40

Как я заболел волгами)

Всем привет!
Расскажу как я заболел автомобилями марки газ и волга.
В далёком детстве в 90х, когда меня в первый раз прокатили на 2410, сразу запало в душу что в волгах много места!)
Потом всяческие модельки волг, потом немного повзрослев, у друга постарше появилась 2410 на ней я в первый раз прокатился за рулём и в целом впечатлился ещё больше автомобилями этой марки.
Первая машина в 21 стала Жигули 2105 в среднем состоянии, купленная за свои заработанные за 15000, с ременным мотором 1.3, ездить в ней мне было дико некомфортно потому что рост у меня 1.80, было решено ее продать и купить что то из серии волг, продать ее не получилось, но получилось обменять на 31029 с 402 мотором, который меня собственно сразу же и подвёл, был я не опытный в то время и оказалось что а данном моторе пробита прокладка гбц.
С помощью друзей и какой то матери, я разобрал мотор, все поменял, притер клапана в первый раз в жизни)) и проездив на ней ещё около года разобрал ее на донорство поскольку кузов там очень сильно был уставший.
Потом было много японцев ( бочка дизельная, Карина ед и прочие автомобили с рулём в бардачке) но в них не было какой то изминки))) потом по совершенно случайным обстоятельствам знакомый предложил купить 3110 с 1jz под капотом, но чуть разукомплектованую ( не было кардана и ещё кучи мелочей, все уже не вспомню) собрав ее и прокатившись понял что это мое)))
К слову это были ещё те времена когда свапы не были так популярны как сейчас.
Проездил я на этой Волге около 4х лет, забирал я ее уже с мертвым мотором за 30000( да да когда то jz стоил 15000)
Было принято решение ее тоже продать, но опять что то пошло не так и она была обмененна на 3102 в серебристом цвете с 406 под капотом ( хотя должен был стоять от ровера мотор) с вписанными линзами ксеноновыми и прочими прелестями жизни.
Проездил я тоже на ней очень долго, знакомые предложили обмен на Крауна 131 с 1g ge, диван конечно прикольный, но был ушатнный в кашу.
Потом начались поиски на что его можно поменять, предложили давнюю мечту БМВ Е32 обменялись не глядя, что было фатальной ошибкой, у БМВ была вварена четвертина ещё в 90х наверное тогда особо не заморачивались и с далёкого 94 года ее никто никогда не переоформлял.
Появилась дикая идея, свапнуть все от БМВ в Волгу и была взята нынешняя 3102 в цвете циклон с мертвым 406 и более менее живым кузовом.
Но ввиду моего дикого везения и удачи по жизни свап не сложился и мотор был продан в другую волгу, было принято решение БМВ сдать на разбор да-бы больше никто не попался на нее с кривыми доками в обмен на 406 с КПП и всей навеской.
Итог прошло 5 лет в эту волгу вложенно наверное ещё три или четыре таких волги и одна БМВ🤣🤣
Осенью 2022 был взят сарай в удручающем состоянии и по тихоньку возвращается к жизни всеми силами)
Зимой в основном он простаивает на работе, т.к. езжу я на нем в основном на отдыхаловки на природу летом, по этому и не вижу никакого смысла его восстановления в идеальное состояние, на выставки итак приглашают постоянно и все ставят 👍 кто видит на дороге его.
На данный момент ведутся переговоры с другом чтобы убрать всю ржавчину с него, найден человек который рисовал это все в далёком 2009 году, хочу чтобы подвосстановил аэрографию и покрыл это все дело лаком.
Да нарисовано не идеально, да присутствует короззия местами, но машина 1991 года выпуска, облита в 2009 и используется очень сильно активно летом естественно какого то идеального состояния от нее ждать не стоит, хотя смотря на 3102 2002г.в. по сравнению с ней сарай в идеальном состоянии.
3102 тоже достаточно немало со мной повидала за 5 лет нашей дружбы, возила меня по межгороду в другие города перетерпела со мной 2 дтп одно из них достаточно серьезное с Мерседесом е211( он оказался без страховки) по этому я собственно и езжу с разбитой мордой до сих пор ( техничку всю сделал) пострадала она там нормально, балку погнул, все рычаги на левой стороне, поскольку уходил от удара и перескочил через бордюр на трамвайную линию, но донор взят по кузовщине начнет скорее всего летом восстанавливаться.
Вот такой длинный рассказ про то как я стал волговодом и про мои машины)
Ещё являюсь администратором Новосибирского Волга клуба.
Кому интересно что либо читать и кто дочитал до конца собственно спасибо.
Кому хочется потроллить и оставить какой то негатив прошу пройти мимо и ничего не писать!


Пы.сы. рассказ написанн с телефона за орфографию не пинайте, как смог так написал!
Я не блогер и писать офигенный рассказы не умею, по этому написал как умею и как могу.
Всем ещё раз спасибо.
Пожелания оставляйте в комментариях!;)
пы.пы.сы Всех с наступившим 2024 годом!!!🥳🥳🥳

Фото со встречи в 2023году.

Фото моего дтп с Мерседесом.

Повреждений с виду немного,но все самое страшное было внутри((

Фото старой Волги первой 3102

Фото нынешней 3102 ещё в целом состоянии)))

Вот такой она была когда я ее только взял выкинул штампы и поставил 16 ковку японскую с Вольво.

Фото 3110 с 1jz

А такой была 3102 уже в самом конце своего пути.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня 3102 с 406 - отличная машина. Сейчас езжу на 31105 с крайслером, всем доволен.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества