Хватит так жить, дневник бунтаря

Пост для тех, кого все задрало, но пойти за мечтой не получается. Будь-то страх, необходимость кормить семью, из-за которой никак нельзя уходить с работы или что угодно еще.


Ох, дорогие друзья, если бы вы только знали, как меня все за*бало.

Стоп, да вы наверное знаете.

Даже, наверное, я даже не в худшей ситуации - свое жилье, жена, машина, работа.

- ТС, да ты просто охуел на что-то жаловаться! - воскликните вы хором голосов, единовременно читающих этот пост в метро, маршрутке, дома, на толчке, на работе, пока выдалась свободная минутка.


Да, действительно, я прихуел, бунт отменяется, всем удачи!


НЕТ. Я пишу это сейчас, в 8-35 15.11.2017, а сам поглядываю на скромный листочек А4 с заявлением об уходе.


За свою жизнь, я где только не работал - уборщиком, продавцом соков, заправщиком на BP, таксистом, программистом, продавцом пылесосов, сантехником, механиком, автослесарем, курьером, торговым представителем по водоочистке, разнорабочим, строителем, снабженцем в строительной компании (это сейчас, в-частности), кассиром в продуктовом по вечерам.


Что-то я делал, работая на себя, но...


Был ли я хоть раз счастлив? Нет.


Я увлекаюсь написанием песен, музыки, сценариев для клипов и просто интересных идей. И сегодня я твердо решил воплотить свои идеи в жизнь.


Есть ли у меня на это бабло? - НЕТ!

Есть ли у меня опыт и понимание? - Немного.

На что я рассчитываю вообще? - На успех.


Итак, 10-51, пост в черновиках, заявление отдал. Впереди две недели, мучительных две недели в небезопасное для потери работы время перед новым годом и я решаю уйти в неизвестность.


Какие планы?

Первым делом я допишу песню, которую мы придумали с другом, и сниму клип. Идея совершенно бомбовая, опробована на десятках знакомых, а съемка, по самым скромным подсчетам, будет стоить сущие копейки.


Боже, какой идиот! - скажете вы, скажет мой отец, моя бабушка и все будут правы.


Займись уже, наконец, тем, к чему душа лежит - скажет моя любимая жена и мои драгоценные друзья, а я им скажу - у меня нет ничего дороже вас, спасибо!


Ты же понимаешь, что читатели на пикабу утопят тебя из минусометов, как новорожденного котенка?


Это уже не имеет значения. Имеет значение лишь то, что кто-то из вас сможет почитать обо всем, с чем мне предстоит столкнуться и скажет - черт побери, я делаю такие изумительные поделки/ пишу песни/ нереально готовлю/ шикарно двигаюсь, а сижу в этом проклятом в офисе, умирая внутри и мечтая о том самом дне, когда все изменится. И уйдет вслед за мечтой и найдет счастье.


Сегодня тот день, когда я решил изменить свою жизнь. А как твои дела?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ррррррррок
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул, надеюсь ты не рэпер)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не рэпер)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Вчера увидел твои посты, подписался.

И сейчас совсем в масть пост.


Сегодня мой последний день в нефтесервисной компании. Работа нравится, работа интересная, платят исправно, даже откладываю на будущее.

Но с завтра все будет иначе)


Завтра я буду заниматься делом, которым до этого занимался в качестве хобби. Работать с детьми.


Два месяца назад я пошел на курсы переподготовки. Из айтишника в педагоги.

Хотя, не ради преподавания я на это решился. Я хочу организовывать мероприятия. Хочу вести их. Аниматором, короче, стать собираюсь. И чтобы совсем нырнуть в пропасть с головой, для начала планирую переехать с Севера в более бедные южные регионы страны.


Там у меня нет родственников, нет знакомых. Но, в отличие от твоей ситуации, есть накопления, которые пойдут на реквизит, покупку машины и съем квартиры.

Страшно ли мне? Очень. Ведь на ближайшее время количество заявок на детские праздники обеспечивает мне меньше половины зарплаты, что я получаю в фирме, в которой осталось работать 4 часа. Трясет как сучку.


Но зато у меня будет время на написание и реализацию моих проектов, в числе которых есть и видеопроекты, и социальные проекты, и по организации мероприятий.


Надеюсь, этот омут в чужом городе без связей и с небольшим опытом примет меня как родного.


Поэтому я тебя хорошо понимаю. И уверен, что у тебя все получится. Пусть этот изменчивый Мир прогибается!!!)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

АААААА, ЧУВАК!!!! УДАЧИ ТЕБЕ!!!
Очень, очень, очень, очень круто!!! Я на связи, если будешь в Москве, то я твой друг и поддержка в твоем пути к мечте!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, подпишусь)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Буду следить за развитием событий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как мне самому интересно, что получится))) я бы точно подписался на такого идиота))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вперёд за мечтой! Удачи тебе.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Здесь удача понадобится ой как

11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я мечтаю, чтобы мой муж пришел этак вечером в среду после обеда в сон для усталых взрослых людей, сказал, что уволился найух и будет работать на себя...с утра будет в хорошем настроении, можно будет вместе позавтракать и потом он займется тем, что ему РЕАЛЬНО интересно...чтоб без кислых щей, чтоб обнимать детей перед сном, а не наблюдать их уже сопящими по кроваткам...
да и самой, наконец, почувствовать, что мы с мелкими шпингалетами - не причина вкалывания нашего папы на износ....

карочииии, автор - большой удачи!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Кормление семьи и обязательства перед вами - самая большая его ответственность. Конечно, ему непросто заниматься тем, что не доставляет радости, это убивает саму идею души и возможность свободно дышать. И подачек от судьбы ждать не приходится. (Ну, может и приходится, в виде неожиданного наследства или выигрыша в лотерею). И начать с чистого листа очень сложно.

Наверное, ему бы хотелось услышать от вас те самые слова, которые мне сказали жена и друзья, но как ему быть с багажом ответственности - вы вряд ли подскажете.(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

с марта 2018 я - житель Волгограда))) Приезжай с презентацией альбома!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, круто, ты просто самый удивительный человек, так диаметрально изменить жизнь! Давай дружиться, будем готовить релиз и в Волгоград)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую и желаю удачи
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов тебе!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

6
Автор поста оценил этот комментарий

И на Вас подпишусь! Надеюсь будете писать о том как воплощаются мечты в жизнь?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, это же ДНЕВНИК) Сможете понаблюдать за всеми сложностями моего пути, а я смогу услышать важные для меня мнения и комментарии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет и столько профессий, смею предположить что как специалист Вы ни в одной из всех перечисленных не состоялись. Открывайте канал на ютубе и становитесь богатым блоггером\влоггером, вы не такой как все, поздравляю. *сарказм*

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я позволю себе возразить. То, что я не стал профессиональным кассиром или продавцом соков, заправщиком и прочим разнорабочим - это смешно, это проехали. Но чиню машины я просто отлично, сантехник из меня отменный, снабженец я тоже толковый и профессиональный. Я просто все время бежал от того, что я еще успею, если понадобится, сделать в старости. Дело не в деньгах, я все-таки, оправившись после смерти мамы, после ухода из универа, после работы в такси и прочих никчемных местах, заработал себе на жилье и нормальную жизнь. Были кризисы, когда я терял по неопытности все, возвращался за руль, что-то опять придумывал и было нормально. По-сути, у меня есть в руках несколько настоящих профессий, из-за которых мне не будет голодно и холодно. А вот счастья... счастья, того, когда, просыпаясь ранним утром, поешь, того, которое при работе, занимающей 12-15 часов не дает чувствовать себя уставшим - такого нет. У моих шефов есть, у меня нет. Ну и пикрелейтед в тему))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера прочитал один из твоих постов и залип в остальные. Сегодня зашёл, чтобы найти твои посты и подписаться, и самый первый - твой. Давай, успеха тебе, мужик! Главное - не сливайся ни за что!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От души! Вся фишка в том, что опять устроиться на работу я всегда успею. Работа есть, а при большой нужде можно и откинуть свои мечты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что тут скажешь,удачи)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Успехов, конечно, но вот интересно, а сколько тебе лет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 25.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, от всей души желаю тебе успеха) хочу таких же друзей и уверенности в себе. И наконец то "закрыть хвост".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Да, страх менять что-то, выйти из зоны комфорта, он силен. Я хотел переехать в США, да простят меня патриоты. Подал заявку на розыгрыш гринкарты, выйграл, и на этом всё, дальше никаких шагов не предпринимал, просто был не уверен в том, что смогу там сам обосноваться, а надеяться там мне не на кого.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, этот путь вообще самый невероятный. Разорвать корни, уехать туда, в совершенно незнакомую страну, как бы ты не владел информацией из книг и прочего... Устроиться как-то надо, короче, это для меня вообще самый сложный путь, как кажется. И небо. Все-таки смотришь на небо вечером и думаешь о родине.
Мои родители переехали в Израиль, когда мне было 5. Там уже был дед, уехавший в 92. У нас же там не сложилось совершенно - папа не смог устроить там бизнес, а мама была в такой дикой депрессией и ностальгии по России, что бы через 4 года вернулись. Так что сложно ответить на вопрос - стоит ли менять страну.
В России, конечно, все совсем не так гладко, как хотелось бы. И пока непонятно, что будет дальше, встанем ли мы на рельсы экономического процветания и всеобщего блага, или будем такими, как сейчас еще долгое время. Страшно, понимаю, что дети могут вырасти еще в более бедной стране, чем рос ты. Все это пугает и заставляет думать. Но такой шаг как переезд - дело отчаянных искателей лучшего, и как любое дело - шансы на успех 50/50.

