1460

Камера

Камера

Правила сообщества

1) все посты в данном соо проходят премодерацию

2) посты, опровергающие или высмеивающие теорию Плоской Земли будут отклонены в общую ленту

3) запрещается оскорбление сторонников теории Плоской Земли и авторов постов (п. 4 правил Пикабу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
ТС тупой идиот. Телескоп нацеленный на Вселенную стоит охуилиард денег и создаётся годами трудом сотен человек. У
школоты каникулы?
раскрыть ветку (29)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то фото Плутона сделано аппаратом Новые Горизонты, а не телескопом.
Но аппарат тоже стоит дохулиард.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Строго говоря, фото сделано телескопом, установленным на автоматическую межпланетную, мать её, станцию стоимостью в 700 мегабаксов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Плутон уже не планета.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Планета. Правда не планета, но планета. Вы не понимаете, это другое D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в школе учили что он планета) эти знания уже никакие британские учёные не выбьют😂

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы учили, что и океанов только 4, а не 5

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у школоты каникулы. И они уже бесятся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Опуская цену вопроса, просто эти камеры сделаны для разных задач и под разные условия пользования.

На камеру Ральф с аппарата Новые горизонты на Земле все фотки будут как белые квадраты.

Это как сравнивать гидроцикл и самосвал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Очень грамотный комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попустись, болезный. Видео с огромного количества камер действительно безобразного качества.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне логично,учитывая что сб банка хранит записи по 60-90 суток. И пишут они круглосуточно. 4к видео так хранить было бы слегка затратно.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу 4к? 720р хотя бы

0
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно делается режим живого видео при движении в кадре, а без движения - запись, например, 6 кадров в секунду или вообще 3. Также современные камеры позволяют выделить отдельный участок сцены для качественной записи (стол, окна, дверь, сейф), а прочее с низким качеством. Плюс сжатие h265... Все эти и другие меры позволяют сильно сэкономить место.

В банках всё чётко, уверяю вас.

раскрыть ветку (2)
0
DERG
Автор поста оценил этот комментарий

Подсказка. В банке весь день посетители. В кадре практически всегда есть движение. При этом камер в банке не одна не две а очень много. При этом отделений много. При этом хорошие камеры стоят дорого. Например видел у Сони прекрасные камеры видеонаблюдения. Карт на просто шик. Цена 200к за штуку (по до ковидовским ценам). Можешь сам посчитать во сколько обойдётся все камеры во всех отделениях банков заменить на такие. Бюджет небольшой страны чисто на камеры. Так что естественно банки экономят.


При этом нужно понимать, что камеры быстро устаревают. То есть многие камеры установленные в банках были неплохие... на момент их установки.

Автор поста оценил этот комментарий
Да хуле ты объясняешь, это ж долбоёбы со своим окончательным и узким, как у малолетки, мнением.
Я в 2016 был на презентации DAHUA (http://www.dahua.md) в наших ебенях, уже тогда у них описанное было и работало.
Автор поста оценил этот комментарий
Нелогично.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И на системы видеонаблюдения тратится такое же количество денег, как на New Horizon?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Больше.
Кащенит
Автор поста оценил этот комментарий

Намного больше. Яхты сами себя не купят

1
Never Outgunned
Автор поста оценил этот комментарий

При этом у подобных телескопов есть особенность, что то, что далеко - они видят лучше, чем то, что близко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по 49 плюсам с юмором на Пикабу не очень.
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь вы знаете что такое юмор? Это блять, не высокоинтеллектуальная лекция нахуй, это юмористическая картинка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете, что такое баян? Этот недомем постили уже раз 50 наверное, каждый год по несколько раз точно всплывает, и каждый раз находится умник, который считает это смешным
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

и всегда найдется чмошник, остро нуждающийся в компенсации🤷🏼‍♂️

ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

комментатор тоже.. не в курсе, что у школоты летом каникулы.. ну и да, сейчас лето

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
URSA74 тупой идиот. Какой нахуй телескоп? Это фото сделано космическим аппаратом. В телескоп ты такое фото не сделаешь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества