Дубликаты не найдены

+340
Это так... у меня даже нет слов!
Иллюстрация к комментарию
+242
— Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
— Да, я твёрдо в это верю.
"Достучаться до небес"
раскрыть ветку 14
+65
Уважаю тебя, брат
раскрыть ветку 10
+39
Когда посылают нормального чела на х*й, тем самым показав себя неадекватом, чела минусуют.

Когда человек выражает уважение, его тоже минусуют.

Логика пикабу, тебя не понять.
раскрыть ветку 8
+4
Дружище, с тебя простава. Я твою шкуру спас ;)
+1
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что дует с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезою...
0
Сразу же вспомнил об этом фильме, когда только прочёл второе предложение.
0
каждый день вижу море, но никогда не надоедает смотреть на него!)
+67
Отличный пост! люто плюсую
Лаконично, с фотками и действительно такие "личные радости" хочется читать и видеть на пикабу. В отличие от подобных радостей с детишками. Я хоть и не чайлдфри, но уже устала добавлять в игнор теги, связанные с новорожденными. И да, МИНУСОВАТЬ такие несодержательные для посторонних людей посты с чужими неповторимыми детьми (про неповторимых - без сарказма, но с намеком).

Пс- дедушке с бабушкой здоровья!! пусть у них ещё будет много радостей и новых впечатлений!!
раскрыть ветку 8
+14
Полностью поддерживаю, хочется наверное, потому что понимаем, что бабушки и дедушки именно этого и заслуживают, почувствовать кусочек рая и счастья, неважно в каком возрасте и состоянии. А сюсюканья с детьми задалбливают всех и это естественно.
раскрыть ветку 7
+20
Дело не в сюсюканьях (ну по крайней мере для меня). Просто когда рождается ребенок - это замечательно и восхитительно, но именно для родителей и для их близких людей. Мне искренне непонятно, зачем люди делятся своей такой радостью на развлекательных сайтах с тысячами незнакомых людей. да, дети очень милы, забавны и пр. У меня вот растет совершенно замечательная потешная и неповторимая племянница. И я готова любоваться ею бесконечно. Но для незнакомых людей - это самый обычный ребенок . Также как и для меня все дети незнакомых людей. мне неинтересно смотреть на них и узнавать, что у незнакомого человека родился сын или дочь, о которых он/она хочет всем рассказать и поделиться радостью. Мне неинтересно знать, сколько этот ребенок весит и когда он родился. да, радость. Да, замечательно. Но повторюсь это совершенно неинтересно (осмелюсь предположить как и для большинства посетителей сайта)

Здесь более содержательно что ли... за несколькими строчками скрыта целая история, целая прожитая жизнь. И событие, может, по факту менее глобальное, нежели рождение нового человека, зато какое-то более красивое и интересное что ли! А от фото как-то тепло и правда радостно на душе становится. Заключение, конечно, шаблонное и очевидное (автор, не в обиду тебе)), но сути это не меняет.

Кстати, @DaddySPb присоединюсь к комментарию, что здесь был. Интересно почитать впечатления людей, впервые выбравшихся на подобный отдых в таком возрасте. если будет что написать и будет настроение, пиши обязательно!
раскрыть ветку 6
+36
Если бабушка с дедушкой будут не против - не мог бы ты сделать пост об их отдыхе на море? Интересно почитать впечатления людей, впервые выбравшихся на подобный отдых в таком возрасте.
+33
очень хороший пост
пускай они ещё не раз увидят различные кусочки рая!
+18
сразу как пошла на работу - то есть, вот уже скоро десятый год как - уговариваю хотя бы родителей сделать себе долбаную загранку.
"вот на пенсию уйдём - тогда и сделаем"
>_<
раскрыть ветку 6
+7
Они все упертые ==
Но что поделать, все равно не заставить
раскрыть ветку 5
+13
Мы своих несколько лет уговаривали и в итоге мой старший брат их вывез)
раскрыть ветку 3
+1
я уже их и "царицей соблазняла" - собственными фото из поездок, буклетами отелей, достопримечательностями - бесполезно.
ничего, пенсия уже не за горами. там не отвертятся =)
+17
Просто нет слов,дай Бог им здоровья и долгих лет жизни.пусть это будет ни первый и не последний отдых на море и не только!!
+12
Я бросил РАБоту и теперь сижу у родителей на шее, охуенно!!!)
раскрыть ветку 4
+1
:D
раскрыть ветку 3
+1
фрилансер?
0
если тебе еще не задолбало отвечать, то мне интересно, в какой сфере ты зарабатываешь?
раскрыть ветку 1
+11
Первая фотография настолько восхитительна. Бабушка с дедушкой стоят и смотрят на море... 80 лет... Одеты строго и с иглолчки, наглажены. Всю жизнь прожили вместе, вырастили хороших детей и внуков.Дед снял шляпу и держит в руке... Когда снимают шляпу?
Это настолько невероятно красивая фотография, что спектр эмоций который я чуствую сложно передать словами.

Еще вспомнился фильм "Достучатся до небес"

ещё комментарии
+7
Чувак, ты меня прям замотивировал, я готов больше ни тратить ни дня на РАБоту, вот только дай мне денег и я тот же час куда нибудь уеду. У меня даже загран есть, хоть завтра могу свалить. Реквизиты для денежного перевода прямо сюда написать или ты адрес почты скинешь?
раскрыть ветку 52
+5
Тупой сарказм...
Я говорил про то, что надо заниматься делом, который приносит доход, а не просто и тупо бросит работу...
раскрыть ветку 49
+3
Я люблю отдыхать и мне не стыдно доставлять себе маленькие радости путешествий в новые страны.
0
А можно узнать откуда ты? Имеется в виду из города миллионника или скажем из города с населением 10-100тыс.
раскрыть ветку 47
+3
тебе никто ничего давать не должен. Есть мозги - думай как зарабатывать больше работая при этом меньше чтобы и на поездки время оставалось, нет мозгов - ну... не судьба значит.
ещё комментарии
+3
Вот как бы объяснить это людям, которые спрашивают, почему я не работаю?
раскрыть ветку 19
+8
Хуи пинать и не работать по найму это разные вещи
раскрыть ветку 16
+5
Дык, а если ничего кроме работы по найму нет? Даже у этих же стариков много выбора было?
раскрыть ветку 12
0
Если никто не будет работать по найму - рухнет вся цивилизация. Быть хорошим специалистом - тоже достойно.
раскрыть ветку 2
+1
А на что живете?
раскрыть ветку 1
0
Пенсия, ста баксов в месяц на еду и интернет хватает.
+3
Я практически уверен что когда нибудь, лет через 60, мы так же полетим на луну например, и так же будем смотреть с удивленными и полными счастья глазами на бескрайний космос, кратеры. А молодежь будет улыбаться нам пролетая мимо на каких-то фиговинах из будущего.
+3
Не тратьте время на РАБоту, вступайте в МММ! :D
раскрыть ветку 6
0
Ага и останьтесь бомжом))
раскрыть ветку 4
0
Либо будете получать 1.5 ляма в месяц как ваш друг, разве нет?
раскрыть ветку 1
0
Да ты чё, я сам лично на этом так много зарабатываю, что тебе и не снилось! Если хочешь я тебе помогу вложиться, ты будешь зарабатывать огромные бабки! В натуре!
раскрыть ветку 1
-2
лично мой стиль - пирамиды Тесака
ЧТОБ НЕ БЫТЬ ТАКИМ КАК ОН , КУШАЙ ПЮРОПРОТЕИН
+2
Это случаем не Египет, Хургада?
раскрыть ветку 3
+1
Турция :)
раскрыть ветку 2
0
Везде интерьер одинаковый)
раскрыть ветку 1
+2
Здорово так :3 они как никто это заслужили! Пусть отдохнут как следует :)
+2
Замечательный пост!
Здоровья и долгих лет!
+2

@DaddySPb Надеюсь, не обидел таким сравнением. Просто, действительно, показалась похожей.
раскрыть ветку 1
0
Да ничего))
+2
А я как заколдованный пялюсь в горизонт -
Я никогда не видел моря,
А там на небе только о том и говорят
Какие там рассветы, какой закат...
*Ант
+1
Дай им бог здоровья и передай им от меня привет , меня Александр зовут я из Калининграда.
раскрыть ветку 1
+2
Хорошо :)
Кто нибудь еще хочет? :D
+1
Не увидел в посте, так что спрошу: куда ездили-то хоть?
раскрыть ветку 1
-1
Турция)
0
Думаю пост достоин горячего .
0
Блин, это так круто, что нет слов. )) Прям большой такой луч добра в субботний вечер) Дай им бог здоровья и еще много-много поездок. )
0
Это так мило! Добра вам и вашим бабушке и дедушке ^^
А мои вот не хотят выбираться, вообще никуда, а они младше-то ваших лет на 15. Это печально(
0
Достойные дети и внуки выросли! Пост золотой просто!!!!!
0
@DaddySPb, а кем ты работаешь?
раскрыть ветку 2
-2
Я не работаю
раскрыть ветку 1
-2
я имею ввиду, чем ты занимаешься, что приносит тебе доход? (или как ты там это называешь)

P.S.: твоё: "AddBlock качать не могу, т.к. работаю со всплывающими окнами :("
0
как же я за них рада! и спасибо за пост, автор. это очень меня тронуло. мой дядя никогда не был на море, я обещала что свожу его обязательно, но он умер год назад. первое, что пришло в голову когда узнала - никогда не смогу выполнить обещание, моря он не видел( жизнь и правда скоротечна.
0
это добро, это по-нашему :)
0
похожи, не из Чебоксар случайно?
раскрыть ветку 1
-1
Нет, из Уфы)
0
Охрененно, чувак, охрененно!
0
Спасибо!
0
Неплохо выглядят для своих лет.
0
Пост замечательный, родители - превыше всего. Но если не РАБотать, как отблагодарить их? Нужно найти золотую середину
раскрыть ветку 1
0
Работать можно, для начала.
Я хотел донести то, что не надо всю жизнь губить там.
А вариантов для создания дохода - куча
0
Эх, вот мне 16, а моему отцу 76. Он всю жизнь мечтал съездить в Париж, т.к. он человек искусства, художник, а сколько он заграничной литературы прочитал! Выросту, поднакоплю денег и мы туда съездим!
раскрыть ветку 9
0
он близкий для тебя человек?
раскрыть ветку 8
0
Ну, наверно, если он мой отец, то да!
раскрыть ветку 4
0

Е&@ть Катьку! Что за вопросы такие ты задаешь?

раскрыть ветку 2
0
Если никто не будет тратить время на РАБоту, то мы застрянем на одном уровне развития)) будем бесконечно множить бумажки, перекупая друг у друга объекты престижной недвижимости)) Твоим бабушке с дедушкой почёт и хвала, за эти 40 лет они сделали для страны больше, чем тысячи господ "купи-продай" ) И конечно невероятно круто что ты вытащил их повидать мир, они это заслужили)
раскрыть ветку 2
0
Те, кого устроит физическая работа всегда найдутся, у многих недостаточно квалификации, интеллекта для бумажных работ, кому-то просто нравится физ. труд. А работать 40 лет как ишак - что здесь должно вызывать уважение?
раскрыть ветку 1
0
Продавец, который через поле тащит на своём ишаке скарб на продажу, в основном, либо считает ишака предметом, либо жалеет его, мол ему так тяжело тащить на себе весь этот груз. Но о желаниях самого ишака он не подумал. У него есть груз, и есть цель и есть силы этой цели достичь. Он счастлив. А если он в конце пути получит много вкусняшек и водные процедуры, он будет счастлив вдвойне)

А счастлив он потому, что он работает в команде со своим продавцом и они вместе делают большое дело. Всё больше замечаю сто сейчас одни эгоисты кругом) Мои деньги, моё время, мой результат. Командный дух уже не в моде(
0
Куча возможностей для заработка? Например?
раскрыть ветку 2
0
Сделаю длиннопост потом об этом)
А то меня поражают тут комменты
раскрыть ветку 1
0
Чувак, там еще больше комментов таких начитаешься. Ты правильно написал про стереотипы в головах людей, а как услышат про сетевой, ты что - МММ ЛОХОТРОН КОКОКО.

Я с тобой полностью согласен, сам работаю на себя, но в другой сфере. Чтобы все это понимать, нужно дойти до этого самому, сложно что-то объяснить некоторым "непробивным".

