Какую страховую выбрать для ОСАГО?

Добрый день, уважаемое сообщество! Знаю, тут много опытных людей, возможно сможете помочь советом! Надо продлить ОСАГО, посчитал в текущей компании (АльфаСтрахование), сумма относительно прошлого года стала больше почти на 1000 руб. В прошлом году было около 4300, сейчас же 5254. Хотя ДТП не было, КБМ снизился до 0,8 с 0,85. Я в курсе, что цены на ОСАГО в начале года сменились. Но что удивляет — на сравни.ру разбег цен от разных страховых очень разный.

Какую страховую выбрать для ОСАГО? ОСАГО, Е-осаго, Согаз, Тинькофф банк, Югория, Альфастрахование, Ресо, Отзыв, Цены, Длиннопост

Очень привлекательная цена у СОГАЗа, в поддержке сравни.ру говорят, что все норм и расчет корректный. Также считал у ЮГОРИИ, там цена 4553. Что удивило, прилично отличается базовый тариф, если у ЮГОРИИ это 5164, то у Альфы 5980. Какой же он тогда у СОГАЗА? В проекте полиса этих данных нет.

Какую страховую выбрать для ОСАГО? ОСАГО, Е-осаго, Согаз, Тинькофф банк, Югория, Альфастрахование, Ресо, Отзыв, Цены, Длиннопост

Также считал у РЕСО — цена 5254 и в ТинькоффСтрахование, там тоже 5254, но там будет кэшбэк в размере 10% от этой суммы. Если судить по АСН и banki.ru, то там отзывы на СОГАЗ в большей части негативные, на Тинькофф положительные. Югория, вроде, тоже больше положительных. С РЕСО был опыт, но там вечная проблема с прохождением капчи. Посчитался у них только для понимания цены. Остальные страховые не изучал. АльфаСтрахование не хочу, так как в прошлом году была неприятная история с аннулированием полиса, который восстановил кое как.

Итого, мне хотелось бы услышать отзывы про СОГАЗ, Югорию и Тинькофф. Где какие подводные камни? СОГАЗ привлекает ценой, Тинькофф и Югория положительными отзывами. У СОГАЗА и ЮГОРИИ есть офисы в городе, у Тинькова нет. Территориально Чебоксары. Езжу аккуратно, в ДТП не попадал. Но тут никто не застрахован, как говорится.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.