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, успехов!

Я сейчас тоже готовлюсь к уходу в другую компанию. Переквалифицируюсь из профессии сисадмина в профессию своей давней детской мечты - в программисты. Опыта чуть больше чем нихуя, но я думаю, все получится. Это ж я!

Подписался на тебя, делись историями чем все закончится)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все закончится смертью)))
А в программисты - просто охуительно, если это твоя мечта! Что будешь пилить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выпил?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже несколько лет вообще не пью, если честно. Это здорово влияет на то, со сколькими большими людьми я бы мог познакомиться, но вот так.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож, понаблюдаем за падением в бездну ещё одного мечтателя. Подписался.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всегда интересно наблюдать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё то читаю твои посты и не пойму это просто рассказы или реальное всё
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме плоской земли - все правда

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Муж, кстати, музыкант) весь дом в гитарах, дети на них проверяют струны) на прочность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, музыканты. Сложно с этим. Это как водители вообще, много нас очень и профессия не слишком многим нужна, если не сочетается с какой-нибудь изюминкой - крутым шоу, диким пафосом и прочим.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Складно, но стартового пинка не хватает. Уже двигаюсь в направлении мечты, но мееедленно, пока что детки малЫе. А вам успехов в начинании!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) Запишите демку, если все круто, то почему бы не зафигачить ее вместе?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо...Тоже отрабатываю последний месяц и в закат :D

Да, тоже все достало. Да, тоже все вроде есть. Но я устала. Устала настолько, что организм решил поболеть( Что буду делать не знаю. Да и на фоне всего произошедшего за год, как то все равно. Спасибо - поныла...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое время двинуть за мечтой, не так ли?
Если готова, расскажи про свой год..


UPD. Прочитал. Да, действительно, жесть.

UPD. Все-таки плохо я читаю. Это же было в детстве, а что с этим годом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, через полгода не вернуться обратно в офис, с поджатым хвостом.
Удачи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Максимально нежелательный исход)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самое сложное всегда сделать такой шаг. Бросить какую никакую стабильную зп и начать что то свое. В своё время мне помогли обстоятельства, т.е. ушел потому что поругался, но как говориться все к лучшему.
Получится ли у тебя все что задумал? 50/50. Главное что если с первого раза не прокатит, в следующий раз такой шаг дастся тебе гораздо легче, а без такого первого шага не будет вообще ничего. Поэтому уже сейчас тебе легче чем те кто так же мечтал но так и не сделал. Удачи во всех начинаниях, держи в курсе событий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!
У меня на работе - 4 шефа. Все молодые и амбициозные, а самое главное успешные и трудолюбивые люди. Я проникся их любовью к делу, старался отдать максимум себя, но я не на своем месте, плюс им это выгодно, а мне не так. В любом случае - именно они стали для меня примером такого пути, а когда я дал заявление - они спросили: "куда ты?"
Я сказал, что пошел реализовывать свои мечты, показал им пару песен.
Они сказали - ты точно справишься, если что-то будет не так - мы поддержим. Вот удивительные же люди.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада! Он прохавал эту тему значительно раньше)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже подписаться не могу - уже подписан. Удачи, успеха и веры в себя! Решительности хватает, азарта с головой - просто обязано получиться!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне надо зарабатывать на семью ( Хотя хотел бы заниматься музыкой и ремонтом мотоциклов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я наслышан о том, что ремонт мотоциклов дело неплохое. И тем более, если музыка - качовый рок, то сразу можно рекламировать свое творчество по клиентам, а там сарафан, а там сцена... Вроде складно все..

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля.. завидую! Ты сделал то, что я только собираюсь и все ссу до сих пор! Красава!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы! Да, неясно к чему это приведет, но попытаться, я уверен, стоит обязательно)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай жги!!! Может быть я потом тоже все брошу и напишу книгу по твоей истории)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Авантюрист-романтик Андрюха 'пирожок' Миронов))
6
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас все пикабушники сидят и люто завидуют тебе. Кто-то явно(как я)), кто-то глубоко в душе, при этом поливая тебя грязью на тему "идиот, все перечеркнул, а как же... кококо..." Надеюсь, у тебя все получится. Сам неоднократно срывался, но...я не смог) Буду рад, если получится у тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, это будет непростой путь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай чувак! Слежу за тобой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ожидал такой поддержки тут, теперь вообще крылья как у гриффона
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я до сих пор боюсь сделать шаг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем ты увлекаешься?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочла пост сидя на работе, и он очень кстати. Хотела помимо работы заняться странной и, как мне казалось, никому не нужной штукой, но благодаря твоему посту задумалась, что если уж я буду счастлива от этого и буду получать удовольствие, то оно того стоит. Спасибо огромное и удачи тебе. Обязательно буду следить за твоими успехами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) Не хочешь поделиться своим хобби?
показать ответы