Худеть легко, главное начать)

И так, моя история: 7 лет после женитьбы разнесло до страшной цифры в 124-125 кг при росте 175см! Особо не беспокоило - жил как жил, но не так давно что-то щелкнуло в башке, что надо что-то менять и начинать лучше с себя, да и в глазах ребенка лучше быть спортивным и подтянутым, нежели расплывшейся свиньёй)

Начать решил с простого рецепта из аниме - 100 приседаний, 100 отжиманий и 100 упражнений на пресс ежедневно, дополнительно к этому решил полностью изменить питание, исключив мучное и сладкое по максимуму, но, все же, не полностью и сократить потребление жирного, добавив в рацион белка)

Примерный рацион стал таким:

Завтрак: питьевой йогурт или нежирный творог, пара колечек ананаса (только в собственном соку, а не в сиропе), хлебец с фетаксой и тонко нарезанным балыком.

Обед: основной источник углеводов, тут все можно - макароны, плов, картошка с мясом или котлетой, гарнир порядка 100-150гр.

Ужин: поварешка супа и овощной салат.

После тренировки: лёгкий перекус - фрукт (яблоко, груша или персик) и полстакана томатного сока.

Воды за день выпиваю литр-полтора - мне хватает + обязательно поливитамины, глицин (ну это в основном от недостатка сна) и месяц через месяц пью л-карнитин в дозировке 1гр в сутки!

Первая неделя самая главная - главное выдержать ее и не сорваться из-за чувства голода и усталости в мышцах, но мотивацией может выступить быстрая потеря веса в эту неделю (из-за потери жидкости в основном)! За первую неделю скинул в районе 5 кг.

Дальше решил что тренировка 100/100/100 слабая и начал дополнительно прыгать на скакалке, начав с 200 прыжков и доведя до 500, пропрыгал неделю, забил икры и понял что скакалка не моё))) За вторую неделю ушло ещё 3 кг.

С третьей недели решил поэкспериментировать с тренировками и пришел к следующей программе, на клей и остановился: 9-10 подходов по 15 отжиманий, 30-35 упражнений на пресс со скручиванием (рука к ноге по диагонали), 25-30 глубоких приседаний, затем 3-4 подхода с подъемом ног к рукам на уровне груди по 50 раз, наклоны в бок по 50 раз в каждую сторону (100 раз за подход), подъем ног лёжа на боку по 20-25 раз (40-50 раз за подход) - пока так, ибо если брать больше повторений, то каждый день тренироваться не выйдет, у меня, по крайней мере) С третьей недели ежедневный отвес, в среднем, от 200 до 500гр в сутки!


Далее придерживаюсь следующих правил:

1. Если отвес прекратился то надо 1 день тренировки пропускаю - заодно организм восстановится немного (обычно выходит 1 день в 2 недели такое);

2. Есть можно в любое время дня, хоть ночью, главное не превышать норму каллорий - организму все равно когда из расходовать (это как езда на авто - ночью или днём расход топлива один и тот же);

3. Количество повторений снижать нельзя, только увеличивать, если не можете - занимайтесь через силу или делайте перерывы даже между повторениями;

4. Контрастный душ после тренировки - помогает разогнать кровь, вследствие чего организму легче восстановиться, снимает боль в мышцах (частично), стресс для организма несколько увеличивает расход энергии.


Итого, начав свой путь 20-22 июля (точно не помню) сего года с весом 124-125 кг на сегодняшний момент скинул больше 17 кг: вчера на весах 107,6 кг, сегодня с утра 106,9 кг, что считаю отличным результатом для себя и останавливаться на достигнутом не собираюсь - цель 80-85 кг (для моего телосложения это кубики пресса видны - это точно знаю).


Вот, как-то так, извиняюсь за стиль написанного, ибо чукча не писатель!

Надеюсь кому-нибудь будет интересно или даже полезно на практике!

Всем успехов в нашем деле)))


Свитер был в облипку, сейчас запах порядка 10 см (около 20 см в объеме потерял получается)

Больше фото вставить не получается(

Худеть легко, главное начать) Похудение, Здоровье, Текст, Длиннопост

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недавно озаботился. Спина заебала болеть - хоть и рост под 190, но 164кг это пиздец нахуй. Как СУМО блядь. Прошел 100 метров и вспотел. Причем не ходить тяжело, а спина в ахуе, постоянно болит, из за этого напрягается и спина и живот и ходишь как оловянный.

По началу попил неделю фуросимид+верошпирон. Ссал каждые 10 минут дальше чем видел. Потом прошло и пить перестал. Полегче стало. Теперь жру фрукты сколько могу, когда срываюсь - ем что нибудь вкусное, но потом опять на фрукты и так сколько продержусь. Взвешиваться не стал, хочу именно ПОЧУВСТВОВАТЬ что легче стал. Когда почувствую - мотивации будет больше.

раскрыть ветку (78)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужен не «жрать фрукты», вам нужна нормальная диета и контроль калорий. А нормальная диета может быть вполне разнообразной и в том числе включать в себя всякое вкусное. Полноценный рацион лучше по всем параметрам, и держаться на нём легче. Лучше всего, естественно, хороший диетолог.  

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно, а умея готовить можно вообще шедевры создавать, благо я умею - тут и соусы практически без калорий и мяско вкусное без жира с овощами - короче, совсем без вкуснях не остался, главное норму соблюдать!

Единственное с чем проблема - сладкое - сахар он и есть сахар - чистые углеводы!

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема заменить на сахарозаменитель?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у меня углеводов сильный недобор будет, можно конечно заменить на медленные, но тогда в меня не влезет столько еды))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть в рационе салат и каша, как  у вас будет недобор? Вы неправильно считаете наверное.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Каш как раз нет, салаты строго овощные (помидор, огурец, салат листовой, оливки, фетакса и полперца болгарского с максимум ложкой оливкового масла на все это) - с этим углеводов не называешь особо... Рис раз в неделю, гречка раз в неделю - но немного (это не каши для меня)!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каши должны быть. Вы на чем углеводы собрались набрать? На сахаре?

Ежедневно на завтрак или обед должны в рационе. Гречка лучше, рис лучше коричневый. Макароны тоже можно. Считайте БЖУ и увидите , что всё можно, главное в пределах нормы оставаться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, учту, спасибо за совет!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на том же сайте есть калоризатор рецептов. Берете забиваете составляющие блюда туда и готово, КБЖУ на 100грамм посчитано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я видел, но таких куча везде и везде достаточно точные.

Пользуюсь ХиКи калькулятором, но, думаю, на калоризатор забивать данные и вести дневник там)

Автор поста оценил этот комментарий

А как это соус без калорий и почему надо мяско без жира?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Практически без них: греческий йогурт, чеснок, соль, травки, горчичный порошок чуть - в блендере все это перемолоть и вкуснятинка, на порцию в 20-25гр калорий совсем немного) из свежих помидорок подобие кетчупа делаю, там тоже совсем чуть получается!

Жира и так в сутки в общем набирается под 80гр, я ж вам сбрасывал потребление за день!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А на чем вы его набираете, этот жир?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сметана, творог, сыр рассольный в салате (фетакса), говядина... Понемногу, но набирается за день

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сыр убавила. Он коварный, вроде его немножко, но он довольно жирный.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его и так не особо много. А от твердых пришлось полностью отказаться - там жира в 2 раза больше!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы разошлись конечно. И говядину и сметану и сыр и всё в один день? Да еще маслом салат заправлен, ага?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не в один, естественно, это просто источники жиров перечислил, вы же хотели знать откуда они!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Странная без системная забота то таблетками без назначений, то переедание. Сходите к психологу и диетологу, легче будет же.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб ходить по диетолагам, психологам и спортзалам, надо или очень дохера зарабатывать, или иметь кучу свободного времени. 80% людей не имеют ни того, ни другого. И питание соответствующее. И Жирные по этому, а не потому что ленивые, или обжоры.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я тоже такую хуйню нес, когда в 27 лет 160+ весил, а потом просто перестал жрать, что попало. И оказалось, что за полгода можно сделать -70 только с помощью сбалансированного питания и кардионагрузок.

Но ты не сдавайся, продолжай жаловаться на отсутствие денег, свободного времени и широкую кость.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголите!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще один, похудел и теперь стебёт толстых. Видят конкретно тебя поелозило, пока сам толстый был.

Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти Вы и правы и нет. Если у человека с головой проблемы и он жрет всё подряд, не смотря даже на то, что и так объелся, то ему нужен врач. Психолог или психотерапевт, не знаю. И возможно бариатрия. И на абонемент бабки. Я кстати только щас вспомнила, что муж пару раз после перееданий шел блевать, а потом через полчаса снова ел. Это что же, булимия уже?((
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержка по питанию около 4 тыс в месяц стоит. Это неподъемные деньги?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Туда 4, сюда 4, выходит огого. Надо постоянно, разного и в неподходящий момент как обычно. Ну и как бы средняя зарплата по стране 20 тясяч. 4 Много? Думаю да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас 20 тысяч?  Там, где 20, там и поддержка не 4 стоит, а 2.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Несбалансированная диета. Одни углеводы, белка нет, жиров нет. Раздолбаете себе всю эндокринную систему. Некоторые витамины без жира тоже не усваиваются.

Правильный подход: ищете диетолога, сдаете за неделю пищевой дневник. Диетолог рассчитывает вам норму БЖУ (белки/жиры/углеводы) и начинаете жить внутри этой нормы.

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя эндокринная система пошла по пизде лет 30 назад, еще в армии...

раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И больше не понадобится? Это бред есть одни фрукты, питаться нужно полноценно, с завтраком, обедом и ужином. Только в пределах своей нормы.

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же начинать с чего то... Готовить мне некому (тут) Покупать все готовое - разоришься. Так что хотя бы так.

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

А сами почему не готовите? Отварить куриную грудку, говядину, приготовить гречневую кашу , салат из овощей- много умений не надо. Сидеть голодом- самый плохой вариант из всех, которые можно придумать.  Потом все сброшенное вернется обратно и плюсом пару кило.

раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий

И то верно, одно дело ограничить калораж и совсем другое - совсем не жрать!

В первом случае и вес быстрее будет уходить и больше скинуто будет, ибо во втором организм тупо уйдет в режим ожидания пищи просто замедлив метаболизм в край!

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в вашем случае на фруктах, метаболизм замедлится и всё.

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что я только лишь на фруктах? Я все ем, кроме мучного и сладкого! А фрукты и овощи полезны тем, что в них много клетчатки, метаболизм наоборот разгоняющей)

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я вас спутала. Только и ваш подход "кроме мучного и сладкого" тоже неправильный. Если вместо мучного и сладкого есть другую еду, то какая разница? Худеть будете пока в дефиците калорий.

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что в этом неправильного? Без дефицита калорий не похудеть, цель любого кардио как раз этот дефицит создать как раз!

А профицит необходим впоследствии, при тренировках на рельеф и мышечную массу!

Другое дело, что жрать, хоть и с дефицитом калорий просто необходимо по той лишь причине, что витаминками и балами весь спектр необходимого организму материала не заменить!

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ прям ни то чтобы я не готовил совсем, готовлю конечно, но повар из меня не очень, готовлю только когда уже совсем невмоготу =) Тот же суп сварить например из 5 ингридиентов в мультиварке для меня подвиг. Обычно дальше кашек и гарнира не заходит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уметь готовить самому и худеть это какие-то несовместимые вещи. Вы вроде взрослый человек, в чем проблема? Кто-то вас должен обслуживать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот ждал слугу, никто бесплатно не хочет работать. Справляемся как можем =)))

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно Вам правильно говорят, но и Вы правы, лучше уж так, ну хотя бы какую-то часть кг когда скинете, потом уж постарайтесь нормализовать питание.(( Творог хотя бы кушайте, его готовить не надо. И яички варите.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Творог да. Хорошая вещь. Надоедает только быстро. Сейчас арбузы и дыни копеечные - вот обжираюсь ими, сколько влезет, но не в коня корм, вода же, но лучше чем 5 литров каши с тушняком за день сожрать =))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекращайте вы это. Грудки отварите, телятины. и салатом.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, до такого не доходило, но таблетки - ну его нафиг - это обман себя)

Без весов не вариант худеть - мотивации меньше в разы, так, скорее всего, быстро забросите это дело и ничего не изменится!

Срывы тоже лучше не допускать, хз насколько это тяжело, мне опять же прошлое помогает, когда сушился перед соревнованиями и вес по максимуму сбрасывал (правда там требовалось не сильно и в основном это была жидкость) перед взвешиванием - так что я морально готов к ограничениям изначально был)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня единственная мотивация - лучше себя почувствовать. Цифры на весах меня мало интересуют. Были бы деньги - пошел бы заплатил и вылечил спину, и жрал себе дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку