Как жить на одной улице с таким соседом??

Буквально вчера история случилась. До сих пор мороз по коже от такого...

Ехал мой муж по нашей дороге до дома, делали воду в дачном домике и мастерам понадобились какие то очередные запчасти. Останавливает его сосед, который живет практически в начале улицы. Ну наверняка что-то случилось или спросить что хотел, тем более сосед по улице. Муж остановился, открыл окно, спрашивает - чего случилось то? И тут понеслось на него от этого соседа - да ты тут ездишь, пыль поднимаешь около дома, окна открыть невозможно поймал я тебя наконец, я тебе сейчас е**ло набью, почки, печень отобью, да ты баран, да таких как ты заточкой надо..., да пошли с камер уйдем, да я тебе врежу как следует и так далее. Муж конечно ответил - да сядешь ведь, да и за базаром то следи. Но этот "сосед" ответил, что он то посидит и выйдет, а мой муж ляжет и не встанет. Ну и все в таком духе. Грозился, что будет стрелять по машине камнями из рогатки...

Поясню ситуацию по поводу пыли с дорог: у нас грунтовки в поселке, отсыпанные щебнем, все ездят по ним максимум 15-20 кмм/ч, если скорость будет выше, просто машина рассыплется) Естественно щебень самый дешевый и он пылит в сухую погоду. На все доводы, что делай около своего дома лежачие полицейские, тогда все принудительно будут скидывать скорость, этот сосед отмахивался и говорил, что ему неудобно. Как по нему, вот если бы все ездили максимум 5км/ч вот было бы норм.

Муж человек не конфликтный, привык все решать диалогами и компромиссами. Да и окружение у нас такое, что таких людей нет в принципе. Да и ни разу такого в жизни не было, чтобы угрожали жизни, здоровью, имуществу... Я просто в растерянности, что делать в такой ситуации. А если дети будут ехать мимо его дома на велосипедах и пылить, он их тоже заточкой или камнем???

Поговорили с соседом, который находится напротив нашего участка, тому тоже этот же неадекватный сосед угрожал, говорил, что голову прострелит... Потом этот же сосед (который напротив участка) выяснил, что у того была контузия и теперь он не может устроиться на работу. А так вот ловит машины и "развлекается". Я в шоке.

Обратились к адвокату, будем искать какие то меры защиты от этого агрессивного соседа. Если у кого то были похожие истории, поделитесь пожалуйста и расскажите как решили вопрос.