-10

Хроники жизни в школьном коридоре

С некоторых пор часть моего дня, неделя за неделей проходит в школьном коридоре. Много интересных наблюдений..хочу ими поделиться😊.
Во время урока я сижу рядом с классом, где идут уроки у первоклассников. Соседи- 4 класс.

На переменах смотрю, как носятся мальчишки, общаюсь со своим подопечным мальчиком. Иногда успеваю с ним сыграть в Мемо, но в основном, мой взгляд то и дело останавливается на снующих мимо детей.
Невольно обращаю внимание как одеты, причесаны, обуты, какие у них лица, кто с кем дерётся, кто с кем дружит, у кого какое выражение лица.

За месяц такого времяпровождения некоторых ребят запомнила. В голове мысли предположения об их родителях.. так видно по детям, как к ним относятся родители.

Я психолог-самоучка, педагог-практик. Специалист по диагностике мотивов плохого поведения детей. Люблю наблюдать, строить гипотезы, проверять их. Экспериментирую с техниками, что сказать, как посмотреть, чтобы изменить поведение ребёнка..

Школьный коридор-богатая почва для моих изысканий. Планирую рассказать о своих наблюдениях.

Дубликаты не найдены

+6

"Я психолог-самоучка "  - помогает ставить корявенькие диагнозы?

Я дантист самоучка, вот бы вы ко мне на прием попали

раскрыть ветку 1
-2
Написала честно, как есть. Не размахиваю флагом "трех высших спец образований ".. иногда 25 летний опыт общения с детьми и родителями даёт гораздо больше, чем горы прочитанных книг.
+1

Вы, если минусов нахватать не хотите, сразу пишите конкретику, а не свои планы на далекую переспективу. А то неприятный осадок, как от предвыборных обещаний остается.

раскрыть ветку 1
-1
Я в пикабу только начала писать сообщения. Спасибо за критику. Буду продолжать писать сообщения, потому что каждый день происходит множество любопытных ситуаций.
+1

Психолог самоучка....

Я и без этого считал психологов самыми бездарными и бесполезными людьми .

А теперь и подавно.

+1
Начал читать пост как откровения школьника...
+1
Ничего удивительного)) нам ещё в детском саду (когда сына водила) воспитательница говорила "мы все про вас знаем, дети когда играют между собой, буквально в лицах вас изображают" )))
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: