Карантинная помощь от работодателя

Уже писал весной и летом про компенсации и начисления бонусов от налоговой, а теперь еще прилетело, что для таксистов и курьеров продлевают помощь до конца 2021 года.



Помощь заключается в:

- бесплатной дезинфекции авто;

- выдаче масок, перчаток, антисептиков (СИЗов, в общем);

- финансовая помощь для заболевших короной или карантина из-за контактов с заболевшими, когда не можешь работать.

Карантинная помощь от работодателя Самозанятость, Такси, Яндекс Такси, Таксист, Финансы, Компенсация, Длиннопост
Карантинная помощь от работодателя Самозанятость, Такси, Яндекс Такси, Таксист, Финансы, Компенсация, Длиннопост

Это для тех, кто подключен к сервисам Яши.


Обычно я таксист, но в пандемию подключался к тарифам “Доставка” и развозил заказы, что позволило держаться на плаву и не занимать на хлеб у родственников или банков)

По-человечески, конечно, меня радует, что крупные компании за собственные средства обеспечивают поддержку. Чего не дождешься от госов.


Да-да, им платили зарплату во время карантина, но кроме этого многие из них по принуждению ходили на работу и в карантин, и после него, а бонусом выполняли задачи не на которые пришли работать. Например, мониторить количество привезенных с короной в больницы, находясь в больницах вместо привычных мест работы) Ну и от вакцинации отказаться у них варианта тоже нет -- или увольнение)


По мне, лучше получать какую-то разумную помощь, быть самому в ответе за свой доход и решать хочешь ты работать и выполнять ту или иную задачу, или сидеть дома.


Я каждого пассажира, который садится ко мне в автомобиль такси, прошу надевать маску (если еще не) и предлагаю антисептик, чтобы обработать руки. И сам не хочу заболеть (хоть и постоянно работаю с пассажирами, и если что, как говорил выше, за невозможность работать мне выплатит Яндекс, но в любом случае болеть нет никакого желания), и других уберечь. + на масках с антисептиками не разорюсь).


Берегите себя и верьте в то, что совсем скоро мы будем ходить без белых или голубых масок и еле вспомним, что такое “антисептик”.


А какая у вас какая помощь от работы? Вы за то, чтобы просто так получать ЗП и делать, что говорят или за возможность выбора?