Хрустит подрулевой лепесток на Thrustmaster T150 Pro

Несколько дней эксплуатации T150 Pro и уже поломки. В первый день сломалось крепление к столу(там вообще другая история, действовал по инструкции, в ней,оказывается, есть опечатка), а сейчас и правый подрулевой лепесток начал хрустеть, и тактильная отдача уже немного отличается от преждней. В эксплуатации руль меньше недели. Купил 21 апреля 2020  в DNS по скидке, начал катать 22 числа. До этого почти год ездил на logitech driving force gt и проблем не видал. Конечно на T150 pro и FFB совсем другой и педалей уже три, но какой-то он хрустящий.


Сам дефект выглядел так: подключил руль, запустил F1, пошел в квалификацию. Сначала при попытке переключить передачу никакого щелчка при нажатии/тактильной отдачи, затем после десятка нажатий и пары резких движений отдача появилась(причем нажатия регистрировались на компьютере в обоих случаях, то есть кнопка жива), но остался хруст.



Интересует четыре вещи:

1) Если нажатие регистрируется, клик есть, но в тоже время и хруст, то что это может быть?


2)Смогу ли я вернуть руль, когда пройдет две недели и более, если сохраню чек, в котором 12 МЕСЯЦЕВ гарантии прописано? Если например лепесток сломается через 2 месяца.


3) Вернет ли мне DNS если крепление сломал сам, а лепесток судя по всему заводской дефект?


4)По закону гарантия 14 дней, а в чеке 12 месяцев. Они друг друга дополняют или это разные абсолютно условия?