты не найдены

+24
Задолбали плакаться. Ты видишь ценник и имеешь право купить по нему и насрать кто из гастеров его не сменил. Пару недель назад на стародеревенской ул пятерка . Чипсы беру и указаны ценник и 99 и 39 р на один продукт. Беру исходя из 39. На кассе она мне что сотня. Я фоткаю ценник и показываю кассиру. Все норм. Кому то лень, кто то стесняется или стремается сказать что беру по той цене что на ценнике а остальное пофиг .
раскрыть ветку 15
+14
я думаю суть в мелком шрифте. там написано до 21.09.2017
раскрыть ветку 3
+3

Похер что там написано. Есть ценник. Должны продать по этой цене.

Я так три пакета сока набрал по 79 рублей. Тоже было написано мелко, что цена до 11.09. А покупал я 14, или 15-го. Кстати тоже в "Пятерочке".

На кассе оказалось, что пакет сока 138 рублей, а не 79.

Сказал, что они ошиблись, и пробили мне по 138.

Мне предложили сделать возврат. Я отказался, и сказал, что мне не нужен возврат. Я хочу купить этот сок по 79 рублей, как на ценнике.

Пришла администраторша. Поотрывала ценники, и вернула мне из кассы 175 рублей переплаты. Я ушел домой с тремя пакетами сока по 79 рублей.

Думал придется ругаться и скандалить, но нет. Вообще без слов вернули деньги.

раскрыть ветку 2
+8
Публичная оферта это называется, если ценник такой, а цена другая, то магазин обязан продать по ценнику и не ипёт, что поменять не успели/забыли
раскрыть ветку 2
+4
Это и говорю. Но не стал пугать потребителя словами малоизвестными ))
раскрыть ветку 1
+3

Натуралс за 39 это прям счастье какое то было

раскрыть ветку 1
+1
О да ))) не стал указывать что б не сочли за рекламу ))
+1
Я мельком смотрю на ценник,а там написано ещё типа " по карте .... Такая то цена" и обычно на кассе мне напоминают что цена без карты выше
+1
Я подобный пост уже пилил, поэтому повторюсь - развод рассчитан на пенсионеров. Со слабыми зрением, зачастую, и которые не могут сразу и быстро посчитать итоговую сумму по всем покупкам. К тому же, в последнее время очень часто в пятерках работает одна-две кассы, где сидят не слишком быстрые кассиры, и скапливаются очереди, которые подбадривают медленных покупателей вежливыми просьбами ускориться. Не знаю, с чем связано, раньше было веселее
раскрыть ветку 3
+4

Обьясняю: кассиры работают на кассах и в зале. То есть, если в какой-то период народа нет, то кассиры выставляют зал, делают ценники и тэдэ, тогда работает кассы 2-3. Если появляется очередь, кассиры валят на кассу. Хотя некоторые любят и чаи на кухне погонять, отрицать не буду. Лично у нас в магазине так. Ценники - никто никого наебать не пытается, тем более пенсионеров, ибо те скандалисты еще те, ну и нафиг нам этот геморрой? Нет ценников - это да: не успели сделать еще на новый товар, не успели переделать после переоценки, не умеют делать ценники (есть мобильные принтеры и можно через комп, но тут сталкиваешься с компьютерной безграмотностью работников). Например, у нас сейчас в зале с ценниками жопа, т.к. была ревизия и магазин попросту пустой, пришло шесть машин товара, нужно разбирать все и выставлять зал. Мы с зам. директора хуярили до глубокой ночи в зале, покушали в первый раз уже часов в семь вечера (кассиры уже успели покушать раза два все), успели выставить только 1/5 часть зала. Какие уж тут нахуй ценники нам, когда по магазину словно Мамай прошелся? Для этого висят два сканера, проверяй - не хочу, но покупатели этим не пользуются. Не читабельные штрих-коды - иногда бывают на яйцах и на конфетах, это да. Но это обычно самые дешманские яйца - 37 р., и бюджетные конфеты. Часто ругаются из-за ценников типа 1+1 или 4+1, когда цена идет при условии, что берешь две или пять штук соответственно, но так там и ценник желтый или красный, и уж точно значок акции есть - круглый такой, заметный. Так что наебалова открытого нет (не, ну кроме той же семейной среды, когда с детьми приходят и получают скидку на кассе - сами попробуйте сходить с мелкими в магаз и отказать им в каких-нибудь вкусняхах, если ребенок попросит), есть распиздяйство работников. У нас в зале зачастую и директор, и замы хуярят, ночная же смена - вообще хуй что выставят, блять. Попросил однажды выставить печенье новое девушку - нашел печенье утром на складе. Ну ночью-то магаз не работает, выставляй - не хочу, блин. Но нееет, можно же в контактике посидеть, кофий попить, а утром замы и дневная смена заебется выставлять все. Много я написал, но накипело, блять.

раскрыть ветку 2
+1

Плюс есть девайсы для проверки текущей цены, кстати.

+8

магнит ни разу не палил на этом, а вот пятерочка регулярно такой хуйней занимается.

раскрыть ветку 2
+2

вчера в магните ровно также наебали

0
В пятерке сканеры висят, подойди и проверь есть ли акция.
+7

Пикабу - ты настоящий светоч!

Все темные делишки освещает, чего так не любят все упыри, которые творят свои темные делишки в темноте и очень любят муть.

+3
Частенько бывает, но никогда в обратную сторону
раскрыть ветку 7
+6

точнее в обратную бывает несравнимо реже чем вот так

+3
У меня бывало. В одном спортивном магазине покупал коньки. Стоили они порядка 2 тысяч. Я хорошенько удивился когда на кассе попросили тысячу с небольшим, но виду не подал и быстро удалился в заказ
раскрыть ветку 1
+1
Удалился в заказ.
+2
Кстати! Недавно не пробили масло сливочное в семье. Заметил уже когда к дому подходил, в чеке глянул - нету нихуя. Ну, думаю, вот вам суки за то, что не давали никогда 50 копеек сдачи. Постоянно у них округление до 50к. А сдачи нету, и типа ну нету и ладно. Себе забирают мои писят копеек, бомбить уже начало. И тут хуяк. Халявное маслице)

А вообще - советую всегда проверять чек сразу и запоминать где должна быть скидка. В 95% возвращают разницу в остальных случаях просто бабки возвращают. Без особых интриг. А, ну и иногда говорят "не могу ничего сделать, главного нет. До свидания" просишь книгу жалоб или телефон горячей линии. Сразу и менеджер на месте и деньги вам вернут и извинения принесут)
раскрыть ветку 3
0

в пятерке округляют в пользу покупателя если нал, если карта, то не округляют.

раскрыть ветку 2
+4
Цена до 21-09-17, чек от 25-09-17. Но мелкие буквы и я не читаю никогда
раскрыть ветку 2
+7

Ага, чек 25.09.17, а ценник так и висит. Совпадение?.. не думаю.
Кстати всё закончилось хорошо, разницу в цене по требованию вернули, правда пришлось еще 15 минут ждать администратора магазина и манипуляции на кассе.

раскрыть ветку 1
+1

меня вот одно колышет , как ты думаешь что они спецально наебывают ? нахуй им спецально наебывать ? думаешь они потом твои деньги как жадные евреи на складе делят ?

+3
У нас в пятерочках есть считыватель штрих кода, который показывает цену, так что ни каких не ловких ситуаций на кассе
раскрыть ветку 4
+1
Да эти считыватели иногда фиг заставить штрих-код распознать.

Такое чувство, что их работники магазина из своей Киргизии привезли - тоже не понимают, что от них требуется и зачем тычут непонятной коробкой.

раскрыть ветку 2
+1
Ну если один товар на сотню, за все время один раз только не прочитал.
раскрыть ветку 1
-2

Вообще покупатель не обязан каждый товар проверять на этом сканере. Есть ценник, есть товар, будьте любезны продать по этой цене. А что там показывает этот сканер - плевать с высокой колокольни.

+1

В пятерочку если захожу, то только с камерой телефона. Постоянно билеберда с ценниками. Их то нет, то они висят не те, то еще что-нибудь. Жалобы писал, им вообще плевать

+1

У нас в магазине Батон так накалывают.

Ценник один, а в чеке другая цена, причем всегда выше.

Всегда проверяю чек. И несколько раз находила несостыковки. Всегда возвращали разницу в цене, но как-то неохотно.

Тоже отмазка - не успели поменять ценник.

Хотя и парой дней позже тот же ценник остается. Подозреваю, что не один, и не два покупателя переплачивают, не обращая на это внимания.

+1

Ага, ага. Время ~21, подмосковье, Магнит. Ценник с акцией на колу 2л, беру, сразу фоткаю.

Иду на кассу - пробивают без акции. Сходу начинаю диалог:

-А на ценнике другая цена

-Младоой члавееек (закатывая глаза), как у мня кампутер прабивает, так и считааается

-Да какая мне разница, у вас ценник висит (показываю фото), продайте по ценнику

-Эта акция закончилась вчера

-Да меня это каким боком волнует? Почему ценник не убрали?

-Нас мало, а вас вон скока! (дословная цитата)

-Это чьи проблемы, мои или ваши?

-*молча закатывает глаза и сидит смотрит*

Тут конечно можно было бы и сказать "зовите дежурного смены / администратора магазина и несите жалобную книгу, если не хотите по-хорошему", но время на часах и состояние заебанности способствовало лишь тому, что я послал их нахуй вместе с их колой и ушел в соседний магазин.

А так да, обязаны продать по ценнику, не ебет как, хоть из кармана своего в кассу докладывай.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ага. Всегда пристыдить пытаются, что откуда они эту разницу возьмут.

Я говорю, что мне фиолетово откуда. Может возместит тот, кто должен ценники вовремя менять. Это простимулирует делать свою работу качественней.

+1
Скидка иногда в конце чека печатается и сумма общая получается меньше. Так что тут не видно и не понятно)))
+1
Цена до 21.09 - у нас бы ( проебалтика ) послали в пешее эротическое. Ну или разрешили бы вернуть товар.
раскрыть ветку 2
0

Если рядом стоит нормальный ценник, то вопросов нет. Если только этот, то обязаны продать по указанной цене. А что там за мелкие циферки рядом - не волнует никого.

раскрыть ветку 1
0
Так и пишу, что у нас послали бы.
0

В Пятерке постоянно такие вещи, я уже задолбалась с кассирами спорить. Делают большие глаза, мол ценник стрый, уроды.

В Магните было такое один раз, вернули деньги без вопросов.

0
Странно, что подобное наебалово не соотносят к мошенничеству... ведь достаточно поднять данные, сколько продано по неверно цене и высчитать сумму незаконно полученных средств. Их размер явно превысит сумму, после которой наступает уголовка...
0

Всегда проверяю чеки не выходя из магазина, после того как дома увидел в чеке семгу , которую я не покупал.

0

Цена по карте крупным, цена без карты мелким. Разве не?

0

Похожая и постоянная практика наблюдается и в маркетах на букву "Д". Каждые 24 часа акционные таблички курсируют по рандомным товарам. Покупая несколько акционных товаров заметил, что как минимум одна позиция пробивается по старой (не акционной) цене.

раскрыть ветку 1
0
"Д"- Вы серьезно? Зачем?зачем так писать?
0

В магните очень часто любят на охлажденную курицу менять ценники, то цена за тушку 200 рублей, то типа акция : цена 100 рублей, но за кг, а тушки по 2 кг)

0
Буквально на днях в Райте. Сказали перепутали ценник, вернул назад. Вот реально, не было бы скидки - взял бы за полную цену, но после такой попытки поиметь покупать там что-либо всякое желание пропало. До этого не раз был свидетелем подобной ситуации с акционными товарами у других покупателей: брали за одну цену, а на кассе им пробивали другую. Лишний раз убедился, что для этого магазина такое абсолютная норма.
0
Тут хуже было. Спешила, гости должны были прийти, а у нас дома огурцы закончились на салат (вернее, горькими оказались). Рядом пятерочка. Я туда. На развес огурцы все вялые. Вижу, упаковка лежит. Ценника нет. Хватаю, бегу в другой конец магазина к проверочному автомату. Не пикает. Другие товары - цену выдаёт, на огурцы - нет. Ладно, сейчас они дешёвые. Беру, отстаиваю очередь, получаю чек буквами вниз, звонок мужа "ну ты где?".
Дома, режу салат и думаю - чёт дорого вышло. Смотрю в чек - 300 грамм огурцов... 120 рублей. Ни хрена себе, золотые!
Ругаться идти - так все, огурцы порезаны... на следующий день ходила в тот же магазин- ценников на эти огурцы нет. Написала жалобу в сообщество пятёрочки. Ответ сразу пришёл, через пару дней перезвонили, извинились, сказали что разъяснительную беседу провели, мол, приходите, вернут разницу или всю сумму.
На следующий день все ценники были на месте, эти же огурцы уже по 49 рублей. По магазину ходят работники, проверяют ценники.
Короче, я теперь в этот магазин не хожу.
Работают хрен знает как, вечно обсчитают, порою три покупателя подряд требуют возврат... да и качество хромает. Брала слабосоленую рыбу на салат, вроде даты нормальные, открыла - вонища тухлятиной...
0
Да это просто делаетса. Зоветса зам или директор и касир платит разницу и все.
раскрыть ветку 4
+1

охереть ты грамотей

0

Никто нихуя не платит - просто делается возврат товара, пробивается заново по ценнику и все. Кассир тоже не виноват, что другой кассир или грузчики ценники не сделали еще в своих отделах.

раскрыть ветку 2
0

Всё платится, потому как обязаны продать по этому ценнику.

#comment_96596245

раскрыть ветку 1
0

Может, бирка старая? Там 119 зачеркнуто, а в чеке 109.

раскрыть ветку 1
0

Может и старая, но чет я сомневаюсь что тс спер ее и специально потом сфоткал.

-3

хз что мешает взять товар со скидкой и "пропикать" его самому, дабы проверить соответствует ли цена действительности...

раскрыть ветку 2
0

Почему я обязан каждый товар проверять на сканере, если есть ценники?

раскрыть ветку 1
-2

Кто говорит про каждый? Проверяй тот, на который скидка...если разница в скидке серьезно бьет по твоему карману

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: