Камчатка

Камчатка Камчатка, Кроноцкий заповедник, Осень, Сопки, Озеро, Ледник, Фотография, Природа

Чтобы понять масштаб нужно учесть, что желтые точки на фотографии это большие березы, а "зеленая травка" это заросли кедрача.

Аппарат Canon 5D Mark III

Лига фотографов

57.9K поста32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только побывать там вряд ли удастся среднестатистическому соотечественнику. С такими-то ценами на билеты.   

раскрыть ветку (40)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне можно бюджетненко сгонять взяв билет до Санкт-Петербурга, там сесть на метро, доехать до станции "Спортивная" и пешочком за десять минут дойти до камчатки. Гор там правда нет, зато местные жители играют на гитарах и пъют водки.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же вулканы и медведи ?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С наступлением сумерек какие-то косматые существа там косолапят, может и медведи особой породы. Из вулканов только азино.

1
Автор поста оценил этот комментарий

местные жители заменяют и то и другое

4
Автор поста оценил этот комментарий
И нехуй! Засрут, замусорят, затопчут.
12
Автор поста оценил этот комментарий
билеты на Камчатку их Москвы можно за 22к туда-обратно взять, Аэрофлот каждый год выкидывает субсидированные билеты в конце апреля - начале мая, билеты на лето. без акций если заранее брать на лето, то около 25-27.

вот по прилету туда, если хочется быстро и с комфортом, то будет дорого. бюджетно - своими ножками с заброской автобусом до последнего проезжего места. это долго, довольно тяжело и не очень комфортно, но очень круто и дёшево)
раскрыть ветку (30)
43
Автор поста оценил этот комментарий
если заранее брать на лето, то около 25-27.
месячная зарплата в провинции, ну охуеть.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте это из мск. Из других регионов авиасообщение есть только с городами ДВ и Новосибирском
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это при хорошем раскладе

Автор поста оценил этот комментарий
У нас месячная зп в провинции 13 тыщ 22 кто получает олигархи !
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть советы что посмотреть? Сейчас собираюсь туда в коммандировку

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно долину гейзеров. До нее можно и на автомобиле доехать. А дальше только вертолетом. Или по бухте на кораблике

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До кого до нее можно на автомобиле доехать?!?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До камчатки, но дальше на вертолете

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в своём уме? До Камчатки на авто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоды на паровозе ))

Автор поста оценил этот комментарий

А поезду сами организвовывали или где то брали "экскурсии" готовые?

Сейчас есть выбор когда ехать: летом или осенью, что на Ваш взгляд лучше?

Ну и если не секрет откуда сделано фото?

Ну и может какие вообще советы будут? )))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото сделано с вертолета. Организовывали сами.

Хотел и был только осенью про другие времена года нужно у местных спрашивать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и последний вопрос: не осталось ли сайта где вертолет арендовали?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брали вертолет в Центральном авиаотряде

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че по чем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хоккей с мячем

Автор поста оценил этот комментарий

В конце августа самое то, оттаивают вулканы и можно сходить на экскурсию. Мутноватой, Горелый.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

@fleix, когда прилетаешь? Встретим - довезем. Покажем достопримечательности :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

@Kamzver, Хэй-хэй-хэй! Прилетаем 4го по 9е. 7го вроде должен выдаться свободный день. Посему вопрос - может подскажешь где можно взять в аренду машину? Хочется съездить на Маячный мыс и на пляж?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас есть сервис машины на прокат :) номер могу дать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай! Может сайт даже есть? Везде где звонил либо нет ничего, либо на один день не дают...( Давай сюда, что бы за рекламу не восприняли: fleix@ya.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Да пока планирую только, так сказать есть возможность выбора)) думаю или конец июля или август. Хотя вот теперь и про начало сентября думаю... Осень нереально красива! Очень стрёмно нарваться на дожди. А так примерно неделя на согласование и я у на месте)) поэтому и думал отталкиваться от погоды. Если буду советы по выбору времени буду рад!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Июль и Август как раз лучшее время. Я за Август) В сентябре красиво, но холодновато уже и можете нарваться на дожди, чего так же не исключено и в другие месяцы. С дождями у нас совсем грустно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое всем спасибо за отзывчивость! Если у кого есть предложения что стоит посмотреть и услугами какой конторы (прекрасно понимаю, сам не осилю без "экскурсий") можете порекомендовать воспользоваться, буду крайне признателен! Пока в голове только смутный план набрать несколько однодневных восхождений. Но с каждым днём я его думаю с новой силой)) Мыльце для удобства - fleix@yandex.ru или же по этому же нику в ВК.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну на дождь можно в любой месяц нарваться. А самые клёвые у нас - середина июля - середина сентября.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда командировка ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет пока четкой даты) Август скорее всего

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши, встречу. Обзорную экскурсию сделаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 👍

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, буквально в марте смотрела на август, с Питера дороже, с Москвы действительно можно было по 22-23 приобрести билеты. И на поезде до Мск, по-моему, оптимально время/деньги. Там уже либо самим, либо тур, либо поход. А так Россия — дорогое удовольствие, к сожалению
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я билеты покупал за 22к туда-обратно. Правда за ранее, за пол года. Это сравнимо с ценой билетов в европу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня друг вахтой работал был восхищён природой,людьми и з.п.

Автор поста оценил этот комментарий

ХОТАРУСТЬ

Автор поста оценил этот комментарий

И при этом очередь за 4 месяца на такие экспедиции занимается. Может цены спрос регулирует?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку