Карма прогульщика

Карма прогульщика Универ, Прогул, Пары, Twitter, Скриншот, Картинка с текстом

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
Автор поста оценил этот комментарий

у нас наоборот было

лично у меня: прихожу на лекцию, месяца 3 не был. Вдруг заходят из управления и такие: ТАК! МЫ ЩА БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ! КОГО НЕТ - НА КОВЁР К ДЕКАНУ!

я улыбался шире, чем чеширский кот:)


или на первом курсе, когда ходил постоянно. чето однажды было лень окончательно пойти - прогулял первую пару. потом оказалось, что её отменили:)


или

одногруппник

его не было где-то месяц

он приходит

А ТУТ ТВ ПРИШЛО РЕПОРТАЖ СНИМАТЬ. И его засняло, типа он прилежный студент, на парах постоянно.

раскрыть ветку (33)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Везучие вы, ребята!)))
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ВУЗе за прогулы не отчисляли, только по не успешной сессии, что логичнее, чем ебать за прогулы.

раскрыть ветку (24)
126
Автор поста оценил этот комментарий

>Вуз должен научить вас учиться! На лекциях дают только часть материала, другую, большую часть, вы должны изучать самостоятельно и решать задачки!
>На моих парах отл можно получить только при посещаемости 90% и больше!
У меня от воспоминаний уже кресло так дымится, что сейчас тревога включится(

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
>Вуз должен научить вас учиться! На лекциях дают только часть материала, другую, большую часть, вы должны изучать самостоятельно и решать задачки!

Любимая отмазка гавно преподов. Хоть это и правда, что довольно значительную часть информации надо изучить самому, но все же лектор обычно закладывает базу и собственно само понимание предмета. Если лектор в тупую читает с листа свои лекции, то нахуй он тогда вообще нужен

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бл не понимал как влияет посещаемость на итоговую оценку, если человек идеально подготовился к экзамену и знает материал на отлично?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, верно, но я вот ни разу еще не видел, чтобы студент, забивающий пары, идеально готовился к экзамену

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже подумал, что за жесть? У нас если был на всех парах, могли автомат поставить. Из наказаний - максимум дополнительный вопрос на экзамене. Ну, пропущенные практики и лабораторные преподы заставляли отрабатывать, это понятно. А в остальном - твои проблемы, лишь бы к экзамену и зачету подготовился. Но чтобы к декану на ковер, такого точно не было.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда в ВУЗах есть внутренний контроль со стороны учебного отдела.

я вам поясню, если на паре нет какого-то % студентов (вот не помню,  50 или больше)   то преподаватель ОБЯЗАН  сообщить в деканат, ему СНИМАЮТ ПАРУ  и  НЕ ОПЛАЧИВАЮТ это занятие. (его переносят, он потом его проводит и только после этого получает оплату)

И учебный отдел ходит и проверяет, не  халтурят ли преподы и не  воруют ли они деньги  таким образом у родного университета.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так препода надо на ковер, значит. Студентов-то за что?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на серьезных предметах была балловая система. Точных значений не помню, но условно: посещение лекции - 1 балл, решение задачи у доски на практике - 1 балл, правильное дз - 1 балл, самостоятельная - до 5 баллов, экзамен - до 30. В сумме - 100 баллов. Сколько находил - такая и оценка за семестр. 65 баллов - 3, 75 - 4, 95 - 5. Может, цифры были слегка другие, но экзамен был жесткий, и прогульщику набрать на нем по максимуму было чуть менее, чем невозможно.

Вообще получалось, что прилежный студент получал за семестр 60-70 баллов и выходил на экзамен получать оценку выше 3. А вот раздолбаи пытались наскрести на 3-4 с теми же усилиями.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да насрать же на проверки. Где был? Плохо было, вот именно сегодня, да, идите нахуй

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или у моего знакомого так же было, или это клеве совпадение. О каком вузе речь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

скажи свой

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, нет уж, ИБ наше все.

Давай так - что ведут жуки?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

термин незнаком

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, я спокоен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку