3521

Как я встретил немку

Всем привет.

Это мой первый пост и я хотел бы посвятить его знакомству с моей женой.  Она - немка.

Когда мне было 14 лет, я увлекался готической музыкой. Однажды мне захотелось открыть новые имена и я пошел в магазин Рок-Арсенал (г. Мурманск), чтобы купить какой-нибудь диск. Продавщица Оксана (сейчас она мне как сестра!!!) посоветовала мне купить альбом немецкой группы Silke Bischoff.

Как я встретил немку Межнациональные отношения, Германия, Любовь, Музыка, История знакомства, Немка, Длиннопост

Это был их второй лонгплэй 1993 года. Мне очень понравилась обложка, фотографии и арт в буклете, ну и конечно, музыка. Для меня эта группа была загадочной. Их релизы было не так уж и просто найти, допустим, первый альбом 1991 годая купил аж год спустя в Ростове-на-Дону, когда отдыхал у тёти с дядей. И понеслась. Они меня заворожили своей странной музыкой и артом.

Шли года и вот мне 17 лет. Тогда я создал свой собственный музыкальный проект, с помощью которого переехал из Мурманска в Санкт-Петербург. Концерты по всей России, Украине и Беларуси. В одном из гастрольных городов я познакомился в девушкой. На тот момент мне было уже 19 и наши отношения продолжались 2,5 года. Через 2 года после начала наших отношений, между нами холодало. Помню, когда я в очередной раз приехал к ней в Рязань, была зима и она с родителями отправились на шашлыки, а мне хотелось побыть одному и я остался. В тот день мне было интересно, что нового сейчас у Silke Bischoff. Кстати, эта группа потом переименовала свое название на 18 Summers. Я написал вокалисту Феликсу на MySpace и попросил у него больше материалов (фото, концерты), т.к. хотел создать фан-паблик в ВК. Паблик я успешно создал. Когда я шерстил по официальным страничкам Silke Bischoff, я постоянно видел одну и ту же девушку, которую они использовали в качестве модели, эдакая cover-girl of Silke Bischoff и в тот момент, я, мечтая, подумал про себя, эхх, вот на ней бы жениться. Но это всё были наивные мысли. Я создал фан-клуб и снова забыл про эту группу примерно на 5 лет, т.к. уже во всю разбирался в джазовой музыке.

Лето 2016. Мне 26, я лежу на диване, курю из бонга и вспоминаю свои прошлые года, в том числе и Silke Bischoff вернулись в этих воспоминаниях. И мне стало интересно - что вообще об этой группе есть в инстаграме? Я ввел нужный тег и вновь увидел фото той самой девушки с официальных сайтов. Я поставил ей лайк, она поставила мне. Я написал ей Hello и всё началось.

Каждый день мы обменивались текстами, сперва Facebook, затем Telegram, помню наш первый звонок по What's App. Я знаю английский язык достаточно хорошо, поэтому языкового барьера не было, но родной язык Юлии - именно так её зовут - немецкий. Я начал изучать этот язык, спасибо передаче Полиглот. Никогда не забуду наше первое свидание в Skype, я купил розы и вино. Она надела красивое платье. Мы начали общаться с ней в июле, а в октябре она прилетела ко мне в Санкт-Петербург. Когда я встретил её в Пулково, мне сразу стало ясно, что хочу быть с ней. На четвертый день я сделал ей предложение, она сказала ''Да''.

И вот, через 10 дней она улетела обратно и мы вновь общались на расстоянии до января месяца, попутно решая всякие бюрократические дела для заключения брака. В январе я приехал к ней в Германию, познакомился с её семьей, правда было не очень комфортно в плане общения, т.к. немецкий у меня всё еще был плох, а английским они не особо владели. В феврале вместе мы полетели в Питер и поженились в день святого Валентина. У нас не было торжества с гостями, не было свадебных нарядов, но могло бы всё это быть, если бы не бюрократия немецкая. Только лишь на документы, апостили и переводы мы потратили около 1000 евро.

Нами было принято решение - жить в Германии. Русский Язык для неё - как для меня китайские иероглифы, к тому же, у нее есть работа в Германии и сын, сейчас ему 12.

В апреле 2017 года я окончательно переехал к ней. Общаемся уже больше на немецком, чем на английском, но все-равно моего B1 пока не хватает, осенью пойду на B2 уровень.

Через 5 дней мы летим в Питер. Всё уже готово для церемонии нашего свадебного торжества. Спустя полтора года после заключения официального брака.

Всем любви!

Как я встретил немку Межнациональные отношения, Германия, Любовь, Музыка, История знакомства, Немка, Длиннопост

Дубликаты не найдены

506 комментариев

по актуальности
+507

Свидание по Скайпу это пять баллов. Купил вино, сам выпил его. Приятно.

раскрыть ветку 46
+202

Ага)))

+68

Пожалуй, я ждал этого комментария-подсказки все 28 лет!

Девушки, я открыт для свиданий 24/7

раскрыть ветку 31
+48
Я согласна
раскрыть ветку 21
+3
В свои 9 лет тоже нынче не модно без девушки,я открыт круглосуточно
раскрыть ветку 8
+89

Да и цветы гоаз радуют!

раскрыть ветку 2
+54
Каких именно гоаз?
раскрыть ветку 1
+6

Частенько пьем пиво по скайпу с друзьями детства. Родились и дружили в одном сибирском городке, потом разъехались кто куда. Сначала первый уехал в питер, мы на наших пьянках ноут со скайпом ставили, звонили Сане и так бухали. Потом уже я сам в Москву перебрался, потом другие разъехались... В общем, рабочая схема на самом деле.

Вообще удивительное дело, как становится почти невозможно лишний раз встретиться с людьми, с которыми много лет вместе провели. Даже если возможность финансовая есть, отпуск-то один и по гордам России его тратить не очень хочется(уже насмотрелся). Вот и получается, что в живую только в случайных командировках видимся.))

+6

Я бы так каждую пятницу на свидания ходила)

+22
Главное чтоб потом продолжения вечера по скайпу не было. Сейчас хотел поставить лайк памеле андерсон, пролистал... постарела старушка... да и леща от жены получил, когда увидела эту историю на пикабу и меня глядящего в инстограм в телефоне
раскрыть ветку 4
+4

2 недели назад игрок сборной Франции Адиль Рами (емнип) сделал Памеле предложение, она приняла. Так что у вас бы все равно б не получилось)

+3

яннп

раскрыть ветку 2
+3
Душа еврейская радуется) аж
+5

Кто сегодня со мной свидание по скайпу устроит? Я пиво возьму, рыбки. Могу пить из бокалов для вина, дабы соблюдать романтику. Могу и без скайпа! Я очень хорошо справляюсь с трудностями.

0

И маме можно сказать, что на этот раз я пью не в одиночку) А то ж переживает Х)

+771

Словно прочитал краткое описание сюжета какого-то фильма, с трудом верится что такое может произойти в реальности. Я вот постарше буду, и у меня за всю жизнь была только парочка диалогов коротких с другими людьми, а тут по какому-то лайку и разговорились, и женились... Сложно себе вообще представить как это может происходить.

раскрыть ветку 140
+179
Ха. Я в 2012 жил в Екб, общался, в основном, в интернете с разными людьми. Зачастую, случайными. Была среди этих людей одна мадам из Беларуси, которая попросила проконсультировать ее знакомую (тоже из РБ) на одну близкую мне тему. Ну, а что, давай. В одном из первых наших диалогов в Скайпе я ей сказал в шутку, типа, хочу жену такую, как ты - веселая, общительная, интересная. Короче, 5 лет вместе уже.
раскрыть ветку 45
+114
Я тоже жене своей в шутку сказал "вот наши родители сядут на попу если мы скажем что мы женимся". Кажись они шуток не понимают
раскрыть ветку 6
+65
Я писала сообщение парню (точнее будущему парню)и подписалась не Дина, а Жина чисто случайно. Он потом вечно меня жинкой называл. Так и поженились
+18

был в Екб пару раз, выступал в клубе Нирвана, правда очень давно (2010 и 2012)

раскрыть ветку 21
+7

Ну, если считать диалогами такие вот переписки в комментариях на анонимных бордах, консультации на форумах, и так далее - то у меня их пожалуй много было, особенно на зарубежных ресурсах. Но лишь несколько раз это перетекало во что-то большее чем обмен парочкой фраз, как у нас с вами сейчас. Обычно если начинаешь спрашивать о интересах, пытаться что-то обсудить (особенно с девушками) - отвечают односложно и кратко, видно что собеседнику неохота, вот и прекращаю писать.

+1
Я так понимаю ты не смог ей объяснить, что это была лишь шутка))?
0
Белорусочки клёвые
раскрыть ветку 12
+277

В смысле только парочка диалогов с другими людьми? Да вы общителен...

раскрыть ветку 42
+140
Как сказать культурно "пиздабол"?
раскрыть ветку 19
+9

похоже на хардкор ачивку "Прожить жизнь поговорив не более чем с 5 людьми"

раскрыть ветку 1
+11

Ну если не считать такие вот переписки на анонимных бордах - да. Там были более-менее личные диалоги, самый длинный длился около месяца вроде бы. Но всегда собеседники просто переставали отвечать.

Единственный человек с которым я много говорю - напарник в онлайне, но исключительно на игровые темы. Хотя, большинство других мне не сильно и интересно.

раскрыть ветку 19
+45

Мне когда-то моя нынешняя жена написала в ICQ (оно тогда еще совсем недавно появилось), - Извините, а вы не могли бы мне ответить на несколько вопросов. Вас не смушает, что я на 10 лет моложе? - Не, - говорю, - давайте. Жена тогда была начинающим журналистом в каком-то женском журнале. Выяснилось, что мы живем в разных городах и разных часовых поясах.

Ничего, все в итоге хорошо вышло :)

раскрыть ветку 2
+14
Оооо, я с мужем почти также начала общаться=) после первого курса журфака проводила опрос. Он и попался))
раскрыть ветку 1
+69

Когда тёлочка знакомится в интернете с иностранцем и уезжает в другую страну-она подстилка и содержанка, а когда так делает парень-он романтик и большой молодец)) Двойные стандарты, от Пикабу, обожаю))

Ну, не вы лично, но мнение в целом.

раскрыть ветку 11
+17

Я бы очень крепко призадумался о такой перспективе, очень очень.
Ну нравится, отдохнули совместно и натрахались. Но совместная жизнь в чужой стране, на территории дамы с чужим ребенком!

Я бы зассал. Слишком много возможных сложностей я вижу, просто 90% против 10.

раскрыть ветку 10
+119
Извиняюсь, что под топовым, но, мое знакомство с нынешней женой началось с комментария ВК в ее адрес"Да яб и тебя выебал"
раскрыть ветку 8
+31

Вот это вот "Извиняюсь, что под топовым" оно вообще что означает?

Что-то вроде: Извините, что я пишу не по теме, но очень хочется, чтобы мой коммент все прочли?

Это как подойти в баре к незнакомым людям и сказать:

"Извините, что перебиваю, но я веган"

раскрыть ветку 2
+59
А Вы слов на ветер не бросаете) Я со своей бывшей так познакомился, только вживую ей сказал "Метелка, я тебя выебу". Она ещё фыркнула, мол хрена тебе лысого, но я был настроен решительно. В итоге 7 лет прожили, да и сейчас захаживает.
раскрыть ветку 4
+8

мы с парнем познакомились здесь, один случайный комментарий и вот через 4 месяца будет 4 года как вместе. а съехались мы только 9 месяцев назад - я полностью переехала на пмж к нему в город за 1000км от родного города

раскрыть ветку 4
+1

Я вот даже не представляю кто бы захотел переехать в моё захолустье, тут же даже из дому выходить никаких причин нет, и везде платят копейки. Разве что обладательнице какого-нибудь безусловного дохода это бы зашло, могли бы сидеть вместе играть и ни о чём больше не волноваться, коммуналки дешёвые.

раскрыть ветку 3
+14

На самом деле не так уж и сложно, если ты и твой собеседник не считаете общение в сети чем-то менее значимым, чем в реальности. В таком случае вы по сути общаетесь ровно также, как и всегда, когда знакомитесь с людьми. Единственное различие в том, что есть еще не самый простой этап "знакомства" ирл, когда вам приходится притираться друг к другу, когда по сути вы друг друга уже неплохо знаете, а при личной встрече еще не успели привыкнуть к жестам и мимике друг друга.

раскрыть ветку 4
+9
Мы с мужем играли вместе и проблем с мимикой в реале не возникало, т.к каждый день в скайпе и говорилках сидели. Еще во всяких данжах то пригорало, то ржали как жены-сучары. Полный комплект эмоций
раскрыть ветку 2
-1

Да в реальности я вообще не общаюсь, так что так же, или не так же, мне неизвестно)

+5
Такое происходит, когда особо не предаешь значения моменту. Типа вот сейчас я подойду, а она подумает, что я идиот. Я со всеми своими друзьями перезнакомилась как-то нелепо. Подошла к девушке, сказала что у нее крутое платье и если она хочет, то может пойти с нами отмечать мой день рождения. Уже дружим десять лет. С одним товарищем начали близко общаться, потому что я писала сообщение своему парню, а отправила ему, так давно было, а неловко до сих пор :) А муж мне просто два листочка молча отксерокопировал XD
+5
мы с женой на сервере CS:S познакомились. а потом я ее приютил у себя на время ее сессии на заочке
раскрыть ветку 5
+4

Даже не представляю как это может произойти. В сессионках люди просто мочат друг друга, и всё, я же постоянно в них играю, можно сказать - не вылезаю. Да что там - даже в сурвайвалах, где есть время початится, диалоги делятся на три категории: угрозы, просьбы помощи и обсуждение каких-нибудь игровых моментов.

А стоит девушке сказать хоть слово в войс - к ней тут же налетает куча желающих с ней поиграть. Присоединятся к этой толпе? Мне эта идея как-то не нравится.

раскрыть ветку 4
+3
Да всяко бывает. Я свою будущую жену нашел в вк, перепутав ее с другой
+2
Я кстати так и не понял сколько ей лет
+2

Лол, я в одной браузерке (Апеха) в шутку торжественно назвал одну девушку из своего клана своей "Дамой Сердца!", причём хотел назвать другую, но той просто не было онлайн.

Ну и женаты семь уже, я переехал из Казахстана в РФ, дочке 3 года :)

+2
Зачем ты сеешь зерно сомнений в моей голове. Да и вообще столько лайков получил.

Я лишь хотел почитать может есть продолжение истории или ответы на вопросы (((
+4
Самое крутое, что судя по тексту он в два года диски покупал, а музыкой увлёкся в 14
раскрыть ветку 3
+18

Вы, наверное, поняли неправильно. Мне было 14 лет, когда я купил тот диск, альбом 1993 года. Он вышел, когда мне было 3 годика, да, но купил я его, когда мне было уже 14.

раскрыть ветку 2
0

Я как то поставил лайк

Знал бы чем закончится... )))

Хотя кого я обманываю )))

0

Со своей нынешней девушкой два года после того как поставил несколько лайков ей на странице. Знакомая вышла замуж за австралийца, начиналось все тоже с лайков. Правда через два года они решили развестись.

+193

Жена и штаны зачетные.

раскрыть ветку 22
+16

И носки тоже!

раскрыть ветку 21
+92

водосток еще хороший

раскрыть ветку 20
+100

Сколько ей лет, раз сыну 12? О__о Выглядит очень молодо

раскрыть ветку 8
+68

29

раскрыть ветку 7
+7
Так, развейте, пожалуйста, мое недоумение:
Альбом вышел в 1993, на обложке Юлия. При этом вы говорите, что ей 29, то есть она 1989 года рождения. Но на обложке ей явно не 4 года.
Так сколько же ей лет?
ещё комментарии
+4
Иллюстрация к комментарию
+15

хм, групи?

раскрыть ветку 3
+103

Читаю историю и удивляюсь какие могут быть совпадения, в одно и тоже время у разных людей происходят одни и те же события)) мы с мужем расписался в конце февраля 2017, тоже без торжества, только для оформления документов. В апреле переехали в Германию, и пару недель назад наконец-то отпраздновали бракосочетание в России. Осенью тоже собираюсь на B2)) желаю вам настоящего счастья в семье 🙂

раскрыть ветку 1
+16

Спасибо! И Вам!

+165
Авантюра все эти скороспелые браки. Я вот тоже так попал. По молодости сделал предложение через неделю знакомства и все, 19 лет уже как приклеенные.
раскрыть ветку 18
+40

Ты попадаешь в счастливую группу исключений из правила.

раскрыть ветку 1
+4

Ровно два месяца знакомства - 2 полоски. Свадьба. Двое детей. В следующем году 10 лет со свадьбы.

+16

Ха, есть у меня такая история. Подруга моей девушки вышла замуж по почте, за мусульманина. В истории прекрасно все.

Познакомились по скайпу или перископу, не помню уже. Он читал какие-то свои мусульманские молитвы и активно завлекал народ. У него это что-то вроде самоискупления было, потому что по молодости был привлечен к ответственности за употребление. И вот она "посещала" его все это дело, потом они заобщались лично сколько-то месяцев, он ей по почте кольцо выслал с предложением, она согласилась и улетела в Германию, ни разу его не видя в живую. Это год назад было. Сейчас ребенку год.

Каждый раз когда думаю об этой истории, то в ахуе, честно.

0

Сочувствую, бро! :)

-92

по сути взял бабу с прицепом, зато хоть из России вырвался в европу на пмж

раскрыть ветку 13
+84

Аххх, все эти каменты про Вырвался из России, ребята, я люблю свою страну и людей в ней, которые со мной, я обожаю Питер, я люблю всю эту атмосферу. В Германии не лучше и не хуже - просто по-другому. По сути - я нашел ту, с которой хочу прожить всю жизнь, by the way

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+13

Я так понял что жена это не женщина с фото Silke Bischoff -The Man on The Wooden Cross.

Раз уж заговорили про какие-то арты с ней (женой), то выложили бы. Ибо этакая cover-girl of Silke Bischoff должна быть максимум 13-летней девочкой (к вопросу о дате переименования группы)

раскрыть ветку 4
+13

А вообще, чтобы внести немного ясности, как она вообще стала cover-girl: У нее был бойфренд, он музыкант и у него свое онлайн-радио, что-то типа этого и они с Феликсом давние друзья, чуть ли не братья. Вот он и посбособствовал размещению её фотографий на страничках Silke Bischoff. Кстати, если не лень искать (т.к. мне лень) - на фэйсбуке найдите Felix Flaucher - у него в фотоальбомах должны остаться фото с Юлией и может скрины с сайтов. И еще - Юлии никогда не нравилась музыка SB ))

раскрыть ветку 2
+10

тож нихуя не нашел , кинь ее фотки

+3

Мне не лень, но честно не нашел)

+6

Нет, фото с обложки альбома - это не Юлия. Юлии было лишь 5 лет на момент этого релиза

Её фото они начали использовать в 2008-2009 годах на официальном сайте и еще на сайте 18 Summers.. Т.к. проект закрыт, соотв., и ссылки многие не работают, увы.

+50
раскрыть ветку 6
+92

не та надпись, должно быть Garage zu verkaufen

раскрыть ветку 3
+4

А на груди таблички "Куплю золото."

раскрыть ветку 1
0

Provisionfrei :))

+62

Феликс - вокалист и основатель группы, конечно, был в курсе нашей истории, у нас была даже запланирована встреча, но судьба распорядилась иначе, не так давно Фелик ушел из жизни.

раскрыть ветку 1
+16

Жена такаааая красивая! Любви вам и счастья!

+37

Немыслимы судьбы пути-дорожки) Судя по фотке, вы очень подходите друг другу)

раскрыть ветку 6
+41
Как брат и сестра )
раскрыть ветку 5
+68

Одно другому не мешает

раскрыть ветку 3
+2

*На заднем плане начинает играть индийский мотив*

+20
Здорово!)
Я познакомился с женой через соцсети, когда она училась в Украине(она немка), а я был в Германии(я украинец). Списывались, созванивались... Предложение сделал по телефону и по возвращении её на Родину сразу начали заниматься документами для ЗАГСа. В общем чуть больше года уже женаты:)
+50

Удивлен, почему еще не было. Традиция же)

p.s. Удачи и всех благ.

раскрыть ветку 1
+37
Не, теперь больше подходит "обокрали, подайте на билет до дома"
+22

Я думаю после такой истории Silke Bischoff просто обязаны дать автографы на вашей совместной фотографии )) (кстати ушел гуглить что за группа)

раскрыть ветку 1
+3
Все умерли.
+15

Помню год назад читал эту историю в ПГ :) счастья вам автор и вашей семье!! Пусть у вас все будет замечательно!

P.S. Был влюблен в одну немку, дело шло к свадьбе, но не сложилось...

раскрыть ветку 15
+10

А почему не сложилось? Что помешало?

раскрыть ветку 14
+107

немцы

раскрыть ветку 6
+28

У них какая то гипер-религиозная семья оказалась (баптисты или что то в этом духе) и выходить замуж за неверующего - табу. Сам факт общения со мной уже был отступничеством.. странные люди.

раскрыть ветку 6