4008

Как я от дальтонизма вылечился

Произошла эта история два года назад. Пришла повестка из военкомата, призывающая проверить здоровье будущего защитника отчизны. Не идти туда я особого смысла не видел, да и благо была отсрочка по учебе.
Все в курсе, что в большинстве случаев, военная комиссия либо безразлична, либо наоборот даже выполняет какой-то план по количеству здорового населения района.
Так вот, звёзды сошлись на том, что у меня с детства дейтеранопия (дальтонизм на зелёный/красный).

Как я от дальтонизма вылечился Армия, Дальтонизм, Военкомат, Безумие, Врачи, Дейтеранопия, Длиннопост

Меня этот факт расстраивает конечно, но особого внимания ему не придаю. Ягоды только люблю, а собирать как-то не выходит. В целом получается, будто я настолько мужлан, что знаю 6 цветов.

Как я от дальтонизма вылечился Армия, Дальтонизм, Военкомат, Безумие, Врачи, Дейтеранопия, Длиннопост

Захожу я к (глазнюку) офтальмологу..
Ш, Б.. М, Н, К... Левый, правый, третий...
И вот мои любимые картинки, вот такого плана:

Женщина-врач просит сделать из всех буквы "П". Я кручу что вижу и зависаю на своей, мотивируя тем, что не вижу тут никаких "П".
ЖВ: крути как видишь.
Я: ну пусть будет так.
ЖВ: правильно же повернул, а говорил не видишь.
Я: просто повезло наверное, у меня это с рождения.
ЖВ: и в карте у тебя дейтеранопия стоит... странно.. но ты же правильно повернул... давай ещё раз.

Это фотография кафеля. Чтобы Вы примерно представляли. Она просила меня отвернуться, перетасовывала, я крутил, она произносила "правильно" и по новой.

Так продолжалось порядка 10 раз.
Стопроцентный винрейт на такой дистанции. Либо я за одно утро растранжирил весь запас везения, либо это женщина самый знатный тролль, которого я когда либо встречал. Как я понял, она вычеркнула заболевание из моей карты. Можете представить какое "эточтощасбыло" у меня на лице, когда я вышел из кабинета.

P.S. С дальтонизмом берут в армию (кроме ч/б), но для моей категории Б-3 это никакого значения не играет.

Найдены дубликаты

+21
Вот вам моя печальная история: живу в поселке, даже не в райцентре, в августе звонок от военкома, говорит ждем вас в военкомате, приходите. Я говорю так август же, какого хера? Мы выбрали тебя, как кандидата от района на службу в кремлевском полку, вот у тебя все медкомиссии идеальные, семья полная и т.д. Ну думаю ладно, узнаю. В военкомате все подтвердилось, дали кучу направлений: от участкового справку, от нарколога, медкомиссия и полно еще всякой беготни. Все это собираю и жду дня когда нужно ехать в Челябинск на коммисию где кандидатов отсеивают. Со мной отпрааляют сопровождающую от военкомата, ну как отправляют типа давай на твоей машине поедем, а то на автобусе долго и тесно при этом денег на бензин не дают( плюс некоторые анализы и справки я тоже за свой счет делал и свой бензин прокатывал). Конечно я согласился, ведь подумал, что шанс служить в кремлевских войсках выпадает раз в жизни. В Челябинске уже после первого врача ко мне появились претензии в плане здоровья и вообще это совсем другая комиссия, меня так подробно ни разу в жизни не осматривали. Хирург написал направление на рентген позвоночника, и вообще каждый врач делал какие- то пометки, а не просто годен и все. В итоге оказалось, что я дальтоник! Дальтоник блять! Вот что- что ,но дальтонизм можно определить и на местном медосмотре! Врач была в ахуе, я был в ахуе, весь военкомат был в ахуе. Вернувшись в районный военкомат, который и не особо был в ахуе, типа : ну ладно в обычных войсках послужишь и про деньги за дрогу и всю херню забудь. Вот так порушились мои влажные мечты о службе в кремлевских войсках.
раскрыть ветку 25
+2

а что на местном медосмотре таблицы Рабкина не показывали?

раскрыть ветку 18
+25
Да идиоты они все на медкомиссии. Они даже на проверке остроты зрения буквы подсказывают, а на тестах на дальтонизм берешь карточку — а эта Пизда Ивановна тебе сразу ответ говорит, молодец какая
раскрыть ветку 1
+13
Там тебя, как космонавта осматривают. Хирург нашёл у меня сколеоз и хотел на рентген отправить, если у других врачей я все пройду без замечаний. Вообще наша районная медкомиссия это хрень собачья, они и калеку отправят в армию, главное план сделать. Мы знакомого отправили в армию, родители не успели даже последствия пьянки убрать, он довольный домой вернулся,его в Копейске забраковали и домой отправили.
раскрыть ветку 2
+8
А оно им надо?
В военкомате всё просто - ты по умолчанию здоров, а если нет - то и бремя доказательств лежит на тебе.
Представьте, у нас суды бы так работали - ты по умолчанию виновен, с если нет - так сам и доказывай :-D
Плюс у комиссии зачастую сидят медики, без способностей к реализации в настоящей медицине.
Естественно, это тоже сказывается
раскрыть ветку 7
+2
Это военкомат, там всем похуй, пока их не начнут ебать за смерти и т.п.
В 25 лет пришла повестка, пошел, начал проходить медкомиссию, дошла очередь до психиатра:
-ооо, ты на учёте стоишь?
- О_о с чего вы взяли?
- ну вот тут в деле написано
- ээм, не помню че то такого, я же последний раз в 16 лет у вас был.
- аа, ну ладно *стирает запись о том, что стою на учете*.
И плевать, может у меня склонность к самоубийству или я агрессивный мудак с поехавшей крышей, который схватится за автомат и положит кучу людей на учения.
А потом: ой, а как так произошло? И чего этот парнишка просто так застрелился на учениях?!
раскрыть ветку 1
+1
Показали одну, я увидел там фигуру и на этом все закончилось, в Челябинске мне показывали целую серию, одну картинку не угадал она еще 3 похожих выкладывает и так пока не убедиться, что я реально дальтоник.
0
"не прокатило"
0

Проходил медосмотр от военкомата раза 3, причем каждый раз в разных местах, ни разу не показывали таблиц Рабкина, причем если первые 2 раза были в Оренбурге, то третий я уже проходил в Москве. Вообще не знал что при проверке их показывают.

0

Напиши мне в личку вк, пожалуйста, очень нужно для дипломной работы. Буду безумно благодарна :D id: bmbomt13

0
А в чем профит служить в кремлёвском полку по сравнению с откосом?
раскрыть ветку 3
0
Ну может в ФСОшники бы взяли, я хз. Ну или хоть определённость есть, а так отправят тайгу охранять, знакомый пол года в палатке прожил.
раскрыть ветку 2
0

Ты не много потерял. Служба как служба.

+53
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+17

"АЪААААъААЪАЪААЪАААЪъъ"

+9
раскрыть ветку 7
+1
Это на верхней нарисовано?
раскрыть ветку 6
+40
как я понял, она вычеркнула заболевание из моей карты.

Напоминаю для призывников: Врачи в военкомате не имеют никакого права вычеркивать диагнозы,ставить их и тд. Все что они могут это направить на доп.обследование в мед.учреждение и работать с документами которые принес призывник изначально и которые получил после доп.обследования.

раскрыть ветку 6
+13

Более того, автору не просто "повезло", врач наебала неопытного юнца. Настоящий дальтоник ничего не может поделать с тем, что врач на всех вариантах говорит правильно. А если скажет что врач наебывает, то спалится что видит.

раскрыть ветку 5
+6
Вообще если болезнь найдут при службе, то она будет приобретенной и гос-во будет лечить, компенсировать. Только вот с дальтонизмом не понятно, как его можно приобрести
раскрыть ветку 1
0
Стоило просто в одном из десяти попыток не стараться, а делать наугад. Делов-то
раскрыть ветку 1
0

Ну это по моему понятно из самого поста.

+225

Бла, че не так с зеленым квадратом? )

раскрыть ветку 98
+99

С каким из зеленых?

раскрыть ветку 92
+225

просто я тоже там ничего не вижу.

раскрыть ветку 87
+1
Там есть зелёный квадрат?
0

Левый в среднем ряду, там буква п вверх ногами.

раскрыть ветку 1
0
С 3 зелёными и коричневым.
+8

Тон зелёного меняется, но блин, это жесть.

Я вообще не жалуюсь на зрение, но пришлось нормально напрячь  глаза на этот зелёный.

0

Ура, я ни фига не дальтоник

0

и почему все степени дальтонизма определяют по одной серой полоске?

0

И я, я уже залез в коменты проверить, один ли я такой О_о

0
Ага, и 4 и 7, не видно эту П...
+38

- Доктор, у меня дальтонизм.

- Встань и иди! Аллилуя, брат!

раскрыть ветку 1
+2

А мог бы и свечку поставить.

+505

Рекомендую этот тест пройти для более точной диагностики.

раскрыть ветку 155
+289
раскрыть ветку 29
+97

Бля, вроде не дальтоник, но первую строчку сложно читать. Неудобная картинка

раскрыть ветку 4
+53
Продам гараж
раскрыть ветку 6
+38

прикольные круги, но зачем они тут?

ещё комментарии
+21
Что-то плоховато видно
раскрыть ветку 3
+25
Сам такой)))
+10

В слове "дальтоники" понятно только "да" и "ики"

раскрыть ветку 1
+1
Что там нарисовано?
-3
Это надо сохранить ))
-7

- Мразота, козлЫ, бАраны!

- Не мразота, Нк козлЫ, Не бАраны. Это серпское телевидение.

Смотри: Вадим Галыгин и Гарик Мартиросян - Кто хочет жить роскошно

ещё комментарий
+60
+168

Ура, я пидор!

раскрыть ветку 2
+7
походу все не видят на пятом....
+1

Что это в нем?

+60
Я вижу все 6 кругов! Про цифры ничего не сказано. Значит кто я?
раскрыть ветку 10
+59
раскрыть ветку 4
+3

Умный хитрец, который из любой ситуации выйдет сухим из воды.

раскрыть ветку 2
-1
Данте Алигьери.
раскрыть ветку 1
+42
Здравствуйте! Меня зовут Аня и я латентный гомосексуалист
раскрыть ветку 3
+42

Могу точно диагностировать по фото груди.

+8

Привет, а я лесбиян.

0

Открою тебе секрет, но Ани тоже могут быть гомосексуалами https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81...

+36

ха. вот вы смеётесь, а я лично наблюдал как человек повелся на эту муть.

Знакомого на работе развели.

для большего эффекта розыгрыша толкования тоже было доступно чтению

Так вот он силился что то там увидеть (на 5 и 6) дабы не стать гомиком с шизофренией :-)

раскрыть ветку 5
+82

В шестом "8" же четкая.

+20
Я эту пикчу другу показал.
Потом для пущей убедительности поймал ещё одного, проходившего мимо, и спросил - мол, Денис, что ты видишь?
Денис, обомлев, на автомате выдал что-то про цифру 13 в пятом круге.
У друга была истерика.
+6

Вы дальтоник?

раскрыть ветку 2
+81

сижу угараю как идиот 3, 5, 6 ваще нихуя не вижу! Ну меня вообще на военку не взяли из-за дальтонизма, а в армию взяли в тот же день, лошара 80 лвла. Описание верное почти, только я не пидор. Отец страдал шизофринией, да кому ты это говоришь? Я тебя не спрашивал, иди дальше дрочи, почему я сегодня дрочу, а не ты? Да заткнись уже.

раскрыть ветку 3
+20
Согласен.
раскрыть ветку 1
+2
Хммм, странно. А пятую точно не видишь?
+87

Ребят, подскажите ответ к пятой, друг попросил.

раскрыть ветку 29
+91
Это тестовая таблица. Там нет никакого изображения. Если пациент там что-то видит и настаивает на этом, то направляем к доктору другого профиля (у них тоже есть веселые картинки).
раскрыть ветку 3
+123
Специально обвёл "круг 5", если кто его "не видет"
раскрыть ветку 16
+24
это троллинг
раскрыть ветку 5