"Хозяйственый" мужик.

Про эконома. Работал в этом месте - Кашаган.

"Хозяйственый" мужик. Жадность, Нефтяники, Капитан, Длиннопост

Был у нас капитан из одной европейской страны, как-то перед вахтой стучится ко мне в гостиничный номер, и спрашивает: -У тебя верёвочка есть? А то я ремень дома забыл, подвязать бы чем брюки.  Верёвочек как-то я с собой не возил, но предложил ему ремень с карабинами от своей спортивной сумки. На утро я собрался в торговый центр за вкусняшками и предложил купить ему ремень, он отказался. В понедельник, на досмотре, перед посадкой в вертолёт он рассказал девушке из безопасности какая оказия случилась с его ремнём, но контроль строгий и  пришлось отстёгивать всю эту конструкцию. Через месяц, в конце вахты, он попросил меня войти в его трудное положение, и позволить ему доехать до дому с моим ремнём от сумки. Больше я ремня не видел, так и лежит где-то в Одессе.  Эпизод два. Со слов боцмана. Работает он камбузе, заходит капитан. Как всегда, с умным видом, а на самом деле набить себе брюхо всякими вкусняшками:

"Хозяйственый" мужик. Жадность, Нефтяники, Капитан, Длиннопост
"Хозяйственый" мужик. Жадность, Нефтяники, Капитан, Длиннопост
"Хозяйственый" мужик. Жадность, Нефтяники, Капитан, Длиннопост

Тут его внимание привлекают намытые ведёрки из под мороженого (поварихи их мыли для боцмана,он в эти ведёрки краску наливал), капитан берёт несколько и говорит:- Дома под шурупчики пригодятся.  Везти пластиковые банки из Казахстана через Москву на Украину? А чё нет когда да.