Потому что Россия - большая и не везде бабла столько же, сколько в Питере, чтобы такие вот опоры ставить.
Я конечно не специалист, но почему-то мне кажется наличие шарнира не делает этот столб крылом от боинга.
Ведь тут фокус в чем. Функционал столбов одинаковый. Они держат светильник и всё. Наличие шарнира только упрощает ремонт обслуживающей организации. Если в селе 5 столбов то их пару раз в год обслужит один электрик с кошками. А когда этих столбов ни одна тысяча и работа автовышки стоит денег, то такая конструкция оправдана.
подвижная часть по середине столба в любом случае будет его гнуть и что следствие изнашивать кабель ровно по середине, что влечёт его поломке в данном месте. даже если в столбе он в чудо-метало-какойто там гофре в стык в худшем случае поподает, затекает вода, а в лучшем влажный воздух всёравно воздействует на всю длину кабеля, чего нет в металллобетонных столбах где, не всегда, но более-менее герметично и сухо. ещё можно добавить, что если что-то в городе можно раскрутить, что найдётся бухич, который развинтит и разберёт столб, чтоб покататься как на качелях или просто раскрутить, чтоб лампочки киловатные себе поставить.
а зачем по всей России такие столбы ставить? Если зачастую опоры не просто фонарные но и ещё и линию электропередач держат. Такие столбы нужны только там где от них требуется только свет и не более
а зачем по всей России такие столбы ставить? Если зачастую опоры не просто фонарные но и ещё и линию электропередач держат. Такие столбы нужны только там где от них требуется свет и не более