Кино на вечер #12

Делюсь впечатлением от увиденных фильмов. Без воды.

Довод (ориг. Tenet)

фантастический боевик. Великобритания, США 2020. Продолжительность 2:30

Сюжет: после теракта в киевском оперном театре агент ЦРУ объединяется с британской разведкой, чтобы противостоять русскому олигарху, который сколотил состояние на торговле оружием. Для этого агенты используют инверсию времени - технологию будущего, позволяющую времени идти вспять.

Оценки: критики в большинстве остались довольны 71% положительных рецензий. Пользователи КП и IMDB оценили фильм 7.7/10
От меня фильму 10/10

Обзор: Во первых надо сказать, что фильм появился сегодня в моей рубрике. По той причине, что 15 декабря официально вышел на цифровых носителях. Поэтому можете смело идти на ваши любимые сайты и смотреть его в 4к со всеми удобствами. Я смотрел фильм ещё в кинотеатре, и помню, что фильм вышел не простым, я бы сказал, что архисложным. Ни один человек выходя из кино не понял, о чем он, но всем понравилось. Пытливые умы решили разобраться, как же все таки устроено это кино. Если напрячь мозги, то понимаешь, то все инверсии времени можно объяснить. Запутанность сюжета ни сколько не делает фильм скучным, это действительно захватывающий боевик непредсказуемым финалом. Ещё одна важная вещь, это самый дорогой на текущий момент фильм К.Нолана (Престиж, Интерстеллар, Темный рыцарь)
и фильм выглядит действительно очень хорошо. Экшен сцены выведены на какой-то новый уровень, даже для Голливуда. Музыка, герои, картинка, в фильме отлично все. Не было ничего, чтобы я сказал мне не хватило. Браво!
На самом деле невозможно писать нормальную рецензию не раскрывая деталей фильма. Единственное, что после просмотра вам придется сильно напрячь голову, чтобы понять как это все пазлы сложились на экране. А в этом вам поможет следующая схема:
Осторожно спойлеры

Кино на вечер #12 Фильмы, Советую посмотреть, Кристофер Нолан, Длиннопост

Спасибо за внимание. И приятного просмотра.

Кино на вечер #12 Фильмы, Советую посмотреть, Кристофер Нолан, Длиннопост