Катнули бы на такой?
Siren’s Curse — это новейшая захватывающая американская горка в парке Cedar Point, открывшаяся в июне 2025 года.
Главная «фишка» аттракциона — это секция «разорванного» трека. Поезд заезжает на платформу, которая останавливается на высоте, а затем медленно наклоняется под углом 90 градусов.
Высота — 48 метров. Скорость — до 93 км/ч. Длина пути — около 900 метров.
📍 Сандаски, Огайо, США.
Телеграм-канал Ozzysports — https://t.me/ozzysports/10830
Да ну, херня ж — всё просчитано и проверено.
Мы как-то под мероприятие делали качельки наверху горки, по которым автомобиль должен был проезжать. И заказчик оооочень хотел, чтобы угол был 45 градусов.
Я прекрасно знаю, что большинство людей вообще не понимает уклоны и называет оценочное значение угла как минимум втрое больше реального. Мы долго бодались, я пытался убедить — нихрена, минимум 40 градусов. Ну Ок, договор со спеками подписали, сделали, пригласили протестировать. Они обосрались. Несмотря на систему гашения, несмотря на перила по бокам качелей. В итоге за доп. плату переделывали на 17 градусов.