Дубликаты не найдены

+7
Никогда не была в Карелии. Но всегда собиралась))). Само название-Карелия- так заманчиво и романтично звучит.
раскрыть ветку 7
+10

Меня обычно переспрашивают: из Кореи? Ну да, я, на вид типичный великоросс, из Кореи к Вам приехал! Нихау, россияне =)

раскрыть ветку 4
+7
Шалом православные!
раскрыть ветку 1
+1

Меня тоже как то спрашивали : как там кореяночки

0
Нихау это к китайцам :)
+1

Я был в Петрозаводске и на острове Кижи. Ещё просто проезжал её на поезде когда в Мурманск ехал.красиво. хочу Мраморный каньон и водопады увидеть.поехали вместе в августе?)

0

У нас тут много красивых мест и интересных достопримечательностей)

+30

Вот все пишут, что-то вроде: "О, Карелия, там круто; Обязательно едьте туда; Всегда хотел(а) в Карелию." А я очень рад, что выбрался из этого болота. Регион умирает и еле живет на дотациях. Даже в столице республики делать нечего - про города поменьше и разговора даже нет.

раскрыть ветку 33
+49
Так мы туда переезжать не собираемся. А природа там суперская !
раскрыть ветку 2
0
А природа там суперская !

Такая же как и везде. На урале как по мне природа намного красивее и горы выше. Про кавказ и алтай вообще молчу

раскрыть ветку 1
+31

Но туристам то все-равно. Им в Карелии не жить.

раскрыть ветку 3
+11

Это угроза или предупреждение?

раскрыть ветку 2
+4
Так ты не путай , турпоезку , с эмиграцией
+3

Живу в Карелии, в Петрозаводске. Не сказала бы что прям ужасно здесь. Нормально, я считаю

+2
А вы не путайте туризм с эмиграцией! (с)
+6
Дык ехать отдыхать, а не жить. Жить в россии можно только в крупных городах нормально. А лучше вне этого проклятого богом государства.
раскрыть ветку 3
+8

Согласен, за пределами МКАД, к сожалению , начинается Средневековье с редкими островками 19-20х веков

раскрыть ветку 2
+4
Надо отдать Финляндии, тогда там нормально будет и все будут туда стремиться.
раскрыть ветку 5
+1
Хату свою соседу отдай, тогда там нормально будет)
раскрыть ветку 1
-1

Не, если всех жителей при этом припишут к финнам, то я перееду туда и буду только за

раскрыть ветку 2
0

И это пздц как грустно. А ведь такой потенциал у родного края, но власти всё продолжают пилить его между собой. Отдых в диких районах Карелии прекрасен, но жить тут становится всё хуже.

0

Ты просто в Костомукше не жил. Прекрасный город.

раскрыть ветку 4
0

ага, пылью дышать от ГОКа

раскрыть ветку 3
0

А разве туда не едут из-за высоких зп ?

раскрыть ветку 3
+1

Реальная средняя зарплата от 10 до 15к, время ахуительных зарплат =)

0

А там высокие з/п? Это уже крайний север?

раскрыть ветку 1
-1
Мне местные жители говорили, что туристам втирают эту дичь, чтобы никто к ним не ехал жить. Так как там слишком хорошо
раскрыть ветку 1
0

мне кажется, ты слишком неочевидно саркастировал.

-9
Удали.
ещё комментарий
+5

Люблю Карелию, но никогда там зимой не был, обычно летом на рафте сплавляемся.)

раскрыть ветку 4
+1

Непременно наезжайте праздниками, только выберите снежную пору (февраль подойдёт наверняка) - нынче в Олонецкой губернии те же хляби бывают посреди зимы, что и в Петербурге каком, прости Господи. Мы вот на тот Новый Год к бате в гости ездили в Кемску волость - это было прекрасно!

раскрыть ветку 3
+3

Ооо привет из Кемской волости)))

раскрыть ветку 2
+2

вот думаешь красиво, хотя понимаешь что у самого час в любую сторону от города и такая же картина будет

+4
Магадан, Тенькинская трасса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

"Еду в магадан", вот только мелодию не напою...

раскрыть ветку 2
0

тада-дада-дада...

раскрыть ветку 1
+3
Пи....ец красотища...
+2

черт, а я с спросонья прочел кавалерия и старался разглядеть коня в центре фото)

+2

Автор, а какой район? А то Карелия как средняя европейская страна, погоды стоят очень разные. Я вот из Кемской волости, но не узнаю пейзажей.

раскрыть ветку 1
0

Да может быть что угодно - хоть север Ладоги, хоть юг Паанаярви.

+1

Долго будет Карелия сниться - https://youtu.be/WXOprs_PXXQ

+1

Карелия курильщика

раскрыть ветку 1
+1

шаришь))

0

Я чего зашла в комменты...жару не любим мы с семьей, думаю о Карелии летом. Мы с мужем, дети 10, 8 и 1. Или нам там нечего делать, если самогон не пьем?.. хто там местный, али бывал, подскажите,плиз, найдем мы там чем заняться?

0

В Чупе ( Лоухский район) летом туристов тьма тьмущая, природа офигенная, есть возможность выйти в залив белого моря, турбазы тоже есть!

0

чото цыган не видать...

0
Просто картинка, и 1к плюсов я блин целую поэму у написал, и у меня только 17!😂😂😂
0

Недавно в горячем был рисунок, как с другого ракурса

0

Только вчера Игру престолов досмотрел, фотография прям как из-за стены, ходоков только не хватает)

0

Великолепно. Ехать бы я туда конечно же не стал.

0
Я бы провела целый денёк в такой сказке!
0

Тоже охота на рыбалку в Карелию.

0

На днях узнала откуда произошло название "Карелия" )))

раскрыть ветку 2
0

И откуда же?)

раскрыть ветку 1
0

Слово за слово )

0

Приезжайте в Костомукшскую дыру. У нас тут настоящая зима. Привет из Косты =)

раскрыть ветку 3
+1

Еее Костомукша

+1

Епт, земеля))

раскрыть ветку 1
+1

Еее, земляки

0

Зде-е-е-е-есь, в окоёме снегов

Выросли мы

(с) Алиса

0

Красота

0
Обожаю Карелию и летом и зимой. Хотим посетить новые места. А то все время ездим в район Рускеалы. Посоветуйте куда с палатками можно рвануть? И что это за место на фото?
раскрыть ветку 9
+2

В Калевалу приезжайте, хорошая турбаза и с палатками много где можно отдохнуть.

+1
Советую на Бесов Нос съездить, я туда на машине ездил, когда еще был мост, а так туда на лодке легко добраться, место интересное и есть, что посмотреть
+1

А у меня гостиница на берегу Ладоги:) есть катер и снегоход, баня и самогон, лес и свежий воздух. Для всех, кто ещё не был или хочет вернуться, пикабутян дам хорошую скидку и покажу как мы тут живём и отдыхаем)

раскрыть ветку 5
0
Я на тебя подписался. Можно скинуть ссылку на место?
раскрыть ветку 2
0
а можно контакты?
раскрыть ветку 1
0

В район дальней Вилги. Можно через деревню Бесовец до леса, а там пешочком далеко, далеко.

0
В ожидании комаров
0
Ах тыж бл... Когда ж я туда доберусь...
-1
Хорошая фотка: кто-то стоит посреди поля что-то зажигает, что -то в далее взрывается...
раскрыть ветку 1
0

Посреди поля некто стоит на снегоходе с включенными фарами. И, судя по всему, между деревьев не «взрыв», а колонна из остальных снегоходчиков.

-1

Это там Кратос стоит?

-1

что за взрыв?

-1
Это заВ/Мораживающе!!!)
-4

Красиво? да!

Чтоб я здесь жил? Убейте сразу!

Самый идеальный вариант это Панама, на пмж!

С радостью откажусь от гр рф.

раскрыть ветку 2
+1

Так кто мешает отказаться от гражданства?

раскрыть ветку 1
0

Отсутствие офшора.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: