Какое самое странное правило вам приходилось соблюдать в чужом доме?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

1. Мне было лет девять-десять, я пришла в гости к другу. В комнату зашёл его отец, что-то спросил, и я ответила "Да". Мой друг шумно втянул воздух, а его отец заорал: "Сколько раз повторять, не "Да", а "Да, сэр"!"
По голосу нас с другом было ну никак не перепутать. Я сильно испугалась. Пока мама меня не забрала, я сидела и тряслась. Друг очень извинялся, но даже тогда я понимала, что его вины тут нет.
Не знаю, что с ним потом было. Не могу даже представить, как бы я жила каждый день в таком страхе.

2. Никаких чипсов принлгс в доме: они, видите ли, очень легко загораются.
Подозреваю, что когда-то парочка детей забралась на крышу дома, поджигала чипсы зажигалкой и бросала вниз.

3. У мамы моей подруги в доме была полностью белая "смотровая комната", куда никому нельзя было заходить. У неё не было никакой функции.

4. Обязательно нужно было пользоваться гостевой зубной щёткой. А была она одна на всех гостей.

5. Как-то летом две недели гостил у семьи друга в их домике на озере. Никому нельзя было вставать раньше отца семейства. А этот говнюк пил до трёх ночи и не просыпался до одиннадцати утра. Если кто-то шумел до этого времени, он просыпался, орал на него и шёл досыпать.
Всё время, пока я там жил, мама моего друга строго следила за соблюдением этого правила. Сейчас я смотрю на те события с точки зрения взрослого, а не ребёнка, и понимаю, что это было похоже на захват в заложники.

6. У моего друга все контроллеры приставки супер нинтендо были в пакетах с застёжкой. Даже во время игры их нельзя было снимать.

7. Неделю гостила на ферме у семьи моей подруги. Правило было такое: если выходишь из дома, возвращаешься только к обеду, раньше нельзя.
Можно было потусоваться в гараже для сельхозтехники или в старом жилом доме.
Возвращаешься в главный дом — переодеваешься в гараже, надеваешь халат и чистые носки, после этого заходишь внутрь, сразу же идёшь в душ, а одежду бросаешь в стиралку. После душа халат и носки тоже отправляются в стиралку.
После душа уже нельзя было выходить на улицу до самого утра. И мы были взрослыми, не детьми, а всё равно должны были подчиняться. Причём животных на ферме не было, только поля кукурузы и сои. И мы сами на земле не работали.
Просто у мамы подруги ОКР.

8. "Ты, конечно, наш гость, но семейные ужины только для семьи. Так что вот твоя тарелка, можешь отнести её в подвал и там поесть."

9. Когда я была маленькая, мама моей подруги не разрешала нам пить, пока мы не прожуём твёрдую пищу. Говорила, что смешивать жидкое и твёрдое опасно для жизни: можно подавиться.

10. Был у меня как-то сосед по квартире. Его кот меня просто обожал. Встаю утром, чтобы приготовить завтрак, а он тут как тут, требует погладить животик. А если я его не чесал, он легонько делал кусь за лодыжки, требуя внимания. Милейшее создание, короче.
Сосед почувствовал что-то вроде ревности и потребовал, чтобы я с котиком больше не играл, потому что он, как владелец, хочет быть его самым любимым человеком. А кот меня очень любил и не мог понять, почему я вдруг стал его игнорировать. Вот такое правило(
Отказать я не мог, потому что сосед был ещё и моим арендодателем. Ну а мнение кота он в расчёт не брал.

11. В пятидесятых, когда я был ребёнком, мама одного моего друга проверяла всех приходящих к ним детей на наличие вшей.

12. В доме моего дяди женщинам нельзя было носить штаны или шорты, так что когда мы приходили к нему в гости, мы с мамой надевали юбки или платья длиной ниже колен. А, и ещё запрещалось носить обувь с открытым носом и делать макияж.

13. Выполняла кое-какую работу в чужом доме, и хозяйка не позволила мне пить лимонад из банки, а дала стакан, чтобы я его туда перелила.

14. Мама моего друга была непреклонна: когда ешь кусочек пиццы, складывать его вдвое нельзя, даже если так удобнее. Пицца должна быть плоской, мы же не какие-то "прожорливые чудовища".

15. В средних и старших классах у меня была лучшая подруга. Если мы хотели где-то побывать (например, на маяке или на развалинах старого сахарного завода), то нужно было сначала написать что-то вроде исследовательской работы. Да-да. Мы отдавали тексты маме подруги, и та уже решала, отпустить нас или нет.
Мы искали информацию: либо подключались к интернету по диалапу сами, либо записывались в библиотеку и использовали тамошний комп. Изучали историю выбранного места и писали работы. Мама подруги не ставила нам оценки в баллах, просто говорила, хорошо получилось или не очень, хах.

16. У моей мамы была тётка. Когда к той кто-то приходил, она застилала всё газетами, и ходить можно было только по ним. А ещё в воскресенье вечером тётка делала своим детям клизмы, чтобы они отправлялись в школу "чистыми".

17. Когда батя моего друга закрывался в своей комнате, его нельзя было беспокоить, и мы должны были делать телик потише. Понятно, если бы мы были детьми, но мне тогда было 22, а моему другу 24.
Он жил с родителями и вообще был халявщиком, так что, возможно, это был пассивно-агрессивный намёк, чтобы он наконец съехал.

18. Много лет назад мой друг встречался с одной девушкой. Всех, кто приходил к нему домой (она там не жила, на минуточку), она заставляла писать сидя. Прямо стояла за дверью туалета и по звуку определяла, сидишь ты или стоишь. Если стоишь, то она очень ругалась.

19. Волонтёрил на ферме, где выращивали органические (экологически чистые) овощи, и там было запрещено использование туалетной бумаги. Некоторые волонтёры использовали тряпочку, которую потом стирали. Я сам подмывался из пластиковой бутылки. И постоянно очень тщательно мыл руки.

20. Не срать на пол. Правило-то само по себе нормальное, но странно, что это отдельно озвучили.

Reddit

1.8K постов10.7K подписчик

Добавить пост