Хотя я обычно называю свой средний заработок, сразу начинают интересоваться - как? а мне так можно? Да, говорю - вот литература, изучай, впитывай, пробуй. На этом этапе энтузиазм людей обычно пропадает. Все хотят все и сразу.
0
Я в слезах от умиления.... пойду мужа обниму..... не фиг спать)
0
25/17 - Я никогда не видел моря
0
что за страна?
0
Хорошие у тебя дедушка и бабушка. Очень понравился их взгляд. Дай бог им...
0
Счастья, удачи, здоровья и еще не одну возможность посетить море твоим бабушке и дедушке!
0
Кстати, ты еще пишешь "не забывайте благодарить родителей", за что ты предлагаешь их благодорить? И сразу вопрос: когда человек делает что-то для себя, но его желание связано с изменением тебя, есть ли смысл благодарить за это?
раскрыть ветку 2
-1
За жизнь, за то, что вырастили, за то, что воспитали таким, какой ты есть.
раскрыть ветку 1
0
Почему ты думаешь, что я такой какой есть благодаря их воспитанию, а не вопреки ему? За жизнь я точно также могу поблагодарить прапрапрапрабабушку или даже Солнце, без него не было бы жизни на Земле.
Если бы родители легли в постель секундой позже, то появился бы уже другой человек.
Рожать ребенка было их желанием, и соотвтетственно кормить и одевать было их обязанностью лет до 10. Но родителям обычно нравится, что дети зависимы от них, и такая кормежка может продолжать вплоть до 30 лет.
0
Дедушка довольно хорошо выглядит в свои 81)
0
Почему они так тепло одеты на пляже? И второй вопрос- как старики перенесли перелет и жару?
0
блин, ну нормальный же пост был, в комментах автор все превратил в рекламу. Все впечатление испортил
раскрыть ветку 3
+1
В рекламу чего? О_о
раскрыть ветку 2
0
сетевого маркетинга
раскрыть ветку 1
0
Дедуля такой моложавый! На 60 максимум!)))
0
Спасибо, что поделились) Хороший настрой от Вашего поста, теплота и забота.
0
Мне в этом году 30 и я ни разу не был за границей и не видел моря.
0
А это bailara? Номер оч сильно похож)
0
Здоровья вашей бабушке и вашему дедушке! И пусть почаще ездят на море!)
0
Тратить жизнь на РАБоту все же стоит. И на детей то же. Иначе следующего "сегодня" просто не будет. А уж отправят ли тебя дети в круиз - как повезет. Моя дочь меня отправила с женой на 50летие. Но и не срослось бы - нормалек. Главное, чтоб наши дети передали эстафету своим и дальше. Только так, уж поверьте.
0
А у меня отец как этот дедушка. Что делать? В Египет?
0
Тратьте жизнь на работу, зарабатывайте деньги, путешествуйте, не дожидаясь старости
-1
Если бы у бабушки и дедушки были самостоятельные дети, которым не нужно было бы помогать, а наоборот. То они бы увидели море раньше.
раскрыть ветку 1
+2
Так умиляют тупые люди, которые делают какие то выводы незная ничего о ситуации.
-2
Тег [моё] здесь уместен?
раскрыть ветку 1
+1
Да
-2
Твои дедушка и бабушка ничем не отличаются от большинства других бабушек и дедушек, они точно также живут как серые мыши, и при этом "отдают" все детям, внукам. Когда живешь такой ущербной жизнью, то один из немногих вариантов как поддерживать смысл жизни - это создать свой образ мученика и добродетеля. Такие люди боятся покупать что-то дорогое для себя. Их начнут терзать мылси "я не достойна", "а не будут ли завидовать соседи", "а вдруг сломается? сколько горя потом будет", "сколько денег ушло, а ведь я могла бы отдать их детям или внукам", "а не будут ли меня считать эгоисткой"?
Образ мученика подпитывает постоянный фон жалости к себе. Это также дает возможность привлекать к себе внимание. Некоторые бабушки, например, могут соревноваться в том, у кого выше давление. Если у тебя больше, чем у других, то это обязательно привлечет к тебе внимание.
Образ добродетеля ослабляет чувство бессмысленности жизни и усиливает самодовольство.
Я категорически против восхваливания людей, которые 40 лет работали по 8 часов в день. Это говорит о том, что они не хотели приложить достаточно усилий, чтобы выбраться из обыденности.
То, что они все же решились съездить на юг - это вызывает уважение. Вот только не замучает ли их потом синдром серой мыши.
раскрыть ветку 6
+2
Ух ты! Давно такого феерического бреда не читала. Что за бессмысленную чушь ты сейчас написал? Нет, не отвечай, я не выдержу.
раскрыть ветку 5
0
Прямо все тебе показалось феерическим бредом? Тут много написано понятным языком. Ты можешь выделить что-то конкретное, что ты называешь бредом?
раскрыть ветку 4
-4
Кто бы только денег выделял ежедневно!
раскрыть ветку 3
+2
Всем халява нужна...
А самому пару лет попотеть, чтобы потом получать?
ещё комментарии
-6
Как кратко и, вместе с тем ёмко, автор подвёл итог 82 дедушкиным годам жизни: "не тратьте время зря" ...
раскрыть ветку 3
+5
Ну дедушка зря не тратил)
-4
Согласен. История красивая, но этот вывод мягко говоря "удивил".
раскрыть ветку 1
+5
Я вывод не к их жизни подвел, а как напоминание...
-7
Мне кажется Израиль.
-19
Крым уже не заграница!
раскрыть ветку 4
+10
При чем тут крым?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: