Кажется я видела ворчливого Иисуса

Апрель 2014 год, канун пасхи. В Питере организовали вело забег. Я себе как раз купила новый велик и нашла компанию на мероприятие, чтобы поучаствовать. Маршрут был от центра города до Пушкина, а потом к дворцовой. Все мероприятие прошло без сучка без задоринки. Посмотрела на навигатор, он показывал что я проехала за день около 66 км – это был мой личный рекорд. Еду, настроение отличное, дорога домой шла через церковь на Каменном острове - Церковь Рождества Иоанна Предтечи.

Кажется я видела ворчливого Иисуса Велосипед, Пасха, Иисус Христос, Чудо, Атеизм

Потихоньку начинался вечер. Сначала я ехала по дороге, но поняла, что не очень безопасно, решила с дороги перебраться на тротуар. Ехала, ждала когда бордюр станет чуть пониже, чтобы находу на него заехать. Дождалась, пробую и... улетаю через руль, привет асфальт. Я недостаточно повернула переднее колесо к бордюру, поэтому оно ударилось об него боком. В общем упала я смачно, летела на боку, головой вперед. Была без шлема, из-за чего голова немного прокатилась по асфальту. Пока летела вся жизнь перед глазами пронеслась: и что возможно у меня полбашки нет, и что будет лужа крови. Благодаря силе куртке я проскользила по асфальту без лишних садин. Лежу зажмурив глаза, оцениваю ситуации, жду либо когда наступит хоть какая-нибудь боль, либо упаду в обморок. Понимаю, что возможно из-за шока я еще долго ничего не почувствую. Трогаю голову на предмет крови, открываю глаза смотрю ничего нет. Мозг, в это время, как программа, провел анализ всех систем и дал сигнал: "Что вроде все цело, можно попробовать встать". Глаза открыты, но плохо фокусируются. Сначала видела, что прям перед носом, а потом уже стала видеть, что вдалеке. И тут я понимаю, что меня угораздило упасть прям перед этой церковью. И там стоит целая очередь людей с куличами в руках. Я все еще лежу и подсознательно жду, что хоть кто-нить ко мне подойдет и поможет встать. Но нет. Чуваки как стояли с куличами, повернули голову в мою сторону, и отвернулись и продолжили стоять. Думаю, ну ладно, я ж не умираю, могу и сама встать. Встала, все ок, да шатает, да шок, и плохо понимаю, что вообще происходит. Теперь где мой велик? Из все повреждений – слетела цепь, все остальное цело, но поцарапано. Давай вспоминать как меня дед учил цепь надевать. Не получается, руки вообще не слушаются, да еще и велик скоростной, и я хз как на него цепь натягивать. Все руки перепачкала в масле, уже начинает поступать боль, отчаяние. Я вся в пыли, на голове вавилонская башня. Что теперь делать, как ехать, как велик до дома довести. И тут появляется он – мой спаситель, неизвестный парень. Давай меня спрашивать, что случилось и параллельно выдает мне влажные салфетки, переворачивает мой велик, достает из своего рюкзака какие-то специальные перчи, какой-то набор инструментов. Спросил откуда я еду, и сказал, что не любит такие массовые мероприятия, потому что там всегда люди калечатся и аварии происходят и т.д. и т.п. Делал что-то с великом и ворчал. Прям серьезно ворчал, и мне все говорил, что вот и я докаталась.  Я вообще не вдупляла, что происходит, продолжала вытирать руки и всю остальную пыль. Потом он сказал, что велик готов и можно ехать. Я сказала спасибо не поднимая головы, а когда подняла он исчез, просто испарился. Не сказать, что я долго сидела с опущенной головой, но он реально просто исчез. Я по всем сторонам смотрела, чтобы догнать и нормально поблагодарить. И вот странно, это получается просто совпадение или что? – церковь, праздник освещенный воскрешению сына божьего, и тут какой-то таинственный незнакомец, который исчез...

Мне кажется это был Иисус, я атеистка, но это был реально Иисус, ворчливый, но благородный, приходящий в нужную минуту. Для меня это было чудом!
Парень если ты читаешь Пикабу, то спасибо тебе за помощь и надежду в добро людей.


P.S. я все еще атеистка