Каждого помню

В предверии выхода очередного Айфона, коллега полез на сайт смотреть трубки. На мой вопрос зачем так часто он меняет телефоны, внятного ответа не получил.
Я же вспомнил всех своих, каждый для меня это важный момент жизни.

1. Motorola C330 - первый мой, 2004год, мама купила БУ на окончание школы, помню рингтон из газеты заказал и поставил - Бумер Мобильник.

Каждого помню Первый мобильник, Воспоминания, Длиннопост

2. Alcatel OT 320, БУ, куплен в 2005 у барыг-валютчиков с первой зарплаты охранника в книжном магазине. Моторола продана так как перестала держать заряд, продал так же барыгам.

Каждого помню Первый мобильник, Воспоминания, Длиннопост

3. Nokia 5200 - слайдер, куплен был в 2007 с денег за разработку "сайта" и часть дозанимал у друзей, отдавал полгода, хотел Nokia 5300, но она была существенно дороже.

Каждого помню Первый мобильник, Воспоминания, Длиннопост

4. Нокиа 6120c - первый мой смартфон, маленький кирпичик, 3G, фронталка - им новым рассчитался со мной заказчик за разработанное ему ПО в 2008. Прожил со мной до окончания колледжа, поступил в ВУЗ и уехал в 2009 году покорять Москву. Ушел на покой в 2010.

Каждого помню Первый мобильник, Воспоминания, Длиннопост

5. HTC Wildfire - первый сенсорный, ёмкостный экран, куплен в 2010 после того как переболел пневмонией. Покупался в плеер.ру, первый и последний раз когда я там был...

Каждого помню Первый мобильник, Воспоминания, Длиннопост

6. LG Nexus 4 - куплен в 2013м году, с этим телефоном я брал ипотеку. Телефон до сих пор валяется разбитым (разбила теща) в ящике стола.

Каждого помню Первый мобильник, Воспоминания, Длиннопост

7. LG Nexus 5x - куплен в 2016, ипотека загашена, решил как-то себя порадовать за плодотворные 3 года работы. Успешно продан на Авито.

Каждого помню Первый мобильник, Воспоминания, Длиннопост

8. OnePlus 6 - куплен накануне 2019го, как подарок на новый год, хотя основным подарком оказалась весть о том, что стану отцом.

Каждого помню Первый мобильник, Воспоминания, Длиннопост

В августе 2019го родилась дочка)

А коллега мой вспомнил две-три трубки, махнул рукой и дальше стал смотреть очередной обмылок.