1490

Как я номера возвращал

К посту http://pikabu.ru/story/zarabatyivaem_plokho_no_chestno_51577...

Году в 13 в Липецке у меня также скрутили номера оставив подобную записку. Прокатившись по району увидел с десяток машин со скрученными номерами, у одной из них уже работали опера. Как выяснилось номер телефона тот же. Прикинув, что кто-то все таки им скинул деньги ( в те времена это было реально выгоднее, чем восстанавливать номер), я просто отправил смску, что деньги перевёл, где номера? В ответ пришла смска, по которой я благополучно и нашёл номера на техэтаже соседнего подъезда. Профит

Дубликаты не найдены

+39

а тот кто реально скинул получил ответ
"ты обманываешь нехороший человек, фигу тебе на воротник, а не номера"
представляю как у него бомбило

раскрыть ветку 4
+1

У меня похожая ситуация была. Выхожу утром к машине, под дворником записка. Прошёлся вокруг машины, все кусты рядом обошел, под каждый камень заглянул. В общем нихрена не нашёл, расстроился и пошёл писать заявление в полицию. На месте оказалось, что номера скрутили ещё у 12 машин из соседних дворов. т.к. времени у меня было на все только час, заявление я не успел написать и уехал на работу (планировал после работы заехать). В общем, в обед я написал смс на указанный номер с содержанием типа "На тебя написали 12 человек заявления в полиции. Лучше верни номера по хорошему и я заберу своё заявление (которое я не успел написать) в ответ пришла смс с местонахождением номеров) оказалось, что похититель свернул номер в рулон и запихнул в водосток

0
Нашел номера, а не номер. Думаю там целая куча их лежала. А вот отдал он их или нет, вот это вопрос
раскрыть ветку 1
-2
А где написано,что куча не лежала?
0
А нехуй платить преступникам )
+90

Ех...была бы возможность так ипотеку погасить...

раскрыть ветку 5
+5

Можно было бы вообще везде так расплачиваться. "Здравствуйте, автосалон? Где мой мерседес, я оплатил"

раскрыть ветку 2
+4
Звонок на мобильный телефон:
- Алло, добрый день! Это Такойто Такойтович?
- Да
- Вас из автосалона беспокоят, приехала Ваша машина!
- Эээ? Какая машина?
- Лексус. Вы на прошлой неделе предоплату сделали, можно забирать.
- Ага... понял...
И мимо трубки радостным голосом - Серега, бля! Мы с тобой, оказывается, машину купили, а не проебали бабло по синьке!
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
-13
Насмешил! )
ещё комментарий
+12
Тебя мама не учила что обманывать не хорошо?)
раскрыть ветку 2
+2
Обманывать нужно хорошо. Если обманывать нехорошо, то за это можно выгрести от обманутых
+2
Но его внутренний еврей доволен.
+6
Ага, вот ты где! Кинуть нас решил? Кинь денег хоть сколько нибудь, че мешаешь честно работать!
+2

Писец ты жмот, лайфхак 4 года зажимал. ))

+1
Надеюсь вы сообщили полиции где находятся все остальные номера?
раскрыть ветку 5
0
Там лежали только мои номера. Номера- передний и задний. Где остальные, к сожалению, не в курсе
0
Откуда он знал про остальные, если ему сообщили только о его номерах?
раскрыть ветку 3
0
Очень часто в одном месте скидывают все номера или другие кидают рядом. Делается для того что бы не вспоминать какой кудуа скинул.
раскрыть ветку 2
0

Ага. А я напечатал себе другие. И ездил с ними месяц. А потом позвонил мужик - я, говорит, твой номер в сугробе нашел.  Отвез бутылку коньяка :)

раскрыть ветку 2
0
Запасные что бы были? ))))
раскрыть ветку 1
0

Сперли только один, я задний на перед повесил,  а на зад напечатал на картонке и заламинировал. Зима, грязь, темно...

0
Мой дядя что-то похожее провернул. Ситуация была такая же. Он им и кинул денег(1 рубль). Получив уведомление о том, что деньги пришли, злоумышленники скинули моему дяде смской место нахождения его номеров.
0
Получается, за твои номера заплатил кто-то другой, причем своих он не нашел.
0

О! Земляк)

Привет с ЛТЗ

раскрыть ветку 3
0
Цементный привет с Сокола, земляк!
раскрыть ветку 2
-1
Жд присоединяется к приветам) тоже кстати скручивали номер.. поехал сделал пару новых, один теперь запасной валяется
раскрыть ветку 1
-8
Лох не мамонт-не вымрет
-16
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
+6
А ты агрессивный человек и вообще бяка
+2

@moderator, немотивированное оскорбление автора поста (даже без предварительного срача в комментах с оным).

раскрыть ветку 2
+2
Человека без срача оскорбил. Где наш старый добрый интернет?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Пхахаха пидоры неудачники
-2
Жалко что автор своими действиями поощеряет мошенников.
раскрыть ветку 2
+1

Но как?

раскрыть ветку 1
0

тем что мошенники видят что приходит смс-ка об оплате и то что автор прикинул что кто-то таки оплатил. Тем самым мошенники понимают, что люди ведутся и платят.

Похожие посты
2137

Попадос ч.1

Сижу я значит дома, никого не трогаю, приходит письмо на почту с сайта ГосУслуг.
"Изменена сумма судебной задолженности" о_О
Ничего не понимая захожу в приложение, а там, как бы вот :

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая консультация

В информации к задолженности нашел номер пристава- исполнителя.
Звоню-спрашиваю:
-Привет, я такой то такой то.
-Добрый день, явитесь в отделение!
-По какой причине задолженность?
-Штрафы Гибдд!
-Ок. Спасибо.

Захожу в приложение, а там... Там ппц!
27 штрафов, на автомобиль, который продан полгода назад!
Звоню новому владельцу, он в шоке, говорит что машина месяца 3 не ездит стоит на ремонте. Я в шоке ещё больше.
Ладно, буду разбираться.
На утро приходит заказанное письмо, вскрываю и столбенею!

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая консультация

По Москве колесит машина с моими номерами! Штрафы сыпятся! Новый владелец не поставил машину на учет, по договоренности. Но я оперативно подал заявку на снятие с учета и сел думать...
Почитал интернеты, жуть нагоняют. Узнал у знакомого пристава, что можно сделать, тоже тишина.
Пока на паузе, до 2 сентября... Там буду бегать по инстанциям и пытаться добиться справедливости!
Пикабушники, друзья, товарищи! Кто сталкивался, с чего начинать? Куда идти?

Показать полностью 1
530

СПб, литейный. Таксисты меняют номера на машинах среди бела дня.

Всем привет. Только что стал свиделем того, как несколько человек, говорящих не по-русски, скучковались возле машины яндекс такси и один из них начал без всякого стеснения снимать номера и менять на другие. Момент смены номера снял максимально криво, но новый номер разглядеть можно.
На втором видео прошелся в обратную сторону, когда эти товарищи фоткали результат своей работы (причем, один из них спокойно выходил с камерой на середину проезжей части). На этом же видео уже хорошо видно новый номер.
Когда уходил, один из них пытался оторвать накленный сбоку номер. На видео этот момент к сожалению не попал.
@Yandex.Taxi, можете рассказать, зачем людям, работающим с вами по договору, понадобились такие манипуляции?

п.с.: сорри за корявое видео, снимал на ходу, разбираться и вступать в полемику с данными персонажами желания не возникло)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: