Калькулезный холецистит. Взгляд изнутри. Часть 1

Всем привет!

Расскажу свой опыт, может кому-нибудь пригодится.

Как-то после тренировки, связанной с поднятием всяких тяжестей (гантельки, штанги), у меня заболела спина. И так заболела, что ни сесть, ни лечь. В любом положении было настолько больно, что ищешь пятый угол в комнате.

Вызвала скорую, вкололи кеторол и меня отпустило. Решила не пускать вопрос на самотёк и пошла обследоваться к бесплатному неврологу. К слову сказать, я верю в нашу бесплатную медицину. Она меня осмотрела и сказала, что по её профилю проблем не видит.
Потом приступов боли больше не было и я подрасслабилась.

Примерно через полгода я забеременела, и на раннем сроке около 8-9 недель попала на сохранение в гинекологическое отдаление и провалялась там аж 3 недели. И вот долгожданная выписка завтра, я уже упаковала все вещички, но! Накануне ночью меня накрывает ужасный приступ боли, рвёт едой, желчью, дикая слабость и лихорадка. Просто умоляла поставить мне кеторол. В итоге часа через 4 врач согласилась. После укола меня отпустило и я мгновенно уснула.
На утро врач сказала, что не выпишет меня пока не узнаем причину этих приступов (спасибо ей огромное) и отправила на УЗИ органов брюшной полости.
Врач УЗИ практически сразу спросил, давно ли у меня камушки в желчном. И я ответила, что он первый, кто их нашёл.

В выписных рекомендациях мне было показано проконсультироваться с хирургом, что я и сделала. Хирург сказал, что пока острой необходимости в операции нет, поэтому нужно отходить беременность, завершить ГВ, настроиться и приходить на операцию по удалению желчного пузыря.
В процессе вынашивания и потом уже, когда родила, были приступы на фоне нарушения диеты. И моя решимость по поводу операции только возрастала.

Делать операцию я планировала по ОМС. Сходила повторно к хирургу, дали направление на операцию и бегунок с анализами: биохимия, коагулограмма, общий анализ крови и мочи, ВИЧ, гепатиты. Дополнительно нужно было сделать ЭКГ и ФОГ. Когда всё было сдано, пошла за заключением к терапевту. Она меня даже не посмотрела, распечатала мои анализы из системы и накатала заключение.

И вот вчера я легла на госпитализацию. Кровь взяли повторно, так как оказывается анализы годны только 5 дней, а меня об этом никто не предупредил. Бесплатная медицина такая бесплатная...

Сейчас ожидаю операции и надеюсь на вашу поддержку☺ потом расскажу что да как☺