Худший подарок

Худший подарок в моей жизни мне сделали на 25-летие.

Отец с братом зачем-то (Зачем, боже, зачем) решили подарить мне огромную игрушечную обезьяну.

И все бы ничего, но я:

1. Ненавижу обезьян

2. Не люблю мягкие игрушки

3. Мне 25, на кой ляд мне это волосатое чудовище???

Поэтому, когда они зашли ко мне,  радостно протягивая это мягкое безобразие, я была настолько обескуражена, что даже не смогла изобразить улыбку.

А они ходили вокруг него и радостно говорили: "Ну классный же!  классный?" . "Угу"- кисло отвечала я.

Позже мама рассказала, что они давно заприметили этого обезьяна в магазине в качестве подарка на мою полукруглую дату, но мама строго -настрого запретила его покупать. Потому что стоил он 5 тысяч- на эти деньги тогда можно было купить хорошую куртку, сапоги или сумку.

"Не выдумывайте херню", сказала она им. - "На эти деньги лучше хорошую вещь купить" .

Но пока мама была на работе, заговорщики втихомолку купили обезьяну и радостно презентовали мне.

Несколько лет это чучело собирало пыль по всей квартире. На шкаф обезьяна не помещалась. На диване и кресле-мешалась.  В итоге я сунула его мусорный мешок и отправила в бессрочную ссылку на балкон.

А когда переезжали, под шумок сплавила родителям.

Еще несколько лет обезьяна просидела у них на шкафу, раздражая своим видом, размерами и никчемностью  мою маму. И закончила бы, наверное, обезьяна свою бесславную и полную ненависти жизнь на помойке, если бы у меня не родился сын. Примерно в год он обнаружил у бабушки  на шкафу это лохматое чудо и пришел в такой восторг, что обезьяну пришлось срочно достать, постирать, причесать и вручить карапузу. Мартышку назвали Егором, и теперь обезьян-одна из любимых игрушек. Так худший подарок для меня  стал лучшим подарком для моего сына.

А какой худший подарок дарили вам?

Худший подарок Подарки, Мягкая игрушка, Родители и дети, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий
Ювелирные украшения совершенно неактуального бабкиного дизайна. Понимаешь, что люди вроде дофига денег потратили (зачем???) и ни носить, ни пристроить. Валяются в шкафу, наверное отнесу в ломбард в чёрный день.
раскрыть ветку (113)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Переплавить в мастерской во что-нибудь хорошее можно. Из бабушкиных надаренных колец сделал жене сережки, какие хотела. И качество получше сети ювелирок.
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, мы прадедушкины запанки переделали в две подвески для его внучек (мои мама и тётя), очень изящно вышло, вроде как по старинному смотрятся, классически, но красиво)
раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Запанки? Заметаллисты, зарэперы, задроты
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Западло
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Затехктовморе
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЗаВДВ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарулем
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого металла были запонки?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Серебро и горный хрусталь. Не драгоценности конечно, но всё таки)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама так старое золото собрала (где камешек выпал, где серьга одна из набора) и ей сделали офигенную цепь и браслет Бисмарк!
111
Автор поста оценил этот комментарий

Какая придирчивая) Мне на 14 лет подарили веник. Просто блять веник, самый обычный.

раскрыть ветку (46)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А за что так с вами на 14 лет? Или каждый год дарили фигню?

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это дядя постарался, типа я ж уже хозяюшка. От отца первый подарок на 13 лет получила - механическую мыльницу кодак - самый дешман, но я была в восторге) вообще, у нас не очень принято было дарить подарки.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, мне тоже папа мыльницу подарил на 14 лет... Правда, на мои же деньги ) Типа "я тебе алименты несколько месяцев не буду платить, я тебе на подарок коплю"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще ничего, я рос в самой бедной семье в 90е, у нас был шкаф, матрац и не было занавесок, я играл монетами мелкими в войнушку, и мне никто никогда не дарил подарки, даже самые дешевые, хоть я сейчас с женой.. Ни разу в жизни, не получал подарка, так что веник тоже не плохо..
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, давай я тебе подарок подарю? Просто так) Напиши адрес на Fenekushastyi@gmail.com =)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, лезу не в свое дело, но не советую, хоть и благородный порыв

Это как если в детстве не было велика - уже во взрослой жизни не будет радости от него

Ну и не обязательно комментатор выше может написать, а левый любитель халявы

@lionfanty думаю не в обиду, сам поймешь, тем более ты ничего ни у кого не просил

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не соглашусь. У моего мужа никогда подарков не было в жизни на новый год, не было праздников семейных, сюрпризов. И вот на первый наш совместный новый год он плакал от радости) Так что иногда можно компенсировать...)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А насчёт любителя халявы - это продумано) Есть способ их отсеять)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин барин) рад за неравнодушных людей

Автор поста оценил этот комментарий
Велик был, сам на него заработал, правда лет в 15, но все же купил..
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не нужно, сам их себе покупаю..))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажешь)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На какой-то свадьбе слышала при одаривании: Вот вам веник, чтоб не просили у родителей денег))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам присеазка-ответочка, от моего директора (когда кто-то совсем дикую скидку просит): "нет денег? Сунь в жопу веник. Иди мети. Как наметешь - так и придёшь"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для молодоженов вдвойне профитный совет))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давным - давно наблюдал на свадьбе, тоже при одаривании: "вот вам кирпич, чтобы у вас был москвич".
21
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец.
а мне на новый год - пакет и свечку. просто большой пакет с ручками, а внутри свечка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы анальная?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на 15 красную строительную каску. Со словами "чтобы жизнь по голове не била"

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие подарки, от остряков (или себя такими считающими) самые ебнутые... Можно прямо при них сразу в ведро отправлять... Спасибо за шутку, а эту хуйню я у себя дома видеть не хочу.
Автор поста оценил этот комментарий

Видать их жизнь часто прикладывала по затылку и они считают это полезным подарком.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты бы летать научилась и к дарителям ночью в окно постучала бы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом всех кто видел полет посадят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно того стоит!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но это просто пи**ец!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пиздец - то что младшей сестре подарили крутую копилку и даже новых пятаков туда насыпали. На мой др. А я уже большая, мне веника хватит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая придирчивая) мой кот был бы в восторге! Он без ума от веников

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что только наш ебантяй испытывает к ним не здоровую страсть :D дома для этого обормота всегда стоит веник - котан с удовольствием его жрёт
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас не британец/шотландец?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Шотландец, ага. Это породная ебанца что ли?)))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже шотландец, по ходу породная ебанца, ага))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наш жёпп)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой какой! А ему сколько лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6 почти :) стареет уже, даёт нам за пузяку себя жамкать, а от сына даже обнимашки терпит и иногда подушкой работает)))
Автор поста оценил этот комментарий

Везет Вам, веник хоть жует, а наш наркоман лижет скотч и жрет резинки для денег. Со скотчем проще, а резинку хуй отнимешь, он когда понимает, что мы идем ее забрать, так сразу в зубы и щемится по всей квартире.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш скотч тоже жрет. Ещё и истерит, если попытаешься отобрать, типа вкусно пздц, адай!)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сначала пытались отбирать. Покупаем яйца в картонных лотках, они скотчем перемотаны. Яйца в холодос, а картонки со скотчем ставим на кухне, спецом скотч выворачиваем клейкой стороной (она ж вкуснее), и наркотэ периодически подходит лижет и жует))) я думала только наш такой дурачочек,а у него, оказывается, братишка есть)) правда может у них породная ебанина какая-то? До этого были коты,но такое впервые мы увидели. Смешные они, жиробасины)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, есть в шотландцах какой-то очаровательный флёр лёгкой долбанутости :D а ещё щёчки и безмерная плюшевость ^^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада, я иногда нашего зову плюшка и щёч))) и, конечно, сова, плюшевая ожиревшая сова))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое, те же люди пару раз мне вообще ничего не дарили, забыв о моем ДР. И речь о возрасте до 18, когда ещё вместе жили (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо, я с 13 вообще перестала даже напоминать. Через пару дней иногда спохватывались, конечно, но мне уже и не надо было)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А завернутую в много слоев сушеную воблу на 7 лет не хотите? Сначала думаешь о какой классный большой подарок, потом разворачиваешь и нихуя не понимаешь, взрослые ржут и забирают себе. С днем рождения, блять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если просто поржать, а потом вручить подарок - жестковато.

Автор поста оценил этот комментарий

И больше ничего не подарили????

Автор поста оценил этот комментарий

мне на 17)

39
Автор поста оценил этот комментарий

О, я лет в 17 просила красивый серебряный крест, не религиозный, а именно как украшение. А мне подарили серьги-кольца золотые. К моим круглым и пухлым щекам вообще не в тему, да и не любила я серьги. А на эти серёжки отдали кусочек золота и цепочку сестры(типа вы нам старые украшения, а мы вам новые) . В итоге серьги долго лежали у мамы, а щас у сестры лежат. Ну нафиг, просила же подарок конкретный, он бы и дешевле вышел.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Классика из разряда «хотели как лучше»
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всегда дарили золото, дизайн не в моем вкусе. Благодарила, но внутренне была недовольна, мол лучше хорошая книга или ещё что. Но да, когда настал чёрный день, сто раз сказала спасибо, что это золото. Сдала в ломбард и нам с детьми было что есть.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому пускай пока полежат ) пускай чёрные дни не наступят.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работала в ювелирке, боже, какую только неуместную хрень люди не покупали на подарки! Старушачьи кольца молодым девушкам - это еще фигня! Один дедушка хотел своей бабушке подарить "браслетик на ножку", еле отговорили. Другого мужика жена послала за подарком теще, как он радовался, когда нашел микроскопическую подвеску зайчик-плейбой! 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Браслетик очень насмешил )) видимо у дедули нереализованные фантазии )) а зайчик это прикол.. особенно если теща не в курсе и начнёт его носить ))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так бабушка подарила золотую цепочку и браслет. Я ей говорю - я не ношу же золото вообще, зачем? Она сказала что так положено, потом своей дочке по наследству передам. Только вот у меня сын.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадала ))
9
Автор поста оценил этот комментарий

просто ювелирка. я её не ношу. так - пара серебряных колец, древних как г-но мамонта... и всё. даже серьги иногда не ношу так долго, что проколы затягиваться начинают. потом больно...

так нет. маман с мужем на ДР пару лет назад подарили серьги+кольцо со словами "золотой запас должен быть"

из кольца почти сразу вылетел сапфир.

чёрный день уже настал, а нести "золотой запас" в ломбард - низзяяя! подарок!

тьфу!

спасибо, что через год подарили мою мечту - швейную машинку) и стоит в 3 раза дешевле, и на практике применяю)

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что золото в ломбарде возьмут в три раза дешевле, чем его купили в магазине, а если со вставками, так это вообще несопоставимые цены! Но старшее поколение до сих пор считает золото хорошим вложением. А, что касается ювелирки, это уже давно не так.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А если подарить в слитке? Это из той же серии или все-таки выгоднее?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не финансовый аналитик, могу только сказать: слиток золота весом 5 г стоит, если я не ошибаюсь около 15 тысяч. 5 г это примерно средний такой перстень или увесистая обручалка (такая цена из-за пробы - в слитках она 999). Ну то есть, по размеру такой себе слиточек. 100-граммовый слиток - это примерно полмиллиона (а по размеру, ну не знаю, золото - металл тяжелый, чуть больше спичечного коробка, наверное). На счет выгоды - не знаю, наверное выгодно. Но по мне, так это скорее подарок для того, у кого все есть, чисто в качестве сувенира.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, жаль. Не удастся хранить заработанные красиво )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, если уже вложено в бизнес, в недвижимость, в акции какие-нибудь, то можно вложиться и в золото, чтоб уж наверняка

Автор поста оценил этот комментарий

100-граммовый слиток - это примерно полмиллиона

Что за пиздешь? Даже с учетом подскочившего курса доллара это ~330222,66 рубля.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Швейная машинка мне бы тоже гораздо больше понравилась )))
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты их можешь сдать в какой-нибудь санлайт или сеть иже с ним - и купить с большой скидкой то, что тебе хочется. Если тебе, конечно хочется... Я так сделала - сдала некрасивую гранатовую подвеску, и, слегка добавив, купила красивую гранатовую подвеску Соколов.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знала, что так можно ) спасибо!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только санлайт это кусок ебаного говна по оверпрайсу и поддельными пробами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме санлайта многие сети предоставляют такую услугу. Там при равном/меньшем весе или цене иногда с цацкой и лишними деньгами останешься. В 585 у меня так было с гранатовым кольцом (к той подвеске) - обменяла на другое, вышло, что с их "доплатой". Еще и камешек отдали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там при равном/меньшем весе или цене иногда с цацкой и лишними деньгами останешься.

