Как я обманул Грузовичкофф

Прочитал пост Ну вот и поговорили и вспомнил свою историю от этой Компании.

Моя девушка собиралась делать ремонт в комнате, следовательно, избавлялась от старой мебели: шкаф, комод, кровать. Выбрасывать жалко, а продавать муторно, поэтому было решено отвезти ко мне на дачу, которую я сдаю. Жильцы идею эту поддержали, так как мебель для них лишней не бывает.

Договорился со своим жильцом, что он мне поможет разобрать мебель, а я ему приплачу. Мне помощь, да и ему подработка. Только встал вопрос: чем везти.

Жилец - слушай, у меня тут баллы скопились в Грузовичкофф, давай через них? Полторы тысячи, все-равно сгорят, если не заюзаем.

Ну, Оке.

Позвонил за три дня: мне нужно ровно в 11 часов утра, по такому-то адресу. Прошу не опаздывать, а то мебель будет коридор загораживать. Грузим сами.

Мне называют цену в районе 4.500 рублей, и я соглашаюсь.

Настал день Х. Жилец приехал за два часа, все быстро вынесли в коридор, и ждём авто. Проходит час, проходит второй, а звонка все нет. Звоню им - меня успокаивают, и говорят, что через пол часа приедет водитель. Ну ок.

Проходит час, я уже начинаю потеть, как Свинья, так как мы реально мешаем своими вещами, а машины все нет, к тому же в Москве ехать в час пик - это встать на несколько часов в пробень вселенского масштаба, особенно если ехать в сторону области.

На часах уже 14.20 и тут звонок:

Водитель - Добрый, от Грузовичкофф. Еду к Вам, буду через два часа.

Я - ЧЕГО?! Мне сказали, что подача за пол часа.

Водитель - Ну, вот как есть. Позвонили только что, а я в другом районе.

Водитель приехал в 16.40, и стало понятно, что выезжать будем очень поздно.

Я - Это все прекрасно, но Вы понимаете, что я заказывал машину в 11 утра, а сейчас уже почти 5? Мы будем стоять как мрази долго.

Водитель - Да я понимаю, можете отказаться. Я тут не решаю ничего. Свяжитесь в компанию, может что скажут.

Я звоню в их копанию, меня там уверяют, что все будет окей, компания войдёт в мое положение, и цена не сильно изменится. Ну Оке.

Грузим вещи в грузовик, и говорю жильцу: Юр, я этим засранцам уже не верю. Садись с водителем, и проконтролируй, ок? - Ок

Отпускаю их, а сам почапал домой. Проходит час, проходит два, три - звонка нет. Звоню сам жильцу:

Я - Юра, ну что там?

Жилец - Да пиздец тут. Запор полный. Только половину пути проехали.

Я - Ну пиздец....

Добрались они до места лишь в 11 вечера. Вместо поездки в 2 часа, пришлось стоять в пробках 6 часов. Отлично.

Звонок от Жильца:

Жилец - Слушай, тут это... водитель говорит, что мы должны 12 тысяч.....

Я - Чего блять? Они там совсем обалдели? Так, скажи ему, что не будем платить. Мебель пусть себе оставит. Мне она за такие деньги не нужна.

Жилец - Понял, ща скажу.

Я злой как черт, настроение полное Г, и тут через какое-то время звонок:

Я - Алло.

Грузовичкофф - Это из отдела безопасности (или как-то так, уже не помню). Почему вы платить не собираетесь?

Я - А за что платить? За то, что машина опоздала на 5 часов? За то, что по вашей вине пришлось 6 часов в пробках стоять? За то, что мне обещали, что цена не сильно изменится, а по факту почти в три раза? И за это я должен ещё платить?

Г - Тогда мы забираем Ваш груз на склад, пока не оплатите - не получите.

Я - Делайте что хотите.

И тут мне пришла идея. Звоню жильцу.

Я - Слушай, Юр. А помнишь ту старую мебель парашную? Мы ее и так хотели выбросить же. Скажи водителю, что мы ему заплатим 5к, но взамен пусть он позволит взять нашу мебель, а его забьем этой парашной. Пусть им скинет, мол вот она и есть. Ну и извинись перед ним.

Жилец - Бля, а это отличный план. Ща организую. И он все понимает. Стояли, курили, пока начальство тебе звонило. Он все-равно сам задолбался от этой конторы, так и так накажут.

В грузовик погрузили по самые яйца ненужным барахлом и отправили с Богом. После этого никто мне не звонил, и вопрос как-то сам по себе решился.

Скажу честно, это не та история, которой стоит гордиться, и дело вообще не в деньгах. Но нервы мне потрепали знатно, и отняли целый день.

После этого вообще не имею дел с ними и им подобными. Ну их.