Как Яндекс сначала денежку дал, а потом отобрал

История о том, что нечего вестись на промокоды

Малый бизнес всегда хочет немножко больше клиентов.
Ну и мы не исключение.
Бизнес сезонный, сезон в разгаре. А тут и Яндекс предлагает промокод на новую рекламную кампанию. А у меня для этого как раз и новый сайт припрятан. Оформляем заявку на промокод и ждём. Ждём один день, два, неделю. Реклама стоит, живём на старых постоянных клиентах.
И тут возникает первая проблемка. При обращении в тех поддержку мне говорят, "а мы вам все давно отправили, чегой-то вы не рекламируетесь". А на новой почте - пустыня...но спасибо, промокод присылают в чат.
Радуемся, прыгаем от счастья, кормим Яндекс денежкой. Небольшой, эквивалент 100$ в местной валюте, но всё-таки денежкой. На счёт приходит наша денежка и такая же сумма от Яндекса. Прыгаем опять от счастья, запускаем рекламу.
Проходит 2 дня и вот

Как Яндекс сначала денежку дал, а потом отобрал Яндекс, Яндекс Директ, Реклама, Обман, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Первая мысль, ребят, вы что-то попутали. Но мы же умненькие, идём в тех поддержку

Как Яндекс сначала денежку дал, а потом отобрал Яндекс, Яндекс Директ, Реклама, Обман, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Как Яндекс сначала денежку дал, а потом отобрал Яндекс, Яндекс Директ, Реклама, Обман, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Ничего не понятно. Просим пояснений.

Как Яндекс сначала денежку дал, а потом отобрал Яндекс, Яндекс Директ, Реклама, Обман, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Злимся. Идём читать правила в очередной раз. Вдруг действительно что-то не так.

Как Яндекс сначала денежку дал, а потом отобрал Яндекс, Яндекс Директ, Реклама, Обман, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Ах, вот в чем дело! Яндекс может просто поменять условия без объяснения причин.
Ну и разбираться в ситуации мы индивидуально, конечно же, не будем, мы ж не лохи какие-то клиентоориентированные

Как Яндекс сначала денежку дал, а потом отобрал Яндекс, Яндекс Директ, Реклама, Обман, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Спасибо, Яндекс, за бесцельно просраную неделю. За 15 лет работы в рекламе прям первый раз с таким сталкиваюсь. Рекламным кабинетом пользоваться придется, но упор теперь будет на другие каналы, поэтому тебе, Яндекс, моей денежки достанется гораздо меньше, чем могло бы.
Рейтинга не надо, просто хочу, чтобы вы знали, что Яндекс какашка.