Ха) Выигрыш? Лотерея?

Девяностые годы.Точную дату не помню.

Большой город, почти незнакомый, чужой для меня. Привокзальная площадь.

Я - молодой парень с некоторой суммой денег на кармане.

Замечаю большую группу людей. Чего-то заинтересовался. Подхожу.

Уличная лотерея. Барабан с билетиками. Билеты - бумажка, свернутся трубочкой. В развернутом виде на ней указана сумма выигрыша, написанная шариковой ручкой. Мгновенный розыгрыш.

На моих глазах, дедок платит энную сумму, запускает руку в барабан. И, о чудо, у него в руке билетик с выигрышем, намного превышающим стоимость билета. Следом тётка, тоже нехилые деньги поднимает. Ни че себе. Решаюсь и я свою наличность мгновенно увеличить. Беру три билета подряд. На всех трёх написано - "Билет без выигрыша".

Стою в грустных размышлениях: " И почему мне не везет???".

Несколько человек опять выигрывают. Далее, не понимаю, что со мной произошло, как будто наваждение какое. Беру и беру билет за билетом и всё одно и тоже -"Билет без выигрыша". Но в это же время, все остальные участники выигрывают и получают деньги "не отходя от кассы". И дети, и тётки, и дядьки.

И главное, проигрываю и всё равно играю! А все вокруг выигрывают и я не могу остановиться. И злюсь, и недоумеваю, и ничего не понимаю, как под гипнозом.

Всё не проиграл. Как-то остановился. Толи у меня что-то щёлкнуло в мозгах, толи очередной " лох " меня выручил.

Чел подошёл, очень вовремя, и стал играть с таким же азартом, как несколько минут назад играл я. А я стоял и смотрел со стороны. И заметил, что всё обладатели выигрышных билетов, запускают в барабан руку, сжатую в кулак, а не раскрытую ладонь, как я, ну или как любой обычный человек, пытающийся что-то взять рукой.

Поторопился поделиться с человеком, стоявшим рядом со мной, своей мыслью-озарением: "У них наверное билет с выигрышем в руке зажат!?. Они скорее всего подставные!!! ".

Человек, глянул молча на меня и куда-то исчез, ничего мне не ответив. Буквально через пару минут, ко мне приблизились несколько парней, внушительно-накаченного вида. Правда, надо отдать должное, аккуратно и вежливо, отвели меня в сторонку и предложили тихо и мирно, но вполне настойчиво, идти свой дорогой.

Я обвёл мутным взглядом, как будто в добром опьянении, хотя не употребил ни грамма, всю площадь. Вокруг довольно многолюдно, и даже менты прохаживаются. Глянул на толпу у барабана с лотереей. Там точно было не менее тридцати человек. Часть из них периодически поднимала выигрыш. Проиграли за время моего присутствия, а это не меньше часа, всего лишь несколько человек, включая меня. Все тихо, спокойно, без суеты.

"Блин, неужели здесь все в одной шайке, включая ментов? Что я могу сделать? ".-Подумал я и тихонько свалил в закат.

История реальная из личного опыта. Человек я не азартный. Но тогда, свою денежку скинул, как в тумане. Профессионализм лохотронщиков? Идеально сыгранный спектакль? И сколько их было в команде? Или они за определённое вознаграждение привлекали к участию и прохожих, посторонних зевак?

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.