Как я мультитестер на Ебее покупал.

Когда я сжег очередной мультитестер (ну не знал я что нельзя замерять на сопротивление участок провода под напряжением) я решил купить тестер, но не простой, а такой, чтобы можно было замерять ёмкость конденсаторов. На материнках часто деформируются конденсаторы, а заменять на подходящие сложно, так как хитрющие производители стараются не писать емкость.

Я долго искал подходящий тесте подешевле и нашел вот это чудо китайской промышленности за 12 долларов.

Не прошло и месяца как я уже получал на почте растоптанную коробку с тестером. Сам тестер не пострадал. Он противоударный. Тестер оказался раза в 3 крупнее моего предыдущего. 

Насколько я понял предыдущий тестер сгорел от того, что при замере сопротивления тестер посылает в линию 200 миллиампер, кажется. 

По-видимому от повышения тока возникла разница потенциалов по формуле U=R*I

Но я отвлекся. Один из щупов не прозванивался. Сопротивление этот тестер измерял с погрешностью, а ёмкость всех конденсаторов считал равняющейся *02 во всех диапазонах измерения.


Продавец на открытый реквест не ответил. Поэтому я написал в поддержку приложив фотографии. У меня всё. Маршрутка лежала. Не бейте - я уставший и сонный, а не пьяный. Всем котиков. Фоткал на тапок.

Как я мультитестер на Ебее покупал. Мультитестер, Ebay, Брак (супружество), Шопинг, Электрика, Длиннопост
Как я мультитестер на Ебее покупал. Мультитестер, Ebay, Брак (супружество), Шопинг, Электрика, Длиннопост
Как я мультитестер на Ебее покупал. Мультитестер, Ebay, Брак (супружество), Шопинг, Электрика, Длиннопост

Это был отзыв о мультитестере SYG DT9205A. С вами был arduinonovice с новостями из мира интернет-шоппинга :-)