Как я "только спросил"

"Толькоспросильщиков" никто не любит, и я в том числе. Но как то раз, волею судьбы, пришлось побывать таким персонажем.

В августе 2012 я сломал ногу - двойной осколочный перелом со смещением.

Как я "только спросил" Очередь, Поликлиника, Здоровье, Перелом, Перелом ноги, Мне только спросить, Врачи

Как я ехал до больницы и как там лежал - про это можно отдельный пост написать, но мне лень.

После выписки полгода проходил на костылях, потом с палочкой, и периодически надо было появляться в поликлинике наблюдаться у лечащего врача. И как то направила она меня на рентген. Просканировал мою ногу этот дьявольский аппарат, я узнал у оператора, когда будет готов снимок, и ушел.

Спустя пару дней прихожу снова в рентгенкабинет взять снимок, кабинет работает до 16:00, я пришел в 15:50 с расчетом что все уже отрентгенятся и мне ждать не надо будет, чтобы снимок забрать. Захожу, даю направление от врача, рентгенолог смотрит и говорит: "Так я же тебе в карточку все записала и врачу отдала твоему!". Я отвечаю: "Так а сам снимок дайте мне." Она мне: "Не могу, у тебя в направлении две печати, а чтобы отдать снимок на руки пациенту должна быть еще специальная третья печать, иди к своему врачу, пусть ставит. Только я работаю до 16:00 и ждать не буду."

Выхожу из рентгенкабинета, а кабинет нужного врача прям напротив, и я вижу, что весь коридор забит пациентами, как в благословенные советские времена, какие-то бабки даже термос достали и пирожки. Спрашиваю, кто следующий, там оказался мужичок за 50, вкратце объясняю свою ситуацию - мол так и так, надо просто печать поставить чтобы рентген отдали, а он закрывается в 16:00. Мужичок нехотя сказал ладно иди, я захожу, врач видит меня: "О, привет, что так рано? ты же ко мне через неделю только должен прийти." Отвечаю: "Да вот печать надо от вас, а то рентген не выдают на руки." Врач ставит третью печать и говорит: "Ну ложись на кушетку, снимай штаны, показывай ногу, раз уж пришел." Я ей: "Да я без очереди прошел, меня пропустили чисто печать поставить!" Врач: "Ну что сказать... СОЖРУТ ТЕБЯ, КОГДА ВЫЙДЕШЬ! давай ногу показывай!"

Благо время было близко к 16:00 и мне надо было рвать, долго врач меня не смотрел и в карточку ничего не писал. Выйдя из кабинета я буркнул "спасибо" и стараясь не пересекаться взглядом с очередью быстренько заскочил в рентгенкабинет. Рентгенолог уже все выключила, бумаги в шкафу, на столе только мой снимок, который она мне отдала с недовольством мол сколько тебя ждать, там всего печать надо было поставить. Я ее поблагодарил что дождалась, забрал снимок, вышел из поликлиники, сел в машину и запостил снимок в инстаграм.
Всем спасибо.


а, да, перелом мой, тег моё. занавес.