Дубликаты не найдены

+30

Вот все пишут, что-то вроде: "О, Карелия, там круто; Обязательно едьте туда; Всегда хотел(а) в Карелию." А я очень рад, что выбрался из этого болота. Регион умирает и еле живет на дотациях. Даже в столице республики делать нечего - про города поменьше и разговора даже нет.

раскрыть ветку 33
+49
Так мы туда переезжать не собираемся. А природа там суперская !
раскрыть ветку 2
0
А природа там суперская !

Такая же как и везде. На урале как по мне природа намного красивее и горы выше. Про кавказ и алтай вообще молчу

раскрыть ветку 1
+31

Но туристам то все-равно. Им в Карелии не жить.

раскрыть ветку 3
+11

Это угроза или предупреждение?

раскрыть ветку 2
+4
Так ты не путай , турпоезку , с эмиграцией
+3

Живу в Карелии, в Петрозаводске. Не сказала бы что прям ужасно здесь. Нормально, я считаю

+2
А вы не путайте туризм с эмиграцией! (с)
+6
Дык ехать отдыхать, а не жить. Жить в россии можно только в крупных городах нормально. А лучше вне этого проклятого богом государства.
раскрыть ветку 3
+8

Согласен, за пределами МКАД, к сожалению , начинается Средневековье с редкими островками 19-20х веков

раскрыть ветку 2
+4
Надо отдать Финляндии, тогда там нормально будет и все будут туда стремиться.
раскрыть ветку 5
+1
Хату свою соседу отдай, тогда там нормально будет)
раскрыть ветку 1
-1

Не, если всех жителей при этом припишут к финнам, то я перееду туда и буду только за

раскрыть ветку 2
0

И это пздц как грустно. А ведь такой потенциал у родного края, но власти всё продолжают пилить его между собой. Отдых в диких районах Карелии прекрасен, но жить тут становится всё хуже.

0

А разве туда не едут из-за высоких зп ?

раскрыть ветку 3
+1

Реальная средняя зарплата от 10 до 15к, время ахуительных зарплат =)

0

А там высокие з/п? Это уже крайний север?

раскрыть ветку 1
0

Ты просто в Костомукше не жил. Прекрасный город.

раскрыть ветку 4
0

ага, пылью дышать от ГОКа

раскрыть ветку 3
-1
Мне местные жители говорили, что туристам втирают эту дичь, чтобы никто к ним не ехал жить. Так как там слишком хорошо
раскрыть ветку 1
0

мне кажется, ты слишком неочевидно саркастировал.

-9
Удали.
ещё комментарий
+7
Никогда не была в Карелии. Но всегда собиралась))). Само название-Карелия- так заманчиво и романтично звучит.
раскрыть ветку 7
+10

Меня обычно переспрашивают: из Кореи? Ну да, я, на вид типичный великоросс, из Кореи к Вам приехал! Нихау, россияне =)

раскрыть ветку 4
+7
Шалом православные!
раскрыть ветку 1
+1

Меня тоже как то спрашивали : как там кореяночки

0
Нихау это к китайцам :)
+1

Я был в Петрозаводске и на острове Кижи. Ещё просто проезжал её на поезде когда в Мурманск ехал.красиво. хочу Мраморный каньон и водопады увидеть.поехали вместе в августе?)

0

У нас тут много красивых мест и интересных достопримечательностей)

+2

вот думаешь красиво, хотя понимаешь что у самого час в любую сторону от города и такая же картина будет

+5

Люблю Карелию, но никогда там зимой не был, обычно летом на рафте сплавляемся.)

раскрыть ветку 4
+1

Непременно наезжайте праздниками, только выберите снежную пору (февраль подойдёт наверняка) - нынче в Олонецкой губернии те же хляби бывают посреди зимы, что и в Петербурге каком, прости Господи. Мы вот на тот Новый Год к бате в гости ездили в Кемску волость - это было прекрасно!

раскрыть ветку 3
+3

Ооо привет из Кемской волости)))

раскрыть ветку 2
+4
Магадан, Тенькинская трасса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

"Еду в магадан", вот только мелодию не напою...

раскрыть ветку 2
+1

тада-дада-дада...

раскрыть ветку 1
+2

черт, а я с спросонья прочел кавалерия и старался разглядеть коня в центре фото)

+2

Автор, а какой район? А то Карелия как средняя европейская страна, погоды стоят очень разные. Я вот из Кемской волости, но не узнаю пейзажей.

раскрыть ветку 1
0

Да может быть что угодно - хоть север Ладоги, хоть юг Паанаярви.

+1

Долго будет Карелия сниться - https://youtu.be/WXOprs_PXXQ

+3
Пи....ец красотища...
+1

Карелия курильщика

раскрыть ветку 1
+1

шаришь))

0

Я чего зашла в комменты...жару не любим мы с семьей, думаю о Карелии летом. Мы с мужем, дети 10, 8 и 1. Или нам там нечего делать, если самогон не пьем?.. хто там местный, али бывал, подскажите,плиз, найдем мы там чем заняться?

0

В Чупе ( Лоухский район) летом туристов тьма тьмущая, природа офигенная, есть возможность выйти в залив белого моря, турбазы тоже есть!

0

чото цыган не видать...

0
Просто картинка, и 1к плюсов я блин целую поэму у написал, и у меня только 17!😂😂😂
0

Недавно в горячем был рисунок, как с другого ракурса

0

Только вчера Игру престолов досмотрел, фотография прям как из-за стены, ходоков только не хватает)

0
Я бы провела целый денёк в такой сказке!
0

Зде-е-е-е-есь, в окоёме снегов

Выросли мы

(с) Алиса

0
В ожидании комаров
0

Великолепно. Ехать бы я туда конечно же не стал.

0

Тоже охота на рыбалку в Карелию.

0

На днях узнала откуда произошло название "Карелия" )))

раскрыть ветку 2
0

И откуда же?)

раскрыть ветку 1
0

Слово за слово )

0

Приезжайте в Костомукшскую дыру. У нас тут настоящая зима. Привет из Косты =)

раскрыть ветку 3
+1

Еее Костомукша

+1

Епт, земеля))

раскрыть ветку 1
+1

Еее, земляки

0

Красота

0
Обожаю Карелию и летом и зимой. Хотим посетить новые места. А то все время ездим в район Рускеалы. Посоветуйте куда с палатками можно рвануть? И что это за место на фото?
раскрыть ветку 9
+2

В Калевалу приезжайте, хорошая турбаза и с палатками много где можно отдохнуть.

+1
Советую на Бесов Нос съездить, я туда на машине ездил, когда еще был мост, а так туда на лодке легко добраться, место интересное и есть, что посмотреть
+1

А у меня гостиница на берегу Ладоги:) есть катер и снегоход, баня и самогон, лес и свежий воздух. Для всех, кто ещё не был или хочет вернуться, пикабутян дам хорошую скидку и покажу как мы тут живём и отдыхаем)

раскрыть ветку 5
0
Я на тебя подписался. Можно скинуть ссылку на место?
раскрыть ветку 2
0
а можно контакты?
раскрыть ветку 1
0

В район дальней Вилги. Можно через деревню Бесовец до леса, а там пешочком далеко, далеко.

-1
Хорошая фотка: кто-то стоит посреди поля что-то зажигает, что -то в далее взрывается...
раскрыть ветку 1
0

Посреди поля некто стоит на снегоходе с включенными фарами. И, судя по всему, между деревьев не «взрыв», а колонна из остальных снегоходчиков.

-1

Это там Кратос стоит?

-1
Это заВ/Мораживающе!!!)
0
Ах тыж бл... Когда ж я туда доберусь...
-4

Красиво? да!

Чтоб я здесь жил? Убейте сразу!

Самый идеальный вариант это Панама, на пмж!

С радостью откажусь от гр рф.

раскрыть ветку 2
+1

Так кто мешает отказаться от гражданства?

раскрыть ветку 1
0

Отсутствие офшора.

-1

что за взрыв?

Похожие посты
101

Немного видов с работы, что называется - "По пути"

Вообще, я очень люблю зиму, особенно нашу, сибирскую, тайга зимой завораживает своей красотой... Конечно на работе глаз замылился от таких видов, и что-то могу упустить... Просто захотелось поделиться и разнообразить ваш и свой день. Да и большинство людей живущих в городе, работающих в офисах лишены возможности увидеть все это собственными глазами...)

Немного видов с работы, что называется - "По пути" Работа, Зима, Железная Дорога, Красота, Природа, Длиннопост
Немного видов с работы, что называется - "По пути" Работа, Зима, Железная Дорога, Красота, Природа, Длиннопост

Большинство фотографий получились однообразными, да и моему полешку, которое за место телефона сложно передать все те краски, все детали, что видно глазу...)
Фотографии все мои, еду я, значит и тэг мое)

Показать полностью 12
30

Первый снег

Всегда любил снег, поэтому сегодня решил пойти в заснеженный лес

Первый снег Фотография, Зима, Лес, Загадка, Красота, Природа, Длиннопост, Первый снег
Первый снег Фотография, Зима, Лес, Загадка, Красота, Природа, Длиннопост, Первый снег

И даже нашёл странный камень

Откуда на нем число 50 я не знаю

Показать полностью 4
1128

Озеро памяти

Так как удалёнку продлили, границы закрыты, продолжаем осваивать дачные окрестности.
Пару недель назад проезжали мимо очередного озера. Темнело, оставили его до следующего раза. Сегодня заехали.

Небольшое озерцо.

Озеро памяти Природа, Хозяин леса, Карелия, Длиннопост, Фото на тапок

Полянка

Обустроенная стоянка

Таких мест встречается не много, поэтому они лучше всего запоминаются. Обычно палаточные стоянки представляют собой, болтающиеся на ветру, ошмётки пленки. Видишь пленку, варианта 2: бывший туалет или кухня. Ну, и обычные для взгляда, кучи мусора. В идеале- сваленные неаккуратной горой. Чаще всего- разбросанные по периметру.
Под навесом увидели много стояночной утвари, все нетронутое. Мусора нет, все чисто.
Самодельный туалет с туалетной бумагой.

Чувствуется, что есть у этого места хозяин. Точнее, был хозяин...

Короче, хрен знает, что меня больше тронуло и расстроило. Родные могли, первым делом после похорон, бежать к нотариусу за наследством. Вместо этого, приехали в любимое место, почтить память.
Не знала человека, но есть ощущение, что ушёл из жизни реально хороший человек, Алексеев Виктор Андреевич.

Показать полностью 4
98

Необычная Карелия

Октябрь 2020

Необычная Карелия Природа, Фотография, Дрон, Вид сверху, Карелия, Россия, Длиннопост
Необычная Карелия Природа, Фотография, Дрон, Вид сверху, Карелия, Россия, Длиннопост

Снято на Dji Mavic Mini
Аккаунт на инстаграм если кому интересно оставлю в первом комментарии

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: