Какими вы видите свои похороны?
Да, вам будет тогда уже все равно, похороны — мероприятие прежде всего для ваших близких, но все же...
Мне вот претят поминки, например, и я предпочитаю кремацию. Если соберутся неравнодушные ко мне люди и вспомнят какие-то важные для них моменты, связанные со мной, я думаю, это будет уместно. Можно поставить мою любимую музыку — вторую часть из второго фортепианного концерта Шостаковича. Никаких религиозных обрядов или народных примет. Никакого черного цвета в одежде и спиртного, но вот живые цветы, мне кажется, в тему. Ещё на похоронах можно раздать на память какие-то мои вещи, например, книги. Эх, жаль, что это все вряд ли возможно.
Моего папу сегодня хоронят, а я решила запомнить его живым, не выходила из комнаты, хотя с парочкой особо настойчивых пожилых женщин, которым было, по большому счету, срать на моего отца, пообщаться все равно пришлось. Зато ко мне пришли мои подруги и я с ними смогла поговорить по душам немного.
Спроси Пикабу
6.6K поста6.1K подписчиков
Правила сообщества
Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.
Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.