Кения -2026. Часть 4
Орлу кинули рыбу, свистнули, орёл всё понял правильно и поднял перекус из воды
За следующим перекусом.
Тут, конечно, люди с беззеркалками с улучшенной фокусировкой наснимали сериями сотни эпических кадров. Я же потом печально разбирал смазанные кадры, где фокус попал куда-нибудь в берег.
Транспортировка парнокопытных
Масаи. Коренной народ региона. Поскольку сейчас вести традиционный образ жизни сложно, то вместо охоты можно устраивать представления для туристов и брать за это деньги.
Я предположил, что у них должен быть местный эпос "Дед Масай и зайцы".
Дома из глины и палок. Посёлок из таких домов строят большим кругом, снаружи забор из колючей акации, в центре держат скот
Прыжки с прямой спиной - древняя масайская традиция. Кто выше прыгнет, тот круче. Базовое правило масаев: "Кто не скачет, тот не масай".
Добывание огня из говна и палок. Буквально.
Скот в центре деревни
Традиционные яркие накидки. Судя по нормальной обуви, какие-то продвинутые жители
Внутри домика одна слабая светодиодная лампа
--
Вся серия Кения - 2026


















Шоу масаев на Занзибаре:
в лобби входят орущие масаи со своими палками. Ведущий объявляет: танец победы над львом. Я на Занзибаре львов не видел :). Поорали, попрыгали,
кинули палкипошвырялись палками, угомонились. Ведущий объявляет: свадебный танец масаев. Ну в это верю, масайки на острове вроде в наличии. Опять поорали, попрыгали, палкипокидалипошвыряли.Конец.