5692

Хорошее начало дня.

Насмотревшись фильмов "пункт назначения" про то как летят бревна из грузовиков, появилась небольшая фобия что и ко мне что то может прилететь -поэтому от этих авто держу приличное расстояние. И сегодня на выезде из своего двора мне это помогло

Хорошее начало дня. Авто, Грузовик, Дураки и дороги, Потеряшка, Саратов, Фотография, Длиннопост, Пункт назначения, Труба

За качество извините, хотелось свалить оттуда побыстрее т.к этот умник чтобы погрузить их обратно начал ехать задним ходом.(не получилось)

Дубликаты не найдены

Отредактировал koeni9se99 1 год назад
+1460
Ну судя по сюжету фильмов "пункт назначения", боюсь, что вам вряд ли повезло, вернее повезло временно.
раскрыть ветку 82
+409
боюсь, что вам вряд ли повезло

Судя по сюжету, если не тупить, стоя на проезжей части, то всё не так уж безнадёжно

раскрыть ветку 36
+280
Очень часто люди стоят на проезжей части какое-то время. Во вселенной фильма видимо водители автобусов поголовно слепые
раскрыть ветку 24
+33
Вывод - смерть не ездит на легковушках
раскрыть ветку 2
+12
Внезапный автобус.
раскрыть ветку 1
+8
После просмотра первого Пункта назначения жду автобус теперь в каждом фильме при подобном ракурсе
+3
Меня сбивал автобус прям на посту дпс, я там ДТП оформлял, весело)
раскрыть ветку 2
+2

Так тс выжил или расстреляли?

раскрыть ветку 1
+494

какой вы добрый) вот прям умеете подбодрить )

раскрыть ветку 30
+360
Очень добрый, ведь если автор поста смотрел все фильмы, то вспомнит, что можно продлить время жизни убивая людей.
раскрыть ветку 29
+25
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+15

неотвратимо тупо

раскрыть ветку 3
+6
Временно. Как и всем нам...
+2

я вот думаю, скоро не повезет всем этим везунам кирпичей, бревен, труб и прочим фурокабинным седокам с купленными правами. Как они реально заебли ставить свои колымаги ржавые где попало, чуть ли не посредине проезжей части. Реально скоро их решать начнут - колеса прокалывать, стекла бить и т.д. И наклейка "игривый долбойопп" хрен им поможет.

+5

Да ниче ему не повезло. Они при страгивании вывалились. Камаз уступал пешику,резко тронулся и,как скатерка,выполз из-под труб. Там всего примерно половина длины труб была в кузове.

ТС мог пострадать,если только сам разогнался бы и врезался в пачку

раскрыть ветку 2
+2

В прошлом году в Карагандиской области таки случился настоящий "Пункт назначения". Правда, не без вины водителя легковой машины.

Стальная арматура пробила лобовое стекло и вошла парню в рот, выбив зубы и повредив часть черепа. Парень выжил.

Вот новость и видео с жестью:

https://tengrinews.kz/crime/stalnaya-armatura-vonzilas-rot-p...

+1

так то трубы и покатиться могут. Убить не убьют, а машину покоцают знатно.

0
Он все равно уже это не прочитает
0

Он уже даже не отписывается, видимо всё...

0
В "Пункте назначения" зачастую вообще примерно вот так)
https://pikabu.ru/story/kratkaya_sut_lyubogo_quotpunkta_nazn...
0
Но нам об этом он не напишет, если что изменится.
+166
Я после той сцены с бревнами тоже стараюсь подальше держаться от лесовозов
раскрыть ветку 131
+318

Да не бойтесь, все это фигня. Бревно не может влететь в лобовуху и вылететь с другой стороны, там же тело и сиденья. Просто влетит и застрянет.

раскрыть ветку 38
+240
Фух, спасибо
раскрыть ветку 18
+51

Больше скажу - это не бревно ударяет в машину, а машина въезжает в бревно. Бревно, выпав из кузова грузовика после первого же удара о землю потеряет скорость.

раскрыть ветку 3
+11

Попробуйте проверить на своем авто)

раскрыть ветку 5
+6
Ну ты прям успокоил
+5

кирпич надежнее. Пробивает лобовуху и снайперски прилетает беременной женщине в голову. Несколько секунд диких криков и тишина. Реальное видео, а не эти ваши киношки.

раскрыть ветку 5
+5

Да не бойтесь, все это фигня. Бревно не может вле

0
Ааа, ну тогда не страшно
+97
Не смотрел ни одного фильма из этой серии, но от подобных грузовиков всегда держу дистанцию. Мне кажется, это элементарный инстинкт самосохранения в условиях нашей действительности, когда понятия не имеешь кто и как закреплял груз.
раскрыть ветку 53
+99
А вы посмотрите и жизнь будет играть новыми красками или померкнет ((
раскрыть ветку 39
+18
Сзади лесовозов ехать стремно, но когда они тебе на встречу летят и в них бревна лежат выше рогаток и кабины метра на 1,5 и привязаны они хз чем вот тут вообще очково.
раскрыть ветку 2
+13

Та самая сцена про лесовоз https://www.youtube.com/watch?v=fRtFBIm1JdQ

Имхо самая эпичная сцена из всех 5 частей

раскрыть ветку 5
+4
У одной бабушки (умерла уже) погиб внук, она рассказывала: стояли семеро парней у дороги и упало бревно с лесовоза: ему голову оторвало, вроде, и другие почти все погибли.
+3

И правильно. Знакомый погиб от вылетевшего из лесовоза бревна в лобовуху.

"Пункта назначения" тогда ещё не было

+2
Зимой вообще подальше от всех грузовиков, лед приличных размеров может падать
+1
Тоже на подсознательном уровне всегда держу дистанцию приличную, если нет возможности обогнать. Часто приходится ездить по трассе в город, и через раз попадаются
+34

Сцена херня если сравнивать с видео в котором из грузовика выпал кирпич, отскочил от асфальта и пробил лобовуху в машине. Те крики, даже учитывая что труп не показали - это пиздец!

раскрыть ветку 27
+20

Сейчас посмотрел видео, что-то грустно стало, я на месте водителя ауди сразу бы пошёл и повесился, жена для меня самый родной человек на свете, без неё жить незачем.

раскрыть ветку 25
+1

никакая расчлененка не сравнится по застыванию крови в жилах от этого видео

+14
Они, лесовозы эти, бревнышки так заботливо ленточками тряпичными пристегивают, что прям надежность так и прет. Особенно когда с горочкой погрузят.
+2
Было как то ,успели обьехать упавшее бревно,а вот следом идущая девятка напоролась днищем
+2

А у нас не получилось

Иллюстрация к комментарию
+1

А у нас не получилось обогнать, стояли на перекрёстке

раскрыть ветку 1
+6
Даже на картинке стрёмно выглядит.
0
в копилочку фобий лично от меня, как отрывается багажник впереди идущей машины и взмывает вверх, следующий в очереди бьёт по тормозам, его разматывает об отбойники. что то гифка не грузится
раскрыть ветку 2
0

до сих пор не грузится? заинтриговали

раскрыть ветку 1
0

Я от авто-миксеров на поворотах держусь на значительном расстоянии, когда увидел что случается когда они забывают закрепить желоб.

раскрыть ветку 1
0

В пункт назначения увидел?

+113

Дистанция в любом случае нужна, не только перед подобными трубовозами. Вообще не понимаю тех кто прижимается к жопе впереди идущей машины. Мало того, что им приходится выбирать неоптимальный режим езды (постоянно разгоняться и тормозить), так еще и запросто у впереди идущей машины на дорогу может выскочить пешеход, котенок, да и просто того водителя проглючит и он даст по тормозам...

Основное возражение подобных жопотёров - ну как же, передо мной не дай Бог кто-нибудь тогда сможет вклиниться, это же зашквар и позор до 7го колена...  Ну вклинится и вклинится, это их жизнь и их проблемы. Они свой столб найдут.

раскрыть ветку 21
+54
Как изыскано вы смогли назвать всех Челябинских водителей пидарасами)))
раскрыть ветку 14
+23

И не только челябинских

раскрыть ветку 5
0

А нахуя слово "челябинский" писать с большой буквы?

раскрыть ветку 7
+11

Это какое-то психическое расстройство не иначе. Не может же здоровый человек на самом деле считать, что если он будет ехать на расстоянии в 100 метров от следующей машины, то путь займет 2 часа, а если на расстоянии метра, то за 10 минут домчит.

+12

Я таких жопонюхами называю.

раскрыть ветку 2
+18
раскрыть ветку 1
+1

Идет человек на обгон нескольких автомобилей. Увидел, что из-за поворота впереди показывается встречный. А спрятаться ему некуда - и уйдет он жопотёру в бочину. Всяко не лобовое.

-3

Основное возражение подобных жопотёров - ну как же, передо мной не дай Бог кто-нибудь тогда сможет вклиниться

Собственно, это одно из предназначений дистанции - чтобы кто-то смог вклиниться. Либо обгоняй сам, либо оставляй место другим.

+40

Гаишников вызвал? Груз не закрепленный был ,или неправильно закреплен. Это потенциальная машина убийца.

раскрыть ветку 6
+3
Там есть крепление справа, но сюдя по всему, просто лопнул тросс
раскрыть ветку 4
+27

Лопнул трос - уже хреновое крепление. Так ведь можно и бревно на резинку от трусов привязать и сказать что лопнул трос.

раскрыть ветку 1