Ага, да. Уходя из магазина ты остаешься в плюсе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меняешь то, что валялось на то, что будешь носить, а впридачу получаешь энную сумму и камень - это как-то сложно идентифицировать иначе, чем плюс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!  Порядок обращения драгоценных металлов и драгоценных камней в РФ регулируется ФЗ от 23.06.1988 №41 "О драгоценных металлах и драгоценных камнях", Постановлением Правительства РФ от 06.05.2016 №394 "Об опробировании, анализе и клеймении ювелирных и других изделий из драгоценных металлов. Продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов, произведенных в РФ, ввезенных на ее территорию, осуществляется только при наличии на этих изделиях оттисков государственных пробирных клейм, а также оттисков именников - для изделий отечественного производства. Процедуру опробирования и клеймения ювелирных и других изделий из драгоценных металлов осуществляет Федеральное казенное учреждение "Российская Государственная Пробирная Палата при Министерстве финансов РФ". Наша компания работает исключительно в соответствии с действующим законодательством, мы не заинтересованы в продаже подделок и ежедневно работаем над улучшением качества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не санлайт, там много брака и золото не соответствует пробе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о качестве изделий SUNLIGHT. Хотим Вас заверить, что каждое украшение, продаваемое в SUNLIGHT, проходит обязательную проверку качества, что подтверждается клеймом Государственной Пробирной Палаты РФ. Нам доверяют миллионы постоянных клиентов и лучшие российские производители ювелирных украшений, а это было бы невозможно, если бы мы торговали контрафактными или некачественными изделиями. На данный момент, у нас представлено более 60 брендов из разных городов России: Москва, Кострома, Белгород, Калининград и другие. Крупнейшие российские ювелирные заводы к Вашим услугам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, погуглите отзывы на самих себя. Ну так, ради разнообразия. Че вы как маленькие, ей богу...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Подарок от девушки, билеты на концерт, который нравится ей, я же такую музыку не слушаю вообще(

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне бывший парень постоянно дарил билеты на концерты СВОИХ любимых групп 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О.Знаю его,поебывал нет-нет ...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама отдала серьги и кольцо с бриллиантами, очень уродливого дизайна, реально не красиво. Ей дарили на какую-то дату их, думаю, покупали со скидкой этот шедевр. Лежат в шкафу, ни туда, ни сюда. Отдала носить, переплавить не имею права.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне кажется пока морально тоже не смогу. Может лет через 20 )
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще ювелирку не люблю, но мне часто дарили золото. Так и валяется, ждет, когда "созрею" до него.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно с подругами скидывались и на др дарили один общий подарок, как то они мне подарили  симпатичную бижутерию, серьги и бусы я иногда носила, а вот с кольцом не сложилось. Оно красивое, но велико даже для пальца ноги. Хотела уменьшить но так и не дошли руки.

Автор поста оценил этот комментарий
С чёрным днем реально хорошая идея. А не носите, так не потеряете. Золото растёт. Скажите спасибо
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня куча таких золотых украшений, которые дарили на все дни рождения, окончания школы, университета(3 раза) и прочее. Многое просто некрасивое, несколько пар серёдку по одной. Я однажды собралась таки и решила что нечего этому всему зря лежать, сдам и куплю одну пару маленьких серёжек-гвоздиков чтобы сдержанно и красиво ходить на работу. Была удивлена, что за все это практически ничего не дают, даже на пару гвоздиков не хватит(около $100 за всю кучку). Так что в чёрный день это добро поможет, конечно, но крайне мало...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе ( я знала; что оно обесценивается, но чтобы настолько (
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не обесценивание играет роль, а то что это лом, его нужно переплавить, очистить... и каждый посредник с этого что-то должен поиметь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку