Как я море захотел Часть 2

Часть 1 Как я море захотел

После непродолжительного ожидания приехало все недостающее оборудование, морская соль, тесты для воды, живые камни и песок. Купил дистиллированной водички на весь объём и 9.02.2022 наконец-то запустился. Ну точнее девятого февраля я сделал первую ошибку🤦🏼‍♂️ Засолив воду, бухнул в неё не промыв перед этим песок и камни… (никто не предупредил)

Как я море захотел Часть 2 Аквариум, Экзотика, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Получилось вот так… Изначально подумал ладно сейчас часок постоит и муть осядет. Не осела ни через час, ни через два…

Как я море захотел Часть 2 Аквариум, Экзотика, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

обратился к более знающим людям, посоветовали фильтровать воду через синтепон. Круто подумал я, тобько вот где его в 11 вечера возьму? В общем старый пуховик сына был порезан и пущен на фильтр😂🤦🏼‍♂️
И кстати да, меня ждал еще один сюрприз, лампа приехала без «ноги». Из подручных матиралов с балкона была изобретена немыслимая херня подставка за которую повешена лампа. В общем провозился до ночи, и неудовлетворительный пошёл спать.

На утро обнаружил радостную картину почти всю муть собрал синтепон, и мой риф наконец-то показал свои очертания

Как я море захотел Часть 2 Аквариум, Экзотика, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Заменил синтепон на новый (ещё одна часть пуховика) и довольный полетел на работу.

Чуть не забыл важный этап перед запуском.
Вы когда-нибудь видели чтобы два взрослых человека не находясь под действием каких либо наркотических средств, на протяжении часа, рассматривали камни в воде? 😂🤷🏼🤦🏼‍♂️ Все началось с того что пока я возился с аквариумом, живые камни стояли в ведре рядом, и моя любимая супруга заметила что там что что-то промелькнуло…
тут наверное не знающим нужно дать немного инфы: ЖК - живые камни - названы так потому что в них живут морские бактерии, простейшие организмы, планктон, они собственно и дают «жизнь» аквариуму, но очень часто в камнях приезжают «нелегалы», чаще это полезные товарищи, но бывают и паразиты. В моём случае это были: морская звезда Астерина

Как я море захотел Часть 2 Аквариум, Экзотика, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост
Как я море захотел Часть 2 Аквариум, Экзотика, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Моллюск в ракушке

Как я море захотел Часть 2 Аквариум, Экзотика, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

И как раз та которая привлекла внимание своими передвижениями Офиура

Как я море захотел Часть 2 Аквариум, Экзотика, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Последнее фото своровано с интернетов так как поймать эту даму на фото достаточно тежеловато.

И да забыл про цены:
Соль - 10кг - 3400р
Песок - 3 кг 1050р
Ареометр - 500р (показывает солёность воды)
СРК - 2300р (как жк только без жизни)
ЖК - 4000р
Тест Нитрат - 950р
Тест Фосфат - 1050р


P.S. Опять же просьба не закидывать камнями, так как писака я начинающий. Ну и продолжение все так же следует😂

P.S.S. Выкладывал видео, но они почему-то слетают😢

Аква Лига | Aqua League

4.5K пост7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.