19

Клад с открытками

Новый год наступил. Многие обменялись подарками, поздравили друг друга пересланными по интернету картинками. А помните то время, когда вы старательно выбирали открытки на почте? Каждому из родственников свою, особую, самую-самую. Подписывали их, старательно выводя каждую букву, чтобы было красиво и без ошибок. Пытались втиснуть в этот кусочек бумаги все самое важное, а дети обводили цифры индекса. Отправляли за месяц, чтобы в новый год открытка пришла к адресату. И было в этом что-то волшебное, заманчивое, трепетно, окутанное любовью и заботой. В наш век высоких технологий и прогресса это ушло в прошлое, мы не задумываясь пересылаем раз за разом одни и те же картинки, сообщения, видео и нет в этом никакой частички души. Порывшись у мамы в коробках я нашла то, куда вкладывали эту самую душу. В ОТРЫТКИ! Ребята, открыток реально много, каждая из них просто произведение искусства. Нынче таких и не встретишь, из всего изобилия современных открыток эти имеют какой-то особый шарм. Думаю, что многие хотя бы раз видели некоторые из них. Так как у нас ещё продолжаются новогодние праздники, то и открытки я отобрала на эту тему. Все открытки старше меня. Например, вот эта. Дата издания 1976 год. Внешне она невероятно красива и я была поражена её возрастом, даже стало интересно сравнить её с более молодыми. 
Клад с открытками Новый Год, Открытка, Советские открытки, Длиннопост

Эти уже 1979 года.

Открыток реально много и я просто выложу их кучей.

А эта, на мой взгляд, лучше всех передаёт то самое "новогоднее настроение".

А эти просто как картинки в галерее. Ни одна гифка с этими открытками не сравнится, переливаются очень красиво. Загляденье. Они лежали отдельно в конвертиках. Наверное, для лучшей сохранности.

Вот такой вот пост. Может и ни о чем. А может и о чем-то. Открыток полно и на другие темы. Если станет интересно, то я выложу ещё. Всем добра, бобра и свежего оливье!

Найдены возможные дубликаты

6 комментариев

по актуальности
+2

В детстве я собирала такие открытки. У меня была целая толстая пачка. Читать я тогда еще не умела, телевизора у нас не было, поэтому я помню, как вечером любила рассматривать эти открытки и придумывать сюжет сказки к каждой из них. И было безумно увлекательно. Обычно я засыпала раньше, чем успевала пересмотреть все открытки. Аж мурашки по коже от воспоминаний. Но сохранить свою коллекцию открыток я так и не смогла.

+2
Я раньше, когда письма писал, прикладывал ладошку к листу и обводил её. Потом в каждом пальчике писал пожелание. Кажется, что-то в этом роде.
0
Да гдеж пост с ценами в Магадане?
раскрыть ветку 3
+1

Погоди. Я пока на трассе отдыхаю у мамы. Приеду и запилю. А пока держите сыр за 1000 рублей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Дичь какая-то на северах. Парни в Салехард ездили и за неделю-полторы проели 27 штук.
А сыр вам наценку дали почти круглую. Дружище в Магадане живет - фотку как-то присылал с черешней то ли за 3500, то ли за 5 штук.. и разбирают. Как так?!
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: