Дубликаты не найдены

+1

Кит плохо кушал планктон и не вырос.

0

ну так что, Итоги будут?

раскрыть ветку 4
0

Не будет. От меня по крайней мере

раскрыть ветку 3
0

эх(

0

но ты же обещал

раскрыть ветку 1
0

Во времена дефицита выбросили на полки консервы "жопа кита в бульоне" мужик с радости затарился, дома открывает - мяса нет, один бульон. Вторую - та же история, третью - то же. Жена ему говорит: "вот неудачник, видимо тебе досталась самая дырка!"

0

32.5 за килограмм! Надо брать!

0

на кухне фаворит!

0

У нас как-то продавалось мясо кита в консервах, лет 20 назад.

Ничё так, но суховато.

0

правильно будет - кета

+1

может это Украина? (Кит-Кот, кто не в курсе)

раскрыть ветку 4
+1

Думаю это просто безграмотность. Кита - Кета.

раскрыть ветку 2
0

Я про это и публикую)

0

А почему тогда склонение неправильное. Должно быть "стейк кеты", наверное.

Да, для кита дешево за кило.

+1

В коте столько нету, у него визуально шерсть обьем дает. Кета наверное, рыба.

0

это малек

0

Вполне возможно, что в таком случае где-то рядом должен продаваться херринг.

Herring - селёдка)))

-1

У кита темное мясо, по консистенции как печенка, а по вкусу как шпроты.  В Норвегии  можно покушать.

раскрыть ветку 2
+1

По консистенции, никакая не печёнка, а как говядина, только волокна покрупней. Раньше консервы продавались повсеместно. И уж на шпроты вовсе не смахивает.

раскрыть ветку 1
0

Вероятно зависит от способа приготовления. Я ел в Бергене на рыбном рынке.

-1

Акулу я пробовал как-то, вот это вкусно!

Похожие посты
275

Когда забыл перепроверить дело

Уголовные дела полны ошибок, косяков и опечаток. Мы требуем исправлять только те, которые могут повлиять на результат рассмотрения уголовного дела в суде, например опечатки в фамилиях лиц, адресах, датах и т.д. Ну и совсем уж вопиющие, наподобие нижеприведенных.

Когда забыл перепроверить дело Прокуратура, Прокурор, Служба, Преступление, Ошибка, Опечатка, Юмор

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

992

Жительница Нового Уренгоя пожаловалась на чек от похоронного бюро с надписью «Приходите снова»

Директор компании извинился и заявил, что сам не замечал эту строчку.

Жительница Нового Уренгоя пожаловалась на чек от похоронного бюро с надписью «Приходите снова» Новости, Ритуал, Ошибка, Чек, Опечатка, Регионы

Жительница Нового Уренгоя Раиса Томюк, у которой недавно умерла родственница, пожаловалась на строку «Приходите снова» в чеке от фирмы ритуальных услуг. Женщина сообщила, что сын покойной родственницы воспринял эту надпись не как «чёрный юмор, а как издевательство над горем людей, потерявших близкого человека».

Директор похоронного бюро Юрий Шабанин рассказал изданию НУР24, что никогда раньше не замечал эту строку в чеке и заверил, что уберёт фразу.

Моя компания работает уже 2 года, и никто никогда не говорил мне про эту строчку в чеке. Если честно, я и сам первый раз обратил на неё внимание, не понимаю, как так произошло. Моя фирма приносит свои извинения. Мы немедленно займёмся этим вопросом и удалим фразу.

Юрий Шабанин

директор фирмы

Источник

168

Обладателям диска Resident Evil 2 Remake в России предстоит отправиться в Раккун Сити «граю» гибели.

Обладателям диска Resident Evil 2 Remake в России предстоит отправиться в Раккун Сити «граю» гибели. Resident Evil 2: Remake, Resident Evil, Игры, Компьютерные игры, Диски, Ошибка, Опечатка, Трудности перевода
Обладателям диска Resident Evil 2 Remake в России предстоит отправиться в Раккун Сити «граю» гибели. Resident Evil 2: Remake, Resident Evil, Игры, Компьютерные игры, Диски, Ошибка, Опечатка, Трудности перевода

А ведь выход игры уже !ЗАВТРА! It's закрыто

Показать полностью 1
2210

Снова ошибка

Участвовал как-то раз в "Тотальном диктанте", с тех пор приходит их рассылка мне на почту. 7 декабря пришло такое письмо:

Снова ошибка Ошибка, Опечатка, Рассылка, Тотальный диктант, Длиннопост

Ну опечатались, ладно, бывает. Хотя саму суть своей акции ломают, даже ворд подчеркнет это "выйграли" красным. А сегодня вижу "Письмо с извинениями":

"Спасибо, что пишИте"... Мда, видимо, скоро ждать ещё одно письмо "с извинениями". Может, хоть в третий раз не накосячат. Уж кому, а им должно быть вдвойне стыдно.

Показать полностью 3
505

Разные штрих-коды

Пришла тут сегодня долгожданная зарплата. Пошли с женой во всеми известный магазин за продуктами. Среди продуктов увидел носки 3 пары за 70 рублей, ну думаю возьму.

Разные штрих-коды Магазин, Ошибка, Ценник, Неправильные ценники, Длиннопост

Оплачиваем товар, выходим из магазина, жена смотрит в чек, а там не состыковочка, носки то аж за 189 рублей

Ну я иду в магазин разбираться, как так то...
нахожу первого попавшуюся девушку-консультанта
- девушка, у Вас тут ошибочка, товар за 69.90руб а продали за 189руб
- не может быть, пойдемте посмотрим.
- да действительно, но знаете я не из этого отдела, пройдемте я сейчас старшую смены позову и девушку, которая отвечает за этот отдел. А может вам сделать возврат? Мы вернем Вам деньги.
- нет, (я же начитался Pikabu) я хочу купить товар за столько сколько написано на ценнике.
- ох, развелось Вас тут таких, Вы как будто специально такие ценники ищите и требуете потом...
с этими словами она ушла за служебную дверь, а я остался ждать старшую смены.

Выходит, пока идем к стеллажу, все ей это рассказываю, показываю.. Вот говорю ошибочка. В этот момент подбегает продавец отдела, смотрит на это все, перебирает эти носки, (а носки лежали просто в корзинке, те которые подороже те висели на крючечке) и заявляет:
- вот смотрите у них РАЗНЫЕ штрих коды.

У вас 62 на конце, а на ценнике 00(вроде), наверное кто то положил их сюда

а так этикетка один в один... Ну может быть бамбук не написано.
говорю им:
- Хорошо, покажите мне ценник, за 189 рублей, где он? Лежит корзина тут один ценник.
пересмотрели все ценники, нету тут такого ценника.
- я что должен смотреть штрих код? Я увидел товар, название совпадает, 3 пары, других ценников на 3 пары нет...
а она все в ни какую
старшая смены со мной согласилась сказала, что это ее ошибка пусть платит, а та то в никакую. обращаюсь к старшей смены:
- ну я же прав то
- разумеется
- ну тогда, может вы мне вернете разницу в 120руб, а ней сами потом разберитесь, меня жена с ребёнком на улице ждет
- ждите, я сейчас
По итогам мне все таки вернули разницу в 120 рублей)

P.S. За ошибки не судите строго, чукча не писатель..

Показать полностью 3
940

Иногда неправильные ценники радуют.

Недавно покупал себе новые вещи на весну. Выбрал ветровку стоимостью 2500 рублей по акции и джемпер за 1000 рублей. Стою на кассе, продавец пробивает куртку - 2700р.

Я - почему цена такая? куртка ведь стоит 2500.

П (раздраженно, практически в истерике) - значит ценники не поменяли!!!

Ну думаю, сейчас я тебе, сука, устрою "ценники не поменяли". Не хамлю в ответ, а в голове уже рисую план как написать жалобу и вызвать директора магазина.

Но тут она пробивает джемпер за 700 рублей, сильно удивляется О_о и что-то пытается уточнить в компьютере, и тут уже я не сдерживая смех - "значит тут тоже ценники не поменяли". Спорить она не стала, только фыркнула что-то себе под нос.

А я оплатил покупку и в приподнятом настроении покинул магазин, еще и 100 рублей сэкономил.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: