5680

Хорошее начало дня.

Насмотревшись фильмов "пункт назначения" про то как летят бревна из грузовиков, появилась небольшая фобия что и ко мне что то может прилететь -поэтому от этих авто держу приличное расстояние. И сегодня на выезде из своего двора мне это помогло

Хорошее начало дня. Авто, Грузовик, Дураки и дороги, Потеряшка, Саратов, Фотография, Длиннопост, Пункт назначения, Труба

За качество извините, хотелось свалить оттуда побыстрее т.к этот умник чтобы погрузить их обратно начал ехать задним ходом.(не получилось)

Дубликаты не найдены

Отредактировал koeni9se99 93 дня назад

337 комментариев

по актуальности
+1459
Ну судя по сюжету фильмов "пункт назначения", боюсь, что вам вряд ли повезло, вернее повезло временно.
раскрыть ветку 82
+408
боюсь, что вам вряд ли повезло

Судя по сюжету, если не тупить, стоя на проезжей части, то всё не так уж безнадёжно

раскрыть ветку 36
+279
Очень часто люди стоят на проезжей части какое-то время. Во вселенной фильма видимо водители автобусов поголовно слепые
раскрыть ветку 24
+33
Вывод - смерть не ездит на легковушках
раскрыть ветку 2
+12
Внезапный автобус.
раскрыть ветку 1
+8
После просмотра первого Пункта назначения жду автобус теперь в каждом фильме при подобном ракурсе
+3
Меня сбивал автобус прям на посту дпс, я там ДТП оформлял, весело)
раскрыть ветку 2
+2

Так тс выжил или расстреляли?

раскрыть ветку 1
+494

какой вы добрый) вот прям умеете подбодрить )

раскрыть ветку 30
+360
Очень добрый, ведь если автор поста смотрел все фильмы, то вспомнит, что можно продлить время жизни убивая людей.
раскрыть ветку 29
+25
Да, там неотвратимо. Бегай не бегай.. так что сейчас присматривайся к "знакам"
раскрыть ветку 4
+15

неотвратимо тупо

раскрыть ветку 3
+6
Временно. Как и всем нам...
+2

я вот думаю, скоро не повезет всем этим везунам кирпичей, бревен, труб и прочим фурокабинным седокам с купленными правами. Как они реально заебли ставить свои колымаги ржавые где попало, чуть ли не посредине проезжей части. Реально скоро их решать начнут - колеса прокалывать, стекла бить и т.д. И наклейка "игривый долбойопп" хрен им поможет.

+5

Да ниче ему не повезло. Они при страгивании вывалились. Камаз уступал пешику,резко тронулся и,как скатерка,выполз из-под труб. Там всего примерно половина длины труб была в кузове.

ТС мог пострадать,если только сам разогнался бы и врезался в пачку

раскрыть ветку 2
+2

В прошлом году в Карагандиской области таки случился настоящий "Пункт назначения". Правда, не без вины водителя легковой машины.

Стальная арматура пробила лобовое стекло и вошла парню в рот, выбив зубы и повредив часть черепа. Парень выжил.

Вот новость и видео с жестью:

https://tengrinews.kz/crime/stalnaya-armatura-vonzilas-rot-p...

+1

так то трубы и покатиться могут. Убить не убьют, а машину покоцают знатно.

0
Он все равно уже это не прочитает
0

Он уже даже не отписывается, видимо всё...

0
В "Пункте назначения" зачастую вообще примерно вот так)
https://pikabu.ru/story/kratkaya_sut_lyubogo_quotpunkta_nazn...
0
Но нам об этом он не напишет, если что изменится.
+164
Я после той сцены с бревнами тоже стараюсь подальше держаться от лесовозов
раскрыть ветку 131
+316

Да не бойтесь, все это фигня. Бревно не может влететь в лобовуху и вылететь с другой стороны, там же тело и сиденья. Просто влетит и застрянет.

раскрыть ветку 38
+239
Фух, спасибо
раскрыть ветку 18
+51

Больше скажу - это не бревно ударяет в машину, а машина въезжает в бревно. Бревно, выпав из кузова грузовика после первого же удара о землю потеряет скорость.

раскрыть ветку 3
+11

Попробуйте проверить на своем авто)

раскрыть ветку 5
+6
Ну ты прям успокоил
+5

кирпич надежнее. Пробивает лобовуху и снайперски прилетает беременной женщине в голову. Несколько секунд диких криков и тишина. Реальное видео, а не эти ваши киношки.

раскрыть ветку 5
+5

Да не бойтесь, все это фигня. Бревно не может вле

0
Ааа, ну тогда не страшно
+96
Не смотрел ни одного фильма из этой серии, но от подобных грузовиков всегда держу дистанцию. Мне кажется, это элементарный инстинкт самосохранения в условиях нашей действительности, когда понятия не имеешь кто и как закреплял груз.
раскрыть ветку 53
+98
А вы посмотрите и жизнь будет играть новыми красками или померкнет ((
раскрыть ветку 39
+18
Сзади лесовозов ехать стремно, но когда они тебе на встречу летят и в них бревна лежат выше рогаток и кабины метра на 1,5 и привязаны они хз чем вот тут вообще очково.
раскрыть ветку 2
+13

Та самая сцена про лесовоз https://www.youtube.com/watch?v=fRtFBIm1JdQ

Имхо самая эпичная сцена из всех 5 частей

раскрыть ветку 5
+4
У одной бабушки (умерла уже) погиб внук, она рассказывала: стояли семеро парней у дороги и упало бревно с лесовоза: ему голову оторвало, вроде, и другие почти все погибли.
+3

И правильно. Знакомый погиб от вылетевшего из лесовоза бревна в лобовуху.

"Пункта назначения" тогда ещё не было

+2
Зимой вообще подальше от всех грузовиков, лед приличных размеров может падать
+1
Тоже на подсознательном уровне всегда держу дистанцию приличную, если нет возможности обогнать. Часто приходится ездить по трассе в город, и через раз попадаются
+34

Сцена херня если сравнивать с видео в котором из грузовика выпал кирпич, отскочил от асфальта и пробил лобовуху в машине. Те крики, даже учитывая что труп не показали - это пиздец!

раскрыть ветку 27
+21

Сейчас посмотрел видео, что-то грустно стало, я на месте водителя ауди сразу бы пошёл и повесился, жена для меня самый родной человек на свете, без неё жить незачем.

раскрыть ветку 25
+1

никакая расчлененка не сравнится по застыванию крови в жилах от этого видео

+13
Они, лесовозы эти, бревнышки так заботливо ленточками тряпичными пристегивают, что прям надежность так и прет. Особенно когда с горочкой погрузят.
+2
Было как то ,успели обьехать упавшее бревно,а вот следом идущая девятка напоролась днищем
+2

А у нас не получилось

Иллюстрация к комментарию
+1

А у нас не получилось обогнать, стояли на перекрёстке

раскрыть ветку 1
+6
Даже на картинке стрёмно выглядит.
0
в копилочку фобий лично от меня, как отрывается багажник впереди идущей машины и взмывает вверх, следующий в очереди бьёт по тормозам, его разматывает об отбойники. что то гифка не грузится
раскрыть ветку 2
0

до сих пор не грузится? заинтриговали

раскрыть ветку 1
0

Я от авто-миксеров на поворотах держусь на значительном расстоянии, когда увидел что случается когда они забывают закрепить желоб.

раскрыть ветку 1
0

В пункт назначения увидел?

+112

Дистанция в любом случае нужна, не только перед подобными трубовозами. Вообще не понимаю тех кто прижимается к жопе впереди идущей машины. Мало того, что им приходится выбирать неоптимальный режим езды (постоянно разгоняться и тормозить), так еще и запросто у впереди идущей машины на дорогу может выскочить пешеход, котенок, да и просто того водителя проглючит и он даст по тормозам...

Основное возражение подобных жопотёров - ну как же, передо мной не дай Бог кто-нибудь тогда сможет вклиниться, это же зашквар и позор до 7го колена...  Ну вклинится и вклинится, это их жизнь и их проблемы. Они свой столб найдут.

раскрыть ветку 21
+54
Как изыскано вы смогли назвать всех Челябинских водителей пидарасами)))
раскрыть ветку 14
+23

И не только челябинских

раскрыть ветку 5
0

А нахуя слово "челябинский" писать с большой буквы?

раскрыть ветку 7
+11

Это какое-то психическое расстройство не иначе. Не может же здоровый человек на самом деле считать, что если он будет ехать на расстоянии в 100 метров от следующей машины, то путь займет 2 часа, а если на расстоянии метра, то за 10 минут домчит.

+12

Я таких жопонюхами называю.

раскрыть ветку 2
+18
раскрыть ветку 1
+1

Идет человек на обгон нескольких автомобилей. Увидел, что из-за поворота впереди показывается встречный. А спрятаться ему некуда - и уйдет он жопотёру в бочину. Всяко не лобовое.

-3

Основное возражение подобных жопотёров - ну как же, передо мной не дай Бог кто-нибудь тогда сможет вклиниться

Собственно, это одно из предназначений дистанции - чтобы кто-то смог вклиниться. Либо обгоняй сам, либо оставляй место другим.

+40

Гаишников вызвал? Груз не закрепленный был ,или неправильно закреплен. Это потенциальная машина убийца.

раскрыть ветку 6
+3
Там есть крепление справа, но сюдя по всему, просто лопнул тросс
раскрыть ветку 4
+27

Лопнул трос - уже хреновое крепление. Так ведь можно и бревно на резинку от трусов привязать и сказать что лопнул трос.

раскрыть ветку 1
+9
- В легковой позади вас четыре трупа!
- а ПРОСТО лопнул тросс
- Свободен
+2

Одного мало.

+2
Помню давным давно, когда деревья были большими, гаишники на мотоцикле Урал преследовали гружёный лесовоз по поселку ... до первой кочки. Одно брёвнышко сыграло точно на стража порядка и он, конечно, тут же и сыграл в ящик.
+41
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 26
+41

ебаный пиздец , нет слов. Как так получилось?

раскрыть ветку 12
+33

ебаный пиздец

нет слов

парадокс

раскрыть ветку 10
0

Я за вами.

+2
При каких обстоятельствах это произошло, есть информация?
раскрыть ветку 10
+8
Он должен был уступить дорогу, скорее всего резко затормозил
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 6
+1
@Uspeli, маленько жесть
-5

@moderator, непотребный контент.
Сорян ребята, но лучше такое постить в постах с тегом жесть

ещё комментарий
+13
+9

Да вообще эти грузовики опасные в принципе: на трассе, проходящей через наш поселок, за 3 дня 3 аварии организовали грузовики, которые неслись по населенному пункту как угорелые. Вроде без жертв, но 1 организовал аварию на светофоре, второй собрал в кучу 4 автомобиля, а третий вообще магазин снес. И соответственно у нас 3 дня подряд были километровые пробки. 

раскрыть ветку 2
-1

Проклятое место??

раскрыть ветку 1
0

Есть такое, каждое лето аварии. Хотя тут скорее не в проклятии дело, а в том, что это трасса Краснодар-Новороссийск.

+3

Удачи вам и в дальнейшем . Хорошего дня)

+10

За такое сажать нахуй надо. Вряд ли это опаснее красного и рядности.

+2

Первое задание: выжить в Саратове))

+3

Я бы теперь, на твоём месте, не боялся бы труб. Там ещё что-то интересное было. От судьбы не уйдешь!

+2
Напомнило недавнюю аварию в городе. Водитель налетел на отбойник
раскрыть ветку 1
+5

Знатно челу лицо раскрыло. Печаль, конечно

+1