Хамки в белых халатах

С недавнего времени (меньше года) присоединился к донорам. Группа 2  резус отрицательный, поэтому часто слышал приглашения от врачей, но суета всё не позволяла. Знаю, что крови вечно не хватает, но в тоже время в очередной раз поразило само отношение работников к тем, кто пришел с такой благой миссией. Мы недавно вошли в состав РФ, поэтому обеспечение тут хромает. Я не рассчитывал на полноценную кормёжку, поэтому после интенсивной рабочей полусмены я поехал в пункт сдачи крови через магазин, где купил Сникерс, а чай горячий мне там точно должны налить. Во время ожидания перед заполнением бумаг я стал свидетелем обморочного состояния одного из доноров после сдачи. Началась суета, но быстро всё нормализовалось. Пока мне измеряли давление, то я слышал недовольные разговоры медперсонала о том, из какого кабинета должны были оказывать помощь и тащить ватку с нашатырем. Давление в норме, отправляют пить чай. Получаю пустой чай даже без 5ти печенек температуры парного молока, да и пофиг, ведь душу греет большой Сникерс в кармане. Только приступил, а меня уже подгоняют. Ну ладно, жую быстрее. Опять слышу, что меня уже прям ждут. Ладно, закидываю в рот батончик и иду на сдачу крови из пальца. Там опять становлюсь свидетелем недовольств и разговоров по поводу нашатыря и ватки для обморочного донора, кто и что должен делать в этом случае, но уже со стороны персонала другого кабинета. Видно, что из-за этой ситуации с обмороком у них там у всех знатно пригорело. Не знаю почему, ведь я почти в каждый приход вижу тех, кому поплохело. Ну а дальше палахнуло у меня, т.к. я услышал претензии в свой адрес. Суть сводилась к тому, что я кровь сюда пришел сдавать или чаи распивать и релаксировать? Т.к. ПМС у меня отрадясь не было , а накануне даже имелся отличный секс (в отличии от недовольных барышень в халатах, как мне показалось, ведь чем ещё объяснить такую их сучность?) то желания ругаться не наблюдалось совсем, но и принимать такое скотское отношение не хотелось. Я спокойно заметил, что если бы у них там людям нормально давали чай попить, то может и не падал в обморок никто. На этом и закончили.
Я конечно многое могу понять в поведении людей, учитывая ситуацию перед этим, но надо держать себя в руках. Ведь после такого отношения и не захочется туда идти.
Если что, то дело было в Донецке, где кровь очень нужна, учитывая реалии.

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.