1628

Какой хитрый человек

Зашел вчера к знакомому по делу. Смотрю - двое его детей носятся по квартире с тряпками и моют пол. Причем тщательно не по-детски. Меня этот процесс заинтересовал:

- Как воспитал такую похвальную тягу к чистоте напольного покрытия?

Ответ меня просто убил!

Я, говорит, пишу на полу в разных местах, в том числе трудно доступных, разные буквы простым карандашом. Их надо найти, переписать и стереть, а из букв сложить определенное слово. Кто первый- тому мороженое! Как правило даю подсказку. Сегодня, к примеру, слово связано с рисованием!

Я: - А что за слово?

Он: - Импрессия!

Я: - Это что за фигня? Может "импрессионизм"???

Он: - А какая разница?..

Детям 4,5 и 7 лет... Интересно, хоть раз отгадали?

Я б таких родительских прав лишал!))

Дубликаты не найдены

77 комментариев

по актуальности
+64
А для генеральной уборки он загадывает "эндотрахеобронхоскоп"
раскрыть ветку 11
+43
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+20

Какой ребенок первый произнесет, познает радость отцовской любви.

0

бля, аж вголос взоржал и все сразу вспомнил )

раскрыть ветку 1
+23
Гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепин
раскрыть ветку 5
+9

Да вы маньяк, батенька)

раскрыть ветку 1
+1
Если папа медик - Paracoccidioidomicosisproctitissarcomucosis
0

Зачем же так сразу? Можно и помягче выругаться-Ангидрит,твою, перманганат калия!

0
О, гидазепам подъехал)
+2
Антиистеблишментаризм
+162

Беру на вооружение, а тебе для сведения импрессия это восприятие.

раскрыть ветку 11
+20
Пф, ползать с карандашом по углам... Лл не одобряет.)
-31

Импрессия

(Impression; от лат.) — впечатление, чувственное впечатление, ощущение

раскрыть ветку 9
+48

Когда эрудицию заменяешь копипастой, копируй статью целиком - "впечатление, чувственное впечатление, ощущение, воздействующее на чувство, восприятие."

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+29

А зачем они моют там, где нет букв?

раскрыть ветку 10
+3

Дети ж

раскрыть ветку 8
+30

Да в смысле "Дети ж"?!

Они же не на столько тупые, чтобы не понимать - где есть буква, а где нет?!

раскрыть ветку 7
+1

Я думаю что на мокром карандаш лучше видно, вот и моют все.

+76

в результате проигравший и пол помыл и награду не получил. Меня бы после такого хрен бы кто привлёк бы к труду по дому.

раскрыть ветку 5
+19

Полагаю, изначально дети попали в игру на азарте, а потом остались, потому что каждый примерно в 50% случаев побеждает

раскрыть ветку 4
+13

ну я бы рассудила что могу никогда не мыть пол всего то за то что морожку не съем

раскрыть ветку 3
+8

"Какой хитрый человек. Взятку предлагал. Но не дал."

+13

а в чем смысл множества пятен чистых в труднодоступных местах? Как это к общей чистоте пола относится?

+11

Ну во-первых, дети не будут тереть полы по всюду, а только там где найдут заветную букву.

В-вторых - если букв неограниченное число копий, как папаша-то их проверит что они все стерли? Детям надо быстрее и на хрен они слали ТЗ, если им можно пренебречь, при большом кол-ве копий - папаша сам забудет где малякал.

И!

Одному досталось ИИИмССЯ, другому - ееРЯЯЯ, а остальные буквы - они или не нашли или не поделились находкой с вражеским племенем, что делать? Дети от подобного очень быстро устают и обижаются. Сильно обижаются.

В-третьих. Если букв - по одной, они будут обязательно вместе бегать - драка не избежна кто первый увидел. Сеять раздор между своих детей - такое себе.

В-четвертых. Если взять за условие что есть 9 букв без копий и если они не написаны на размер ватмана (даже если меньше - они карандаш ножками растопчат) - получается всего 9 условных точек где протрут тряпкой (даже в несовмещенном сортире не получится смахнуть пыль с пола).

Есть еще много в-десятых - лень писать)

Задумка сама по себе не плоха, к примеру - если писать части букв проявляющимися красками в разных частях квартиры (как пазлы), чтобы детки перерисовывали, пытались сложить вместе кусочки, вместе решали с совместной наградой - вырастет семья-команда, а не конкуренция внутри нее.

А пост - дед жедзип рассказал.

раскрыть ветку 5
+1
Самое главное забыл - это надо каждый раз на карачках лезть в грязные труднодоступные места и рисовать там буквы...
раскрыть ветку 1
+1

Это по дефолту условие))

+1

можно ввести приз за полностью вымытый пол

раскрыть ветку 2
+3

Нет увлекательной игровой составляющей. А так, да - дети, полы помыли! и по конфетке им.

раскрыть ветку 1
+10

Не правильно, что мороженое одному. Надо обоим. И труд, и дружба

раскрыть ветку 1
+3

В пизду эту уравниловку, пусть с детства знает правила реальной жизни

+8

Молодец, хорошо воспитывает, приучает к труду с детства.

раскрыть ветку 1
0

да он чертов гений!

+2

Как с детьми просто оказывается. Буквы, охуеть лайфхак

+1

А потом спрашивают "Почему же мои дети во всём соревнуются, всё друг у друга отбирают и дерутся...."

+1

Супер идея. Беру на вооружение.

+1

одному дать зеленку другому йод и кто вымоет пол больше всех - будет видно чей цвет перекрыл какую площадь поверхности.

правда после такого в гости больше вретяли позовут.

раскрыть ветку 1
+2

Ага. А дети выглядят примерно так персонажи из splatoon

0

Ну где же, где же #яжмамки? Когда они уже активизируются и будут орать, что деточек нельзя заставлять ничего делать - пол мыть вообще опасно, не дай Бог подскользнуться им и удариться. Ишь чего придумал - буквы он пишет, а деточки с тряпками бегают! С-сарказм. Деточек только так и надо приучать к домашней работе. В выходные велела мелкой пол подмести. В комнате подмела - иду смотреть. Говорю - тут крошки и вот тут. Переделывай. Комнат у нас три, плюс кухня и прихожая - полчаса подметала, и реветь начинала, и ныть что устала - нифига, когда закончишь, говорю - я приду проверять. Пришла - все чисто. В следующий раз будет полы мыть - будет знать, что дома должно быть чисто и лишний раз не уронит ничего.  Если что - 7 лет ей.

0

Гениально! Пошла за мелками

0
Импрессия! -это присказка Пина, дети должны знать это слово, если Смешариков смотрят.
раскрыть ветку 2
0

Пин говорит "компрессия")

раскрыть ветку 1
0

Да??? А мне слышится "Импрессия".
Вот оно как...

0
Вот спасибо, добрый человек... Теперь у меня тоже будет всегда чистый пол.
0
А это мысль
0

Мне кажется я знаю как выглядит знакомый)))

Иллюстрация к комментарию
0

Молодец. Не З/П тупо на карту, а конкретный образ. Эффективность повышается от хорошей мотивации.

0

Мой в 5 лет кстати спокойно выговаривал престедижетатор и мог объяснить кто это =)

раскрыть ветку 6
+7

Престидижитатор.

раскрыть ветку 3
+3

Ну вот я про это и говорю,  я и в 37 ошибаюсь, а сын в 5 уже нет =)

раскрыть ветку 2
+1

потому что это слово из сказки, а не просто так

0

ну наша синхрофазотрон и трицератопс, причем последнего знала в лицо ))

-3

Не верю я, что в 4.5 на столько букв внимания хватит. Парочку найдут максимум и надоест.

раскрыть ветку 2
+9
Но ведь мороженое - это все-таки мороженое.
+8

азарт и конкуренция. детей же двое.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: