Как я сходила с ума (но так и не сошла)

Все получилось как-то слишком быстро.

Встретился мне хороший надежный парень. Сын его хорошо принял. Через три месяца парень переехал ко мне жить. А что, вот с первого свидания поняла, что это мой человек. Через пару месяцев выяснилось, что у нас будет ребенок. Еще через пару месяцев мы расписались. Квартира моя оказалась маловата, решили - продаем, муж добавляет денег, покупаем другую. Нашли хорошую квартиру, просторную, светлую, на седьмом этаже. Продавалась через маклера-риелтера. Всем оформлением муж занимался сам, я не очень хорошо себя чувствовала. Продавцы - мама и дочка, маму я видела пару раз, дочку (важно!) не видела никогда. Продавцы прожили в этой квартире недолго, уехали ближе к центру, квартиру сдавали, а потом решили продать. Мы туда переехали, когда малому было два месяца, а старшему сыну 14. Мебели у нас было немного, я вообще минималист, моей душе простор нужен. Диванов в гостиной нет, старые выбросили при переезде, новые пока не купили. Май месяц, все открыто, квартира полупустая, эхо, все шорохи просто грохочут.

И тут начинается веселуха.

Планировка квартиры такая: к кухне примыкает служебная комната, как большая кладовка, там бойлер, стиралка, швабры и т. д. Одна стена служебной комнаты - это большое окно, забранное решеткой. Я ещё удивилась зачем здесь решетка. На лестничной клетке окно, и оно под углом примыкает к окну нашей служебной комнаты. Как-то так.

И вот в одну из первых ночей после переезда снится мне сон: среди бела дня стоит у меня в гостиной мужчина, прижимает к себе девочку-подростка, девочка кричит, плачет и вырывается. Ну ок, сон как сон, бывает снится ерунда. Через пару дней приходит мама и рассказывает: пообщалась она с соседями, оказывается было в этой квартире ограбление еще у первых хозяев. Воры залезли через окно лестничной клетки в окно служебной комнаты (вот поэтому там позже и появилась решетка), девочка 16-и лет была одна дома, ничего ей вроде не сделали, но сильно напугали. И вот именно это мне и приснилось! Я про ограбление не знала, и слышать ни от кого не могла. Необъяснимо. Это было первой каплей.

Потом начались у меня страхи. Опять же квартира полупустая, акустика такая, что если соседи на балконе двигают пластиковый стул, звук такой, как будто двигают у меня в гостиной. Спать ночью не могу, от каждого шороха горячая волна страха ударяет в голову.

Дальше - больше. Поймала себя на том, что мою посуду , а кто-то стоит у меня за спиной. Оборачиваюсь - никого, но ощущение стало повторяться.

И тут я решила, что я схожу с ума. И перепугалась насмерть. Мужу рассказать нет сил. И как? Вот он придёт с работы, а я как та Фрёкен Бок из Карлсона - дорогой, а я сошла с ума, какая досада.... Что делать?

Зашла в гости подружка, посмотрела на мой перекошенный вид, выкладывай, говорит, что случилось. Я расплакалась и все выложила. Подружка говорит - а к врачу, хотя бы семейному, обращаться не пробовала? Пошла я к врачу, врач меня выслушал, да у тебя говорит скорее всего послеродовая депрессия, бывает у 30-и процентов женщин в твоем возрасте. Как я услышала про 30 процентов, так мне сразу на 50 процентов и полегчало. То есть я с ума не схожу ещё, ура! Врач для начала выписал легкое успокоительное, а сильнее мне и не понадобилось, и мои ночные и посудомоечные страхи постепенно пропали.

Вскоре мы купили диваны, повесили шторы и картины, и эхо исчезло, и стало все хорошо...

Видимо так моя психика ответила на слишком большое количество перемен в жизни...

А мораль? Не сходить с ума раньше времени - это всегда успеется.... как-то так....

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.