Кладмен, кладвумен, кладгёрл…

Преступление и наказание.

Иду я, значит, вчера пешочком до дома, наматываю положенные ежедневные 10000 шагов, ничего не предвещает беды :)
Прохожу мимо местного полицейского логова (большое здание умвд), в своих мыслях, разглядываю свои кеды, и….натыкаюсь взглядом на удостоверение. Глаза поднимаю, стоят два товарища.
Далее диалог ( Т - товарищи, я - я ))

Т : Здравствуйте, как вы относитесь к наркоманам? ( улыбаются )
Я : В основном недолюбливаю.
Т : Отлично, вы нам подходите. Понятой будете?)

Соглашаюсь (а че б и нет) , прохожу с ними прямиком вовнутрь логова, попутно находится вторая понятая (тоже женского пола), и я к этому моменту начинаю о чем-то догадываться. Скорее всего, поймали женщину, скорее всего, в состоянии наркотического опьянения, с собой у неё, скорее всего, что-то было, и сейчас будут все вот эти вот доследственные мероприятия - досмотр с раздеванием и тд. Поэтому и понятые - женского пола.

Заходим в кабинет, вижу следующую картину. Сидит девочка, на вид лет 16, шортики-маечка, худенькая, потрёпанная, с барсеткой средних размеров, в лапках крутит 13й айфончик и заметно нервничает.

Коротко объясняют ситуацию - поймали кладмена, сейчас досматривать будут и оформлять. Ищу глазами кладмена….Ну, представляю себе какую-нибудь бабищу осознанного возраста и конкретно маргинального вида, пропитую-прокуренную, в грязных шмотках и тд. В это же время мужчины-сотрудники из кабинета выходят, остаёмся мы вчетвером : я, вторая понятая, тетёчка в форме и… эта девочка. Сказать, что я была удивлена - это ничего не сказать.

Девочка, 18 лет, раскидывала клады и поймана была уже во второй (2й, Карл!) раз. При себе у неё было 4 готовых клада, 2 пакетика дистиллята (хз что это), пакетик с мефедроном, плюшки и что-то ещё. Озвучиваю сейчас, что сама запомнила. При этом, когда она доставала полный пакет порошка, скромно уточнила, что «это вот не для работы, это для личного употребления, вы там отметьте у себя где-нибудь». Ещё попросила быть аккуратнее с весами, всё-таки рабочий инструмент. Мамой клялась, что вот прям сегодня уже точно собиралась увольняться, доработать денёчек, и всё. Билеты уже на самолёт купила в Новороссийск к бабушке. Попросила не забирать телефон, как она без него будет :(
И «ехать домой к ней в гости» на прочие сыскные мероприятия сотрудников отговаривала.
Плакала, смеялась, вытирала слюни-сопли, шутила - эмоциональные качели качались туда-сюда.
Сотрудники шутили, что она теперь, вместо поездки на Юг к бабушке, поедет по этапу путешествовать по России. И что предыдущие ребята, работавшие у ее работодателя, заехали по опг - парочке что-то около 8 лет дали, другому поменьше, он сотрудничал. Чего и ей советуют.

А я всё это время сидела и охуевала, извините. Ребёнок, 18 лет, девочка… Я думала, что ну может по незнанке, запах лёгких денег и тд.
Но, бл@ть, второй раз уже ловят. Первый раз отделалась штрафом (вроде как), видимо просто употребление написали, в этот раз уже точно будет небо в клеточку. Хорошо это или плохо для неё - я не знаю. Но если с первого раза не поняла - может со второго раза дойдёт, когда наказание будет действительно серьезным. А может и не дойдёт.

Во всей этой ситуации жалко только родителей (говорили, что она из нормальной семьи).
И сотрудников, которым пришлось задержаться на работе.

Кладмен, кладвумен, кладгёрл… Наркотики, Наркоманы, Наркомания, Закладчики, Преступление, Шок, Удивление, Ситуация, Малолетки, Длиннопост, Криминал, Мат


У меня всё. До сих пор пребываю в @хуе

131
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:

и сейчас будут все вот эти вот доследственные мероприятия - досмотр с раздеванием и тд.

Дальше можно не читать: фоток нет, по теме сисек ничего нет.

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Досмотр - был, раздевание - было
А сисек там не было, вы-таки правы )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не послали  на 49.5  - уже праздник. Цените.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Получается так😂
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно 18 лет, у нас с работы чел, 30+ лет, нормальная зарплата, жена, ребенок, без ипотеки, залетает с 80 граммами мефа по статье сбыт организованной группой лиц.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно 😂
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прохладная былина. Жаль пиздежа и приукрасов много добавила.

Про "второй раз" вообще лишнее.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу дружелюбное)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы подредактировади текст не означает, что полиция поймав наркомана с чем то все спустит на административку.

А уж про весы в сумке у наркомана- кладмена.

Огонь.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не с той ноги встали, да?) Пикабу дружелюбное, говорили они))
Я ничего не редактировала, и просто рассказала историю из жизни. А вообще, верить или не верить - дело ваше)
показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы думали, легких денег хочется только ближе к 30?..  Наоборот. В 30 уже понимаешь, что за все придется в конечном итоге платить так или иначе... А вот подростков только воспитание и образование удерживают от разнообразнейших глупостей и подлостей, личного опыта у них нет, а чужому они не верят, ведь с ними-то точно все будет по-другому -)


Так что лично мне родителей жаль, но не очень сильно жаль. Они - не справились со своими прямыми обязанностями. И будут за это в итоге платить так или иначе... А может, им и вовсе пофигу - и на обязанности, и на ребенка. Тоже бывает.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне через 2 года 30, и я бы не отказалась от лёгких денег 😂 но, естественно, не таким путём
Какое-нибудь внезапное наследство от дальней незнакомой родственницы не помешало бы 😂
А в остальном вы правы, видимо, дело в воспитании
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Новороссийске нет аэропорта
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у нас с Камчатки можно выбраться на большую землю только самолётом) и то в основном только до Мск, Владивостока, Хабаровска или Новосибирска, выбор небольшой)а дальше в нужное место уже как придётся
Поэтому местные и говорят «билет на самолёт») вдаваться в подробности слишком долго, думаю, она просто купила билеты до Москвы)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Охрененная котолампа.

Взяли типа втррой раз. Ага.

После первого с таким перечнем она уже уехала бы отдыхать в пионерлагерь.

Траф за наркоту?

ТС вы точно из России?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, чего вы так бомбите 🙄 Гугл подсказывает, что штраф за употребление-таки есть
И первый раз ее могли просто поймать в состоянии н/о, а не на закладчестве
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, так стала понятой или нет? Если да, то подожди ахуевать, рано ещё. 100 раз ещё пожалеешь. На личном опыте говорю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласилась же) да вряд ли будут доканывать после этого, не первый раз уже понятой прохожу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только им свою электронку не оставляй, а то в соседнем кабинете окажешься за прославление White Power :)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорила мама, избавляйся от старого подросткового мыла😂😂 а то будут потом ржать после заполнения анкеты куда-нибудь на работу, как над каким-нибудь дарккиллерганжубас@мэйлру
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кабинет должен быть 228
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом подумала) забавно было бы… но происходило все в каб.225 вообще 😅
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

дистилят это самогон что ли?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я хз, что это) но она это так назвала)
Ждём пояснительной команды, может расскажет кто 😅