2548

Как я уши отморозил.

С утра ударило за -20 градусов.Мама как обычно надела на меня всё самое "бронеутепляющее" и самое бесящее на тот момент это опустить уши у кроличьей шапки и туго перевязав всё бантиком.

По пути в школу я догнал товарища по двору Марата.Марат шёл в отличие от меня нараспашку, верхняя пуговица была расстёгнута и уши кроличьей шапки подвязаны сверху.Он посмотрев на меня сказал:<<Ты что как маленький?Тебя мама в школу собирала?>>.Ну я покумекав своим достаточно взрослой головой 8-9 лет:"Ну да действительно что это я как детсадовец"и гордо поднял уши шапки к верху.Но не учёл один момент что Марат для своёго возраста был достаточно пухлым медвежонком, а я был как голова с палками.До школы оставалось идти 10 минут, но эти 10 минут надо было пройти стойко, хлопая ушами по ветру в -20.Я уже пожалел что, догнал этого бронелобого татарина, но взрослеть то надо, вот и иди терпи теперь.

Зайдя в школу я почувствовал как у меня начали дико щепать уши и как то увеличиваться в размерах.Зайдя в класс на меня сразу обратили внимания одноклассники и указывая пальцем гоготали:"Смотрите, смотрите какие у него уши!"Я немого напрягся и стал ощупывать уши и они действительно казались мне как у чебурашки.Марина Ивановна посмотрев на меня с мягкой улыбкой на лице и спросив что случилось и отвела меня в мед.пункт.

И по счастливой случайности в тот день планировалась массовая школьная фотосессия и мой алые как флаг СССР уши запечатлелись на память.

P.S. можете показывать это фото своим детям в пример,что будет если ходить без шапки.

Как я уши отморозил. Зима, Уши, Обморожение, Длиннопост
Как я уши отморозил. Зима, Уши, Обморожение, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+465

В далёком 82 году я переехал в Новый Уренгой. В начале октября там было уже за -20. Поскольку я ещё не был принят на работу, я балбесничал целыми днями. Ну и помогал маме, по мере её просьб и моих возможностей. Как-то раз она, уезжая на работу, сказала, что в магазине "Шайба" (уренгойцы поймут) будут продавать яйца. Мне всего лишь нужно было туда пойти и купить три десятка (по-моему, это была норма в одни руки). Я честно дошел, купил и пошел обратно (на Ленинградский проспект). Уши на шапке я не думал опускать - я же горячий южный хлопец, (чего эти мерзляки ходят укутанные, ха-ха), и перчатки, соответственно, тоже мне просто не нужны были. Пока я шел, несколько человек подходили ко мне и говорили: "три нос" или "три щёки"... Я смотрел на них, как на умалишённых. И вот я пришел домой... Поднялся на шестой этаж...и тут начался лютый 3.14здец!! Я реально не мог достать ключ, чтобы открыть квартиру. Пальцы не слушались меня как будто они были не мои. Боль была непередаваемая. Я стоял и ревел, как белуга! Потом к пальцам присоединились уши со щеками... Это был ад!

Спасибо соседу, который услышал мои стенания, вышел, помог открыть мне дверь, принес гусиный жир, намазал меня с ног до головы и тем самым спас меня).

С тех пор я живу по принципу: Сибиряк - не тот, кто не боится морозов, а тот, кто хорошо одевается!

раскрыть ветку 70
+161

Примерно 10 лет назад а может и больше в Москве был очень холодный январь, ну мы с друзьями встречали Новый Год на квартире, два дня из нее никуда не выходили а на третий решили прокатиться в центр, ну и был среди нас один кадр, ну такой колхозный Дон Жуан, который  одевается не для себя а для других, то есть прилизанные гелем волосенки,  куртка короткая но модная, ботиночки  на тоненькой подошве, ну и мы выдвинулись в центр,  я ему говорю Паша одень шапку там дубак, на что он поржал и сказал что это хуйня, погулять в центре нас хватило часа на три и мы вернулись на квартиру, где была вкусная горячая солянка, которая в праздники как лекарство после возлияний употребляется, чаек  ну и бухла немного,  в общем отогревшись смотрю на Пашу а он сука сидит как Чебурашка у которого нет друзей, одни уши красные уши торчат, они их коньяком протер и шарфом шерстяным завязал, ночью они стали болеть, дали ему анальгина в общем до утра дотянул а потом в больницу увезли, обморозил уши он конкретно, они были синими и с них сползала кожа, но спасли, врач сказал что  ему повезло мог бы без ушей остаться, и кстати с тех пор  он ходит в шапке и перестал мазать башку гелем.

раскрыть ветку 23
+73
— Какая-то странная у русских анатомия.
— Почему?
— Вот иду по улице, слышу:
«Вась, одень нахуй шапку, а то уши отвалятся!»
раскрыть ветку 3
+133
Иллюстрация к комментарию
+18

теперь я понимаю для кого эти мокасины

раскрыть ветку 4
+20

Лет 5 назад поехал в командировку в г. Когалым. Не Новый Уренгой, но зимой там тоже прохладно.

Заселился в гостиницу. Батареи там огненные шописец. Приходилось приоткрывать окно, когда приходил.

Пошли с коллегой тусануть в пятницу в клуб (пофиг, что в субботу опять на работу). Приполз ночью на бровях. Мутит. Снимаю обувь, куртку, ложусь на кровать, духотища. Доползаю до окна, открываю его. Ааааааа! Зашибись! Свежий воздух. Ложусь на кровать, отрубаюсь. Через какое-то время просыпаюсь от того, что капец холодно. Встать закрыть окно не могу - алкоголь не то чтобы рассосался, он скорее ещё только всосался до конца. Укрываюсь одеялом, пледом, сворачиваюсь калачиком и отрубаюсь до утра.

В 8 утра звонит будильник: Вставай, мудила, на работу пора! Пытаюсь вылезти из-под одеяла, а хренушки - снаружи дубак. Ещё и пить охота не реально!

О! На прикроватной тумбочке стоит пачка сока! Ты ж мой хороший, иди сюда!

Открываю....и.....хуй тебе, а не сок! Замёрз, сука!

Путём хер пойми каких усилий встал, закрыл окно и добежал до ванны, набрал её и плюхнулся греться.

В общем, замёрзший сок я теперь часто вспоминаю :)

раскрыть ветку 4
+15
Потому что шапку советовал одеть а не надеть
+4

Кажись, даже знаю о какой зиме речь: 2010-2011 годы. Тогда морозы стояли около месяца. У меня хороший заказ был по рекламе, промоутеры работали по 12 часов на улице. В ебаные -30. Но платили хорошо.

Работал у меня один мужик тогда, лет 50-ти, так вот он всегда работал без шапки. Терминатор гребаный... Таки не обморозил ничего. Говорил - привык уже.

+2
История из названий: "Как я почти стал геем, мороз помог"
+2
Мы прошлой зимой поехали в Ебург на тусовку, тусовка на улице. Я оделась как следует, потому что было -30. Приезжают ещё одни ребята из нашего города, и из машины выходит один такой стиляга а-ля 60-е в короткой курточке, волосы гелем уложены в стиле Элвиса, перчатки тонкие кожаные без пальцев...
ну, правда, потом он осознал, и нашел и пуховик (видимо с собой был), и шапку.
+1

2006 это был. Я тогда ехал на первое свое собеседование из пригорода, рано утром, а электрички встали потому что стрелки замерзли или еще чото.

+1
Блин, на моего бывшего похож. Тоже любит в лютый мороз без шапки ходить, потому что у него гель на волосах и он боится его испортить. Мы когда встречались, я по своей дурости тоже решила походить без шапки в -15, так уши минут через 30 уже кололи. А ему норм, до сих пор без шапки ходит
раскрыть ветку 2
+19
В Североморске тоже был магазин "шайба".
раскрыть ветку 6
+10

Наверное, это был стандарт построения северных магазинов))

раскрыть ветку 5
+38
Сукккааааа....как я рад, что уехал из Нового Уренгоя...я там родился и вырос.
Вот, классно было : мы не закрывали двери, все друг другу помогали, ходили в гости, на площади плясал босоногий Агутин, а зимой там стояла горка и скульптуры. Было все просто и душевно.
Но этот лютый холод все портил!
раскрыть ветку 17
+10
Да ладно вам, у нас всего - 36, вот в выхи - 40 обещают, зато автобус каждые 7 минут идёт с утра!
раскрыть ветку 2
+18
Последние лет 6 приезжаю переодически в командировки в Новый Уренгой. Город конечно быстро развивается, но атмосфера в нем гнетущая, куча хачиков, все подъезды исписанны номерами девиц. Съемные хаты стоят дорого и почти все в хреновом состоянии. Зато в последние годы из-за открытия сетевых магазинов цены хоть поадэкватнее на прадукты стали и даже Додо-пицца открылась.
Понятно что люди там ради денег живут, но както грустно за энергетическое сердце России.
раскрыть ветку 4
0
А я уехала из Нового Уренгоя в 90г и до сих пор иногда скучаю.
раскрыть ветку 2
0
И ещё дикие ветры.
-1

Куда уехал?

раскрыть ветку 4
+8
В школе было как то. Дома не было термометра, а телевизор не работал. Отправила меня мама в школу. Чтобы сэкономить, я решил идти пешком, а на обратном пути купить шоколадку. Сказать, что я замёрз-ничего не сказать. Зайдя в класс, я увидел, что там всего 3 человека и учительница, которая отправила меня в санчасть (я и не понял, зачем, сначала). Там медсестра дала мне ватку вонючую и сказала тереть ею ухо. Оказалось, что на улице -35 и уроки отменить хотели, но раз ученики пришли-проведут. Тем, кого не было ничего не было, а мы с другом до конца учебного дня нюхали эту ватку (несколько помню, там было какое то масло с запахом вонючего цветка)
раскрыть ветку 10
+16
Помню когда я учился в во втором или третьем классе, ударил лютый мороз , минус 35, не меньше. Мы в Новосибирске хоть и привычные, но это всё равно очень холодно. Мама моя считала что мороз это не повод не ходить в школу (для нее вообще ни один повод пропустить школу не был уважительным). Мама просто паковала меня в несколько слоев одежды и отправляла. Идти было прилично так, три остановки примерно. Но я дошёл, ничего не отморозил. Захожу в класс, а там из 31го сидят трое. Видать у них мамы мыслят так же. Наша учительница, сама в нескольких свитерах, была глубоко тронута. Посмотрев на нас, она смахнула слезу и начала урок.
раскрыть ветку 7
0
Герань мб? Ее в уши капают иногда.
раскрыть ветку 1
+5
Прикольно получилось )
+3
Я не эксперт, но южнее если обморожение ты чувствуешь сразу, а на севере только когда в тепле оттаивать начинаешь. Такая разница из за влажности вроде.
+2
Спасибо соседу, который услышал мои стенания, вышел, помог открыть мне дверь, принес гусиный жир, намазал меня с ног до головы

Учитывая, что отморожены были уши и нос, сосед тот еще шалун.

0

на урале, видимо. все по-другому. у нас коллега, с урала приехала в ростовскую область. так она до морозов практически в легких балетках бегает и ветровке, в кабинете постоянно окно открыто, холодильник. жарко ей все время.

0
Я помню с северки на южку в декабре пьяный ночью в пальто пошел. Какой же я дибил)
0
Такие уроки усваиваются с первого раза!
0
Почему именно гусиный жир?
раскрыть ветку 3
+14

Моржовый труднее достать.

+5
Я вообще не уверен, что в нем есть смысл после обморожения. До выхода на улицу намазать и дать немного впитаться - то, что нужно. А после - непонятно, разве что увлажнить
раскрыть ветку 1
+61
В 5 классе на перемене бегали, играли в салки, за мной погнался упитанный одноклассник Мейрам (дело было в Казахстане), я додумался рвануть на улицу, без шапки, без куртки, в синтетической форме советского образца, думая, что он быстро выдохнется и отстанет, но он все бежал за мной, когда я уже выбежал за пределы школьного двора, школа была на окраине поселка, метрах в 400 стояла водонапорная башня, в ее направлении я и рванул. Не добежав до неё метров 100, я понял, что выдохся, выдохся и мой преследователь и мы развернувшись, шагом пошли обратно в школу. Дышалось трудно, ледяной воздух обжигал лёгкие, при каждом вдохе. Подойдя к школе, мы увидели, что все учащиеся расходятся по домам. Оказалось, что температура упала до -30 и до 9 класса резко отменили занятия. Зайдя в школу мы узнали, что наша классная решила сделать классный час (была с прибабахом) и пошли в класс, где классная стала решать какие-то организационные вопросы, или просто болтать ни о чем, не помню, потому как мое ухо, которое находилось с подветренной стороны пока я бежал, стало отходить в тепле и будто тысячи мелких игл одновременно втыкались в него. Я тогда сидел около выхода, тянул руку, чтобы попроситься выйти, классуха самозабвенно пиздела о какой-то никому не нужной фигне и моих страданий не замечала. Через полминуты, не выдержав, уже не в силах сдерживать слезы от боли, я вылетел пулей из класса, спустился на этаж ниже, и прижался ухом к батарее (остальные батареи на этажах были закрыты ДСП плитами, к этой единственной был прямой доступ) и сидел так минут пять, пока не стало легче. Вернувшись в класс, я представлял собой довольно смешное зрелище-ухо теперь уже горело, как на сковороде, увеличилось в размерах и было краснючим. Классный руководитель сразу свернула свой кружок юных пиздоболов, отвела меня к себе домой (жила она в метрах 50 от школы), намазала мне ухо какой-то мазью и отправила домой.
раскрыть ветку 1
+3

вот как раз этого (резко согревать) делать ни в коем случае нельзя.

+58
Ух и повезло тебе, что Марат не шёл голым ниже пояса
раскрыть ветку 2
+48

Этот мог бы.Он всегда был первооткрывателем купального сезона.

+9
Причем, во всех смыслах повезло.
+113

Одеваться нужно по погоде!

раскрыть ветку 1
+3
А меня вот очень умиляет это фото, ещё когда в садик ходил мама купила мне шубу, выглядел я почти как на фотт, валенки, шуба, шарф связанный мамой и под шубой свитер так же связанный мамой. Подвижности особо не было хотя гулял так и стоил что то из снега и даже на санках катался. Но было почему то стыдно что я так одет, а остальные в синипоновых куртках и в зимних ботинках, а не в валенках...
+146

Вот уж истинно - на зло мамке уши отморозил....

раскрыть ветку 1
+3
Слитно. Назло.
+79
Никогда не понимала какой смысл в этих огромных шапках из натурального меха, если уши они не закрывают
раскрыть ветку 34
+17
О да, когда учился в школе, мне два раза отец покупал эти норковые, вроде, шапки. Ужасно неудобная вещь, постоянно мерзли уши, шапка сползала и т.д.
Сейчас понял, что обычная вязаная шапка с флисом + капюшон - самое лучшее утепление.
раскрыть ветку 4
+2

У меня была шапка из песца. Как ненавидела - словами не передать. Во-первых, она была на 2 хлипких вязках, которые постоянно растрепывались, приходилось снимать варежки и завязывать, во-вторых, длинный мех, который набивался в рот и бесяче лез в уши, в-третьих, она слезала на глаза, и в детских играх это смерти подобно.

Теперь только лыжние и иже с ним

раскрыть ветку 1
0

ушанка?

0
Просто нужно было уши шапки делать "по лыжному".
+28
еще не понимаю пальто или дубленки меховые с воротником. Шею не закрывает , капюшона нет . Еще такие на пуговицах бывают . Со всех щелей продувает . Я лучше в пуховике , чем в красивом пальтишке где все отморожу.
раскрыть ветку 26
+36

а я не понимаю эту дебильную моду с коротким рукавом - идет такая "богиня" -  а у нее шуба с рукавом до локтей , вам на полный рукав денег не хватило или это для терморегуляции? туда же относятся куртки с рукавом по локоть или три четверти - типа : вот тебе спец рукав - мы все придумали , рукава засучивать не надо , можешь сразу идти в навозе ковыряться - вон там в центре города свежая куча 

раскрыть ветку 21
+5
Бекеша теплая
раскрыть ветку 2
0
В 80х пуховиков с капюшонами, можно сказать, не было вообще!
0

ну те, которые правда огромные и нормальные - закрывают, но можно поднять уши.

а вот обманки, которые не закрывают (вот уж правда дебилизм), просто существенно дешевле, вот их и покупали.

0
Такие не носил, но у меня ушанка, которую я не завязываю никогда, и уши таинственным образом не мёрзнут
+13
Дак уши остались все таки илт нет?
раскрыть ветку 12
+19

Да конечно)))Они у меня сейчас в два раза меньше чем на этом фото.

раскрыть ветку 11
+33

Голова в два раза больше стала :)

+6
Я так хрящи на ушах ломал. Прижмеш ухо на морозе рукой чтобы отогреть и все хрящь сломан.
раскрыть ветку 1
+6
А прикольный ты там был пацан, милаха, фотку для сравнения скинь. Я девочка, если что
раскрыть ветку 3
0

Пруфы, нам нужна свежая фотография!

раскрыть ветку 3
+7

К слову про обморожение. Футболом в школе занимался весьма посредственно, ну то есть иногда ходил на тренировки, на воротах постоять. А меня звали как раз когда вратаря не было. Зимой, в минус 20 тренировались. Причем часто, на ноги носки, шерстяные носки и кеды. Разминка то нормально, пока бегаешь, а потом, когда на воротах стоишь - стопы постепенно деревенели. И потом играешь, не чувствуешь. Особенно весело мяч выносить, как будто не своей ногой бьешь. А потом в раздевалке уже начиналась жесть. Когда ноги отходят, почти все ребята скрипели зубами, кричали или плакали. Минут 20 постонешь, отойдет более-менее в теплую обувь и домой. А некоторые таки приходили в кедах. А сейчас понимаю, как все негативно могло закончиться, либо отразиться на сосудах в будущем. Пока молодой - ума нет, никто этому не учит

+21

может Марат откликнется и извинится?

P.S. Все бы истории такие были, с пруфами!

раскрыть ветку 6
+31

Спасибо.Хотелосьдействительно подобрать интересную и поучительную историю из жизни,а то уже год на пикабу и здесь много постов вижу в лучшем,которые лет пять назад читал во вконтакте в группе подслушано.

раскрыть ветку 2
+18

да, на самом деле классная история, тем более что с такими классными фотографиями! Не часто такое тут бывает.

+3

отличные уши) в цвет занавесочки)

+6

Я Марат. Могу извиниться за того пухлого Марата. Извини, ТС o(^_^)o

раскрыть ветку 2
+4

нужен настоящий Марат. Пухлый)

раскрыть ветку 1
+5

Это тебе повезло еще что остались, вот у моего кота отмерзли уши и уголки засохли и отпали. А если серьезно то тоже как то раз отморозил, было синего цвета

+5
Поучительная история)
+5

А я в -35 отморозил уши и нос. Думал добегу...

раскрыть ветку 1
+25
Я так понимаю,на аватарке- последствия)
+16
Однажды в мороз я шла в музыкальную школу. Юный раздолбай в короткой дубленке без карманов, забывший варежки дома, вскоре был жестоко наказан за свою опрометчивость... Я смекнула, что возвращаться за варежками домой - потеря времени, и я так опоздаю на занятие, к тому же, идти-то всего 15 минут, так что добегу налегке. Да. План был идеален. Был бы... Он не учитывал форс-мажор в виде мороза -29 по старику Цельсию. Фривольным аллюром я преодолела половину пути, когда мороз победил. Это было жёстко, и становилось всё хуже. А деваться некуда - варежек нет, карманов - тоже, я ровно посередине между домом и музыкалкой. Выход один - доползти по назначению, по возможности не дать рукам с мелодичным звоном отвалиться по пути. В общем, пришла в музыкалку я уже с отмороженными граблями красивого малинового цвета со стильными белыми кончиками подушечек пальцев. Хорошая у меня была учительница, добрая... Геббельс бы прослезился. Она посмотрела на мои руки, молча прижала их на пять минут к старой доброй советской батарее (которая на мою беду была горяча, как пукан пикабушника в безлунную ночь), а потом заставила меня этими граблями играть. Помню, меня терзали два вопроса: 1. Как я осилю обратный путь домой, если практика показала мою позорную морозонеустойчивость? 2. Ну на хрена ж ты, сволочь меня пришкварила к раскаленной батарее? Перке? Варум? Уаааай? Лучше точно не стало, мягко скажем. Плохо помню, как час играла на пианино этими культяпками, а как домой потом добиралась - мозг предпочел вообще забыть, но всё обошлось. Белые кончики пальцев у меня были еще две недели
раскрыть ветку 7
+2

А если руки убрать из рукавов в куртку, то разве не теплее будет?

раскрыть ветку 6
0
С той дубленкой таое не прокатывало, я пыталась
раскрыть ветку 5
+3
Я так первый гайморит заработала. Снежочек уже лежал. Гуляла без шапки
раскрыть ветку 2
+2
Раз первый, значит это вас не остановило)
раскрыть ветку 1
+1
Остановило, но гайморит привязался((( я теперь и в +10 в шапке
+4

Ну не знаю, когда в детстве жил на Дальнем Востоке хватило лёгкого обморожения чтобы потом завязывать ушанку снизу а не сверху. А форсить начал уже в старших классах.  В Ленобласти -10 ещё можно было перенести ;))

+2
Позвал меня молодой человек на свидание в солнечном феврале.Как раз посл дня всех влюбленных.А ещё такой романтичный,цветочки подарил.Ну ок,хотя жалко,конечно зимой цветы.Стоят они максимум сутки.Тоже морозец тогда долбил,градусов -20 было.Нк мою беду я забыла варежки дома.И вот все свидание мы гуляли по улицам.Полтора часа,на дольше меня не хватило.Хоть я и старалась спасать руки,перекладывала тот треклятый веник,но когда пришла домой,костяшки на правой руке заметно опухли,а указательный палец не гнулся.Веещ минут 15 в тепле руку начало адски ломить, а шкура начала покидать насиженное место.Вылечила,конечно,но руку до сих пор иногда ломит в этом месте,с варежками я не расстаюсь,а цветы в зимний период не принимаю,либо из носит незадачливый кавалер.
раскрыть ветку 2
+2

Ладно ты варежки забыла,тут некоторые девушки в -15 штаны на колготки забывают надеть.У меня ноги под подштанниками и теплыми джинсами мурашками покрылись.И какой -то кавалер тебе не внимательный попался.

раскрыть ветку 1
0
В колготках на морозе вообще жесть.Ты ещё забыл упомянуть про модников,которые в -15 джинсы подворачивают и ходят с голыми лодыжками.
А кавалер был бестолочь,да
+2

2008 год, мне 18 лет. Зима, Сибирь, -40. Время 23:00. Мне завтра на учебу, я лежу в кровати, засыпаю. Звонит друг, говорит "пошли гулять, там три девчонки, познакомлю". Он объяснил, куда надо идти, это около 3-4 км от меня. В -40. Ну, разве это препятствие? Встаю, одеваюсь, встречаемся с друзьями и пошли. Погуляли несколько часов (иногда заходя в магазины греться). Прихожу домой, трогаю уши - а они лёд. Мочки ушей прямо реальный лёд. Щелкнув по уху, слышишь звон. Ну, думаю, вроде не болят, и ладно. А потом в тепле уши начали отходить... И дико гореть. Утром встал с двумя красными локаторами. Потом с них кожа отходила огромными кусками.

+2
Я будучи пиздюком, вполне мог ходить зимой в кроссовках и без шарфа с шапкой. Сейчас в кроссовках настолько холодно, что пиздец. Без шарфа щеки начинают щипать. Шапка шерстяная теперь уже не так греет.
раскрыть ветку 2
+5
Я вспоминаю и удивляюсь как я не замерзла нахрен в 7-8 классах. 2 зимы подряд примерно в -25 ходила в осеней куртке ,без шапки, без перчаток и в тонких джинсах. По 4 часа гуляли с друзьями. Сейчас в -5 в подштанниках, шапке ,шарфе ,перчатках холодно спустя 10 минут после выхода из дома.
раскрыть ветку 1
+3
Всегда в такие моменты вспоминаю историю. Учились классе в 8, на улице мороз градусов 20 идём с утра в школу. Три девочки, я и ещё одна закутаны всем чем можно, тёплые сапоги, длинный пуховик, шарф, шапка, капюшон, а третья в осенней куртке, тогда такие модные были короткие с резинкой снизу, и шарф который до колен висит красиво. И вот она нам выдаёт такую фразу - Знаете, я заметила что у меня зимой постоянно ноги мёрзнут. Кидаем взгляд на её ноги, а она в кедах, в летних кедах, в который осенью на физру ходила бегать. Переглянусь между собой, и посочувствали ей, сказали что у нас тоже такая проблема бывает зимой
+1

Уши морозить опасно, потом чуть что, от любого холода начинают болеть.

раскрыть ветку 2
+3
И нос... в мск -8 а я просто помираю от холода, мои дети, одетые чуть легче меня, как бы недоумевая поглядывают на мой, сука, синий (отмороженный, спасенный) кончик носа. Вот может и впрямь все бросить и свалить к экватору? В краснодарском крае как зима? Меняю двушку в мск на дом в км максимум от моря(моречка, морюшка))) влюблена в черное море...
раскрыть ветку 1
+1

Дети просто носятся, как кони и им тепло, а вы стоите без особых движений и мерзнете)

+1

Я как-то отморозила пальцы на ногах. Несильно, но они так распухли, что сапоги стали жать. А когда отходили в тепле-боль была адская.

Кстати еще морозить ноги очень чревато циститами(это больше девочек касается)

Так что пусть у меня будут сапоги-дутики, а не красивые сапожки на каблучке, но зато болею я редко и могу спокойно ждать автобус на остановке, не превращаясь в сосульку)

+1
Похож на мистера Спок!
+1

Назло маме отморожу уши)

раскрыть ветку 5
+8
А сейчас назло мамам отмороженные отмораживают ноги в кедах, с подворотами и без носков)
раскрыть ветку 4
+2
Придурки, конечно, но и они вырастут и будут вспоминать.....
0
Часто вижу натянутые поверх узких штанов носки, торчащие из ботинок, так что не всегда)
раскрыть ветку 1
0

И девочки в коротких курточках)

+1
На фото смотрю и почему то советские фильмы про детей вспомнились. Приятное лицо.
раскрыть ветку 1
+1

Интересно, какой вырос)

+1

Ушки пипец, конечно.
Но правая клешня - ещё больший пипец.
Фототграфист слепой был, походу :)))

+1

Мужики в любом возрасте одинаковые.  В армии сержанты точно также не опускали наушники у шапки-ушанки ради форсу, а офицеры стояли в фуражках.  

раскрыть ветку 9
+4
Ради форсу перед кем? В армии-то! В каких фуражках стояли офицеры, интересно, если по приказу все одновременно переходят на зимнюю форму одежды, к которой фуражка не относится? И есть такая вещь в армии, как строевой смотр, где как раз нарушения по форме одежды и выявляют. А головной убор - совсем не мелкий косяк. А уши в ушанках не всегда разрешено опускать! вы, если в вопросе не разбираетесь, вы не пишите лучше вообще ничего
раскрыть ветку 7
0

Теоретик, вы, похоже  

раскрыть ветку 6
0
- Зачем это?
- Ну, для форса бандитского. Вот будто смеются они над нами, издеваются. 
0
О. Помню мелкая сломала нос. Чуток побыла на больничном и в школу. Вид характерный, плюс кожу свезла при переломе сильно. И конечно в первый же день фото всем классом, индивидуальные фото. Вообщем нет меня на этих фото) а обидно было до слез
0
Вспомнилось.
Был морозный зимний день, я училась в начальной школе. На физкультуре мы должны были кататься вокруг школы на лыжах, только вот беда - я забыла дома рукавицы.

Поехала в итоге с голыми руками, а ребенком я была очень медлительным. На середине круга руки ужасно замёрзли, а в конце - я их просто перестала чувствовать. Я ехала последней, никто и не увидел, как я сошла с лыжни и пыталась снять лыжи без рук.

Каким то образом добралась до раздевалки, первым делом сунула руки под кран с холодной водой - мне казалось, что я их ошпарила кипятком, было ооочень больно (17 лет прошло, а я помню)). Ещё пыталась отогреть их на батарее). Потом чувствительность потихоньку стала восстанавливаться, и когда все пришли, мне было уже лучше.

После школы мама отвезла меня в больницу, слава богу, обморожение было не сильное, только мазью мазали) А я вот сейчас думаю, как мы вообще выжили в 90х -начале 2000-х? За детьми в школе то толком никто не следил, не говоря про гульки...)
раскрыть ветку 1
0

Нас физрук всегда осматривал перед катанием на лыжах, чтобы были нормально одеты. Если не было перчаток - очень сильно ругал. Так же, обязательно требовал надевать под лыжные ботинки шерстяные носки. Как итог - никто никогда не обморозился, потому. А катались мы до -20 градусов всегда и по 2 академических часа (45+45 минут).

0

@WWWzik

Привет! Не хочешь перенести пост в сообщество Школьный уголок?

Из горячего он не пропадёт, а в сообществе больше людей его заметят.

раскрыть ветку 2
0

Привет!Да,конечно.Забыл сообщества просмотреть на эту тему.

раскрыть ветку 1
0

@moderator перенесите, пожалуйста, пост в сообщество Школьный уголок.

0
Неплохо придумал, Эльф. Но я тебе не поверил.
0
Хорошенький такой
0
Вспомнилось. Мой муж вырос в деревне, где было 35 домов всего (сейчас осталось 10). Дорога до школы 5 км, в соседнее село. В первый класс его провожала мама, а со второго начал сам ходить. И вот зима, ребёнку 8-ми лет сугробы по пояс, морозище. Но, что поделать, учиться-то надо. Пришёл, весь замерзший заваливается в школу, а там кроме директора и нескольких учителей никого нет. Они на него в ужасе смотрят и говорят : "#Муж, ты зачем пришёл? Уроков сегодня не будет, на улице - 37!"... Быстро к батарее его греться посадили, чаем горячем напоили. Он уже отогрелся и решил назад домой идти, но тут пришёл его одноклассник, которого добрая бабулька отправляла грызть гранит науки в любую погоду. Учителя подумали и решили, мол, зачем детей домой по морозу отправлять и провели уроки по расписанию для двух детей в школе...
Для меня, человека городского, у которого школа была через дорогу, это было шоком и ужасом. Как представлю его маленького, в дубленке, валенках, да в заячьей шапке, с портфелем на перевес, идущего вдоль дороги по глубокому снегу, так сердце кровью обливается. Простите за много букв в комментариях🤫
раскрыть ветку 1
0

Я так же ходил, правда расстояние было меньше. Порой тоже по сугробам до колена. И тоже в деревне жил. Правда у нас железное правило было - если ниже, чем -30, то все сидят дома. А так до -20 на лыжах катались на уроках физ.культуры, а еще физ.культура, как правило, была спаренная (2 по 45 минут) и мы ездили на лыжах на горки (склон с берега в пруд, довольно высокий). Туда около 2 км, там катаемся и обратно 2 км - никто не обморозился никогда. Физрук не давал стоять и одевались хорошо.

0
Спок из звёздного пути в молодости
0
Пиздец, их не отрезали сразу, чтобы сделать фотографию?
0

Знаменитая стрижка "под горшок".

0

Зато на вулканца похож. Силы и процветания.)

0
Я совсем недавно переехала с Ноябрьска, но и в Уренгое жила 3 года. Вот там я столкнулась с таким явлением как невозможность защититься от холода - вроде и в штанишках и в тёплой куртке, а руки и ноги дико мёрзнут до боли. Я вот ходила в 35-36 градусов и смотрю кругом ходят в джинсах без штанишек - это как им не холодно?! Это они с детства привыкшие к такой погоде теперь так одеваются?
Слава богу я переехала и теперь даже не надеваю штанишки и даже стильно выгляжу зимой - не надеваю шарф чтоб только глаза были видны и пару свитеров. Как я пережила - 54 в один год до сих пор не знаю
0
Хаа, машина с открытыми дверями
0

Рука чего-то на фотке не пропорционально большая.

НЕ отморозил её?

0
У мужа так кусочек уха отвалился в детстве, отморозил, но шапку носить стал только лет в 30.
0
Это ещё повезло, у меня барабанная перепонка гноилась , прилипла и срослась, теперь нырять я не могу
0

Какой симпатичный!

0
На эльфа похож.
0

Парню на фото лет 12-13, а не 8-9. Кстати, в пионеры принимали только в 3-м классе, когда ученику 10 лет

раскрыть ветку 1
0

Да вы правы,это 3 класс.Это я подсчитал не правильно.

0

Забавно читать про -20 как что-то неебически лютое.

раскрыть ветку 1
0

На урале(за Екб) если температура опускалась ниже -25 с ветром,то с1 по 3 класс дома сидели.

0

Дети такие дети) спасибо, автор, по-доброму это очень смешно

0

Кошмар, я после того как переболела месяц лютым катаральным отитом поверх шапки еще капбшон надеваю.

0

«Бронелобого татарина»

0

Назло бабушке отморожу уши

0

Связала мне бабушка варежки из овечьей шерсти. Серые, некрасивые, колючие, вонючие.

А времена были советские, особого выбора не было: есть варежки - их и носи. Никто новые красивые покупать не будет. Вот я их и носила (нет). И на горку гулять, конечно, не надела.

Через три часа я не смогла открыть дверь домой, просто плакала в подъезде и не могла даже постучаться, а потом кричала от боли под краном с холодной водой, под которую мама заставила сунуть руки.

Я ношу теперь перчатки даже при +1.

Руки страшные, как у гуся лапы.

У моего сына всегда красивые перчатки.

раскрыть ветку 2
0

а почему нужно под холодную? чтобы постепенно отходили?

раскрыть ветку 1
+1
Попробуй засунуть руки в воду со льдом, а потом в просто холодную.
0
Я так правое ухо отморозила. Шапку дура выстирала и она не успела высохнуть,а капюшона не было. Что случится,думаю,500 м до такси добегу. Ага. Такое же ухо было. Странно,что только правое.
0

По детству помню заигрались на морозе ,на лыжах гоняли ,и по приходу домой дико начали  болеть пальцы на ногах. Да боль такая что просто капец.

0
Во времена студенческие был как то Новый год. Внезапно. По расписанию. С 31.12 на 1.01. Пары начинались 4 или 5 января. Под группы пришло с такими ушами. На НГ -27 вроде было. Но нам было жарко, и хоровод вокруг ёлки лучше водился без шапок.
0
Да и руки то, ручищи загребущие какие!
0
Ну как можно быть такими глупыми?
раскрыть ветку 1
0

Дети.Им всё можно)

0

В тему цитата С. Довлатова. "Чирков и Берендеев".

\\\ К тому же я мерзну. Прошлую зиму, будучи холодно, я не обладал вигоневых кальсон и шапки. Знаете, чем это кончилось? Я отморозил пальцы ног и уши головы!.. \\\

0
Эт ладно,хорошо еще отделался.А то отит бы схватил,и мучался как я,по сей день.
0
— Вот этот мост, построил я сам, 
ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и 
сделал мост, теперь по нему ездят 
машины, ходят люди. Но почему-то 
никто не называет меня Макфларен- 
строитель мостов. 
раскрыть ветку 2
+2

так ты ж овцу!

раскрыть ветку 1
+1
А это помнят :'(
0

Да там такие уханы, что можно на голове завязывать.

-5

Вопщемто уши как уши. Вот прическа-это даааа

раскрыть ветку 1
+3
Прическа "советский пионер" - стандарт.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: