Капец с компом или смотрите, что устанавливаете

Позвонил мне недавно друг. Сказал, что у него капец с компом и ничего не грузится. Ну я к нему и выехал. Первое, и самое главное, что мне бросилось в глаза - это загрузка системы. Блин, скажу честно, грузилась она минуты две или три, и ещё пока всё прогрузится... Короче, начал я грешить на жёсткий. Чекаю систему и вижу там Атлон 64 х2 4000+ и три гига ОЗУ DDR2, а видеокартой была обычная затычка GT 210. Думаю: "Ладно. Комп слабый, но система грузится слишком долго." Чекаю я диск через кристал диск инфо, а он не грузится.

Запустил кристалл попытки с десятой, а жёсткий кричит: "Тревога!". Куча переназначенных и нестабильных секторов. Ну так и сказал другу, пизда жёсткому, надо менять. Но вообще, по-хорошему, там надо полностью его апгрейдить, хотя бы на зеон 6я/12п и хуанан, ну или фикус...

Но был в этой шайтан-машине ещё один скрытый подвох. Там был ЁБАННЫЙ ЗАСАДНИК ВСЯКОЙ ВИРУСНИ. Медиагет, Амиго и прочая хуета. Серьёзно, я никогда не видел столько вирусов. Прогнал в присутствии друга комп АДВклинером дважды, он выцепил 93 и 7 угроз соответственно.

Но на этом ещё не всё. Я забыл упомянуть, что помимо резких выключений компьютера, друг ещё жаловался на постоянные баннеры, которые появлялись при запуске компьютера. На фото, кстати, вы можете лицезреть один из них. Ах да, там ещё куча залупендрии в автозагрузке...

Капец с компом или смотрите, что устанавливаете Ремонт компьютеров, Mediaget, Компьютерный вирус, Athlon, Мат, Twitter

...А именно, автообновление World Of Tanks, Аваст, который в Крыму и Севастополе не работает, и, конечно же, та хуёвина твитом выше. Короче, жёсткий на помойку со всеми данными. Если там всю эту гадость и выводить, то на это потребуется очень много времени. Которое не хочу тратить ни я, ни друг. А теперь прикол под конец. У него браузером по умолчанию был Амиго, а его ярлык выглядит так. Короче, по просьбе друга, я его грохнул и поставил ему по его просьбе Оперу ГуйХуй (GX). Следите за событиями. Дальше будет только круче.

Ах да, извиняюсь за целую простыню текста у вас в профилях.


Источник: https://twitter.com/RealBizin225/status/1289600797051846656?...