548

Как я связала... Бомжа

Что же, хочу похвастаться своим рукоделием.

Поступил мне заказ от старого друга:

Есть предложения, от которых нельзя отказываться

Есть предложения, от которых нельзя отказываться

Я вяжу уже пару лет для души на подарки родственникам и друзьям. Получается так себе, к тому же сюжеты для игрушек у меня не типичные, а фантазийные. Уродцы, проще говоря. Так что добавить бомжа в своё портфолио было бы кстати.

Обговорили внешний вид бомжа, размеры и прочее. За основу было взято фото из интернета:

Приступила к вязанию, взяв за основу мастер-класс для обычной куколки (автор) из свободных источников интернета и переделав под мои нужды.

Так к основе куклы добавились суставы и картонные вставки в стопу, чтобы крепче держалась обувь.

С маркетплейса была заказана одежда и дополнительные аксессуары, но что-то пришлось связать самой (свитер, шапку и шарф, который ни на одно фото не попал).

Бомж получается очень колоритный, портретное сходство на лицо:

Кузьмииииич

Кузьмииииич

Так как голова была больше ворота свитера, сначала бомж был одет, а уже после "озаглавлен". Это нарушило основную задумку, заключающуюся в том, что с ним можно будет играть в переодевания, как с куклами в детстве. Но я не мастерица на все руки, вышло вот так:

Покупная одежда была состарена с помощью чая, средства для чистки унитаза и наждачки. Свитер в ухудшении не нуждался, ибо и так убогий. Под ним скрылась майка из лоскута белой ткани, так же испачканная чаем.

Дополнительно сделала бомжу тележку. Хоть мне и сказали, что у наших это не принято, хотелось его как-то облагородить. В тележку пошли мини-газеты (купила и размножила), банки, старый пакет, а ещё самосшитые подушка и плед.

Газеты крутые и относительно читаемые.

Газеты крутые и относительно читаемые.

Первый вариант тележки

Первый вариант тележки

По исходнику требовался ещё пуховик (зараза, очень качественный, как ни старалась, совсем убить не смогла).

Полностью готовый джентльмен готов на отправку заказчику:

Газеты наши, баночки иностранные, всё как в жизни :D

Газеты наши, баночки иностранные, всё как в жизни :D

Все работы проходили под бдительным котролем:

Упаковка, вкладыш с рекомендациями по уходу и отправка.

Дорогой бомж, мы будем скучать.

Жду теперь с нетерпением отзыва от получателя, так как друг заказывал этого кавалера в подарок. Такого опыта вязания у меня ещё не было. Было очень интересно, муж уже встал в очередь за куколкой сисадмина)

Спасибо, что дочитали моё хвастовство.

UPD: Жду мем про ктулху